4 СТРАХА ЮРИСТА, ОТ КОТОРЫХ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ

Страхи являются самым сильным тормозом к успеху в продажах юридических услуг.

Страх № 1. Самый основной страх – это страх общественного мнения. Есть такое заблуждение, что юрист не должен продавать. Он должен решать только правовые проблемы. На самом деле, просто решить проблему или показать клиенту, что вы можете ее решить, этого мало. Очень важно правильно донести информацию до клиента. Вернее показать клиенту ценность вашей услуги так, чтобы он захотел купить ее у вас, как у юриста. И этот страх общественного мнения я связываю с тем, что юристы считают, что продавать свои услуги юристу стыдно. Что юристов, продающих свои услуги будут осуждать. Что юристы далеки от продаж. Но я убеждена, что надо научиться именно продавать свои юруслуги и тогда будет обеспечен клиентопоток.

Страх №2. Это страх отказов. Из-за этого страха юрист не может справиться с чувством тревожности перед встречей с клиентом. Также боится сделать звонок, ожидая, что будет отказ. И от этого будет неприятно, будет переживать. А этот страх нужно просто проработать. Дайте себе установку, что ничего страшного в отказах нет. Нужно просто продолжать дальнейшее общение с клиентами. И если будет отказ, то на этом мир не рухнет и жизнь не закончится. Учитесь преподносить и продавать свои услуги правильно. Показывать их ценность. Это к вопросу «Проработки навыков продаж”. Когда помимо страха проработаете еще и навыки продаж, то появится уверенность и отказов станет меньше. Клиенты очень тонко чувствуют вашу уверенность.

Страх №3. Очень важный именно для юристов. Это – страх ответственности. Когда клиент просит юриста решить свою проблему, бывает, что юрист боится не справиться с эти делом. И отказывается продавать свою услугу, боясь брать дело клиента в работу. Этот страх, тоже можно проработать. Здесь лучше брать дела, в которых ты действительно разбираешься, в которых есть опыт. Но даже если опыта нет, то есть "Консультант плюс”, есть возможность подборки судебных актов. И это поможет обеспечить качество оказанных услуг. А те, кто является моими наставляемыми, всегда могут обратиться ко мне, в том числе и в своих юридических вопросах.

Страх №4. И последний страх, про который хочется сказать, это страх успеха. Как не парадоксально, но многие юристы реально боятся серьезных перемен. Боятся больших денег. Боятся быть успешными. Боятся, что бизнес будет расти и что дальше с ним делать они не знают. То есть боятся масштабироваться. Вы же знаете, что страхи всегда появляются от незнания или недопонимания чего-то. И они сильно парализуют движение вперед. Поэтому примите твердое решение – изучить то, что не понятно. И смело идите вперёд! У вас обязательно всё получится!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда