{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Новый мировой порядок. Как изменить мироустройство всей Земли?

Текущая обстановка на мировой арене показала, что мир находится в новом глубоком политическом кризисе. Разделение мира на два лагеря, передел сфер влияния, проверка на прочность экономической системы каждого из противоборствующих стран, военные действия, которые могут возникнуть на ближнем востоке и в Азии, в конечном счете, все это может привести к ядерной войне. Это текущая ситуация, в котором оказалось человечество.

Но даже в этой ситуации, если посмотреть на историю, есть пару плюсов:

Масштабность войн за последние десятки лет перешла в локальность.Текущая специальная операция на Украине, если бы проводилась 70-80 лет назад, моментально бы привела к новой крупномасштабной войне, охватившей десятки стран и гибели сотни миллионов людей, скажем спасибо ядерному оружию, которое сдерживает агрессию стран в текущей ситуации.

Фото взято из открытых источников сети интернет

Но мы должны понимать, что процессы, которые происходят сегодня, в конечном счете приведут нас к новому мировому устройству, которое заменит ООН, да и уклад людей. И в этой статье я расскажу о мировом устройстве, которое приведет нас к тому, что в мире перестанут происходить войны и человечество получит на десятки и сотни лет устойчивое развитие, покорение космоса, колонизацию новых планет и солнечных систем.

И пойдет речь о создании нового международного государственного органа «Конфедерации Земли».

Но начну с кризиса сознания, с которым столкнулась планета или другими словами кризисом «разделения». Мы живем в разрушающемся мире, мы заложили все то, что производим, запланированное устаревание. Мы покупаем одежду на один сезон, затем выбрасываем. Мы добавляем в продукты питания химикаты, даже если тем самым укорачиваем нашу жизнь.

Мы поддерживаем и поощряем выплаты спортивным командам в десятки миллионов каждую неделю, в то время как учителя, ученые, соц.работники ходят и выпрашивают деньги, зачастую даже не могут себе позволить хороший отдых раз в год.В супермаркетах и ресторанах развитые страны выбрасывают столько еды, что это могло бы прокормить целые страны.

Кучка людей, защищает и преумножает спрятанные деньги, спят во дворцах и каждое утро заходят в свою ванную, обшитую из золота, в то время, как изнеможённые дети в его же стране умирают от недоедания. Лидеры их страны, занимаются коррупцией, из-за которой еда, переданная в дар, не доходит до голодающих.

Когда происходит гибель людей в развитых странах, по любой из причин - объявляют траур. Но если такая же гибель произойдет в развивающейся стране, то никто даже не обратит на это внимание. Складывается впечатление, что одни страны возомнили себя избранными, посчитав других даже недостойных внимания. И это же касается сознания населения этих стран. Они отделили себя от других людей, посчитали себя лучшими.

И так будет всегда пока никто не воспримет чужую беду, как собственную.

И нам нужно решить, будем ли мы считать себя или любого человека, проживающего на нашей Земле, частью большой семьи, не взирая на цвет кожи, нацию или вероисповедания? Будем ли мы считать, что живя во Франции или России, проблема голодания в Эфиопии и Мадагаскаре также является нашей общей проблемой? Или также будем продолжать делить на чужих и своих?

Дальше статья для тех, кто ответил, что правильный путь для себя и Земли - это переформатирование сознания, начать мыслить рамками блага для каждого человека на Земле и воспринимать проблему людей, проживающих в сотни и тысячах километров от вас, как свою, мыслить рамками «чужая проблема - это моя проблема». Это любить любого человека, не взирая на цвет кожи, убеждения и место рождения. Это путь для тех, кто объединяет, а не разделяет.

И путь нашей Земли через обьединение.

Сейчас мы воспринимаем мир в геополитическом масштабе, как совокупность государств, каждое из которых суверенное, отдельное и независимое друг от друга. Внутренние проблемы этих государств не рассматриваются как проблемы всей группы, как единого целого, пока они не оказывают влияние на группу, как единое целое или на самых влиятельных членов этой группы. Группа, как целое, реагирует на обстановку и проблемы отдельных государств, исходя из корыстных интересов нескольких государств, если ни одно из этих государств ничего не теряет, то обстановка в отдельном государстве никого не волнует, всем наплевать на их проблемы.

Тысячи людей умирают на Гражданской войне или от голода, остальные же не делают ничего. Это их внутреннее дело. Но если вдруг, интересы или капиталовложения в этой стране находятся под угрозой, определенные страны сплачивают свою нацию, пытаются обьединить весь остальной мир, и закон для такой страны не писан. А потом врут, утверждая, что это делается из гуманистических соображений, чтобы якобы помочь угнетенным народам мира. Вспомним Югославию, Ирак, Ливию, Сирию. У таких стран принцип «нет в чем-то интереса, значит нет и забот».

Когда мы захотим, чтобы мир стал лучше, мы будем мыслить по- иному, и в этот момент должно появиться Единое правительство Земли и образоваться Конфедерация Земли.

Фото взято из открытых источников сети интернет 

Чтобы добиться мира и процветания, нам нужно идти по пути любви, любви и заботе обо всем человечестве. Принять человечество, как свою семью и перестать отделять от остального мира. Все страны, существующие в текущем мире, должны объединяться. ООН бессильна, чтобы заставить организацию по-настоящему действовать, нужно новое правительство, которому отдадут свой суверенитет все государства. При этом я не говорю о полном реформировании политических институтов внутри страны, я имею ввиду создание политической надстройки. Нельзя сказать, что это невозможно, это трудно и требует больших усилий от абсолютно каждого человека, проживающего на нашей планете.

В этом устройстве, каждое государство имеет право голоса в обсуждении дел во всем мире и равную пропорциональную долю во владении мировыми ресурсами. И вы сейчас скажете: имущие государства никогда не откажутся от свой собственности ради не имущих. Мы можем добавить миллиарды денег в экономику, чтобы накормить голодных, одеть нуждающихся, обеспечить сохранность здоровья каждому человеку, гарантировать пожилым уверенность в завтрашнем дне. Разве это не соответствует интересам стран ? Откуда могут появится миллиарды для этих программ ? Они не появятся после введения дополнительного налогообложения от Правительства Земли, они появятся из средств, которое каждое государство тратит на программу развития средств обороны и наступательных вооружения. Каждый год, каждое государство инвестирует на эти нужны более квинтиллион долларов.

Вот так эта цифра выглядит в живую: (1 000 000 000 000 000 000)

Это миллион долларов в минуту, все страны должны сократить свои вооруженные силы, оставить столько, чтобы можно было в новой Конфедерации Земли поддерживать внутренний порядок, укрепить полицию, значительно уменьшить поступление средств на подготовку к войне и разработку оружия массового поражения.

В Конфедерации земли будет избираемый народом глава, парламент, правительство и судебная власть. Государства станут регионами, а армия перейдет в контроль конфедерации. Это действие раз и навсегда уберет возможность развивать войну. Взять например Россию: Псковская область не воюет с Ленинградской. У них нет армии, а все споры решает федеральная власть

Должна быть создана единая валюта, подкрепленная ресурсами нашей земли. Нет паспортов государств, есть паспорт гражданина Земли с возможность перемещаться в любую точку без визы или каких-либо ограничений. Экономика Земли смотрится как единое целое, в те регионы, где в чем-то нуждаются, направляется помощь из других регионов, где этого достаточно. В школах рассказывают о культурах народов Земли, знакомят с их обычаями и воспитывают любовь ко всем, вне зависимости от места рождения.

Понимаю, что для большинства людей эта идея кажется утопична, но мы должны думать об этом и искать пути реализации этой идеи. Ведь каждый в душе мечтает о таком будущем для себя и своих потомков.

Еще 100 лет назад, те удобства в жизни, которые мы имеем сейчас, казались такими же утопичными и нереальными, но прошло время и это стало для нас обыденностью. Так давайте начнем наше новое путешествие в тот мир, в котором мы все мечтает жить. И как говорили коммунисты «мы построим рай на земле», но не совершим их ошибку и будем также познавать Божественные законы этого мира!

Но самое главное, вокруг какой идеи будет строиться новый мир ?

Сейчас во главе стоит философия капитализма, где в основном, люди строят свою жизнь за счет накопления и преумножения дохода. Эта система отживает свое время, но мы должны ей быть благодарны, она дала нам многое. В будущем, люди должны отойти от концепции капитала, но не отказаться от него, а в первую очередь поставить идею социализма, в которой стоит главная задача - увеличение благосостояния и повышения коэффициента счастья людей. Путь, по которому успех человека определяется деньгами - неправильный. Правильный путь - оценка человека по его идеям и проектам, способным улучшить жизнь миллионам людей.

Именований этой идеей мы и горим в нашем клубе Mocean Club. Наша задача - выращивать десятки и сотни тысяч предпринимателей, которые в своем проекте ставят цель сделать нашу жизнь удобнее и лучше!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда