Тиньков продал свой банк за копейки

Отчетности банка за 2021 год сейчас нет, но есть лишь за первые 9 месяцев прошлого года. Согласно ей капитал банка составляет 146 млрд, что почти в три раза больше текущей капитализации (47 млрд).

Вообще, для российских банков это сейчас нормально: санкции по финансовому сектору ударили больнее всего и большинство банков сейчас оцениваются в половину своего капитала или меньше.

Тут же вопрос: а что собственно заставило Тинькова продать свой банк в самое неудачное время? Неужели "уж на пенсию невтерпеж"? Такие уж нынче времена: кто-то покупает убыточную соцсеть втридорога, а кто-то вполне себе перспективный банк за копейки.

Потанина поздравляю: отличная сделка. Кстати, не так давно была новость что Потанин покупал Росбанк, причем тоже "за полцены". По всей видимости он их будет объединять: в любом случае, громкая сделка на рынке слияний и поглощений (M&A) вполне может состояться, а на этом можно сыграть.

Мой телеграм-канал: t.me/investcaptain

0
2 комментария
Александр Привалов
Потанина поздравляю: отличная сделка

Либо тинёк щас резко станет санкционным и в общем-то не нужным при наличии таких же бесполезных сберкасс...

Ответить
Развернуть ветку
Инвесткэп
Автор

А чем вам сберкассы не нравятся? Ну разве что заграницей не принимают, ну да и то не везде уже. Турция, Египет есть, а большинство никуда больше и не летает

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда