Как правильно организовать территорию глэмпинг-отеля?

Глэмпинг – это аутентичный способ соединиться с природой, уйти от поверхностных туристических мероприятий и познакомиться с захватывающей культурной средой. Результатом для гостей является больше свободы и времени для себя. Но как сделать все грамотно, чтобы обогатить свою жизнь качественными впечатлениями, которые останутся с вами на долгие годы?

О концепции проекта

Любой проект не рождается просто так. В основе лежит немалая база исследований территории. Лишь после изучения статистических данных можно понять, будет ли проект жизнеспособным и вообще уместным для конкретного региона.

Данные исследований помогают выбрать вектор развития идеи будущего глэмпинга. Благодаря изучению инфраструктуры региона, местного ландшафта, контингента приезжающих сюда людей, можно создать ассоциативный ряд с локацией и нанизывать концепцию проекта. Таким образом, происходит глубокое понимание будущего глэмпинга, над которыми работает целая команда профессионалов. Здесь архитектура, дизайн и маркетинг сливаются воедино, чтобы привнести в проект уникальные черты. Каждый элемент обязан работать слаженно в единой концепции, чтобы закрепить нужный образ у гостей.

В целом вдохновение для создания успешной концепции черпается из самой локации. Наша команда обязательно исследует локацию и регион, чтобы понять масштабы будущего глэмпинга, а также возможные варианты расположения объектов в соответствии с рельефом местности.

О генеральном плане

Стандарты отдыха уже давно стали предметом многочисленных дискуссий и споров, вплоть до того, чтобы поставить под сомнение ценность стандартов наших рекреационных потребностей. Четко спланированная территория отражает готовность глэмпинга предоставить гостям лучший сервис.

Удобства, которые вам необходимо включить в генеральный план, также должны занимать определенную площадь на земельном участке. Лучше всего сегментировать и объединить зоны под конкретные функции. Это является отражением компетентного и хорошо спланированного бизнеса, особенно для местных властей, когда вы будете делать запрос на разрешение планирования территории, и, конечно же, для ваших гостей.

Территория с большим количеством свободного пространства, наличием поблизости леса и воды создает уютную среду. Следует до мелочей продумывать генеральный план глэмпинга, чтобы инфраструктура была грамотно интегрирована в земельный участок. К примеру, деревья обеспечивают укрытия для домиков, предоставляя каждому гостю уединенное пространство вокруг них. Чтобы зона при домике не просматривалось из окружающих домов, может потребоваться соответствующее ограждение с живыми изгородями или низкими ограждениями.

Грамотная организация территории глэмпинга является чрезвычайно важным фактором, который должен быть учтен в самом начале реализации идеи. Выбранная вами земля может стать точкой притяжения вашего глэмпинга и привести ваш бизнес к успеху. Для того, чтобы учесть все нюансы, FREEDOME развивает свои компетенции в области проектирования и визуализации.

В этот четверг 25 августа в 16:00 по Москве собираемся в прямом эфире в нашем Telegram-канале. Вместе с архитектором FREEDOME обсудим нюансы проектирования глэмпинг-отелей.

Успей зарегистрироваться на событие.

Сергей Анисифоров
Архитектор FREEDOME
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда