Можно ли продвигать личный бренд без видео?

"Заговори, чтобы я тебя увидел" говорил Сократ.
Если вы предприниматель или эксперт, который решил продвигаться в соцсетях через личный бренд, то знайте, что отсидеться за ширмой из букв и фото не получится )
А все потому, что ваши слова, переведенные в текст, не сравнятся по эффективности с этими же словами, сказанными на видео.Это знал еще Сократ.А современные исследования это доказали.
Выяснилось, что люди воспринимают информацию в основном невербально. То есть им очень важно не только то, ЧТО вы говорите, но и КАК.
Немного цифр:
• Ваша аудитория воспринимает вас через ваши слова только на 7%.
• Намного важнее ей то, как вы говорите, как звучит ваш голос - это 38% восприятия.
• Ну а самым важным фактором тут является язык тела - ваши жесты, позы, мимика и даже выражение глаз. На это приходится 55% восприятия.

То есть по-настоящему показать себя людям можно только через живое выступление или его запись на ВИДЕО.
Ну и не будем забывать, что тексты писать и фото ретушировать для вас могут специально обученные люди.Только когда вы сами говорите что-то в кадре, аудитории становится понятно, какой вы на самом деле.
Поэтому я убеждена, что всем экспертам и предпринимателям обязательно нужно использовать видео как инструмент продвижения. Это поможет привлечь к себе релевантную аудиторию, заслужить её доверие и симпатию.
Да, поначалу страшно, непривычно, волнительно. Но потом с каждым разом это делать все проще. Главное начать.
И именно поэтому я поставила себе задачу записывать в своем блоге в ВК как минимум одно видео в неделю. И знаете что? Люди стали лучше покупать.
Так что обязательно попробуйте!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда