{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Год Черного Водяного Кролика: как правильно встретить Новый 2023 год

Алексей Шаталов, директор event & marketing агентства Secret Point рассказал, как пригласить новогоднее чудо в гости и поделился интересными идеями встречи Нового года.

Уютно

Предстоящий год Кролика – ласкового, умного, милого и вместе с тем, смелого животного. Он покровительствует патриархальным семейным отношениям, рождению детей, обустройству домашнего очага и решению бытовых проблем.

Встречать Новый год 2023 рекомендовано в спокойной домашней обстановке, в кругу семьи и детей. Считается, что это “тотемное” животное предпочитает шумным вечеринкам тишину и уют. Можно организовать праздничный вечер в узком семейном кругу или праздник, на который съедутся все родственники из разных городов.

  • Домашний маскарад. Устроить домашний маскарад – отличная идея. Можно выбрать единую тематику костюмов или сделать друг другу сюрприз и не показывать наряд до праздника. Бывает, в предновогодней суете сложно выделить время на создание или поиск подходящего костюма. Но это не повод отказываться от затеи маскарада. Можно сделать облегченный вариант – купить карнавальную маску, колпак или ободок, мишуру или декор и украсить обычную повседневную одежду.
  • Театр теней. "Конечно, лучше заранее выбрать пьесу, распределить роли и порепетировать. Но если вы новички, можно найти видео в Сети и совместно поучиться делать разные фигуры", – говорит Алексей Шаталов.
  • Настольные игры. Это вариант для интеллектуалов и не только. В праздничную ночь после застолья можно не только сыграть в любимую настольную игру, но добавить новогоднего настроения. Например, вместо стандартных вопросов/заданий игры придумать свои, праздничные. Или устроить целый квест с подарками. Для этого потребуется несколько маленьких презентов и один главный приз, который получит победитель. Придумать задания/вопросы и спрятать их по квартире вместе с подсказками, указывающими на место следующего презента.
  • Гадания. Обычно принято гадать молодым девушкам на любовь. Но можно погадать и на будущий год, удачу в делах, желания. В Сети легко найти гадания на любой вкус: легкие и пугающие, на картах, свечах, зеркалах и множество других.
  • Придумать новогоднее обращение. "Можно подготовить новогоднее обращения “президента” семьи в шутливой или трогательной форме. А можно сделать круг поздравлений по одной фразе или сыграть в игру “лучшее событие уходящего года”", – советует Алексей Шаталов.
  • Побыть Дедом Морозом или Снегурочкой. В ночь новогоднего волшебства можно сыграть в игру "что бы я попросил у Деда Мороза" или вместе пофантазировать на забавные темы. Например, "обычный рабочий день Деда Мороза", "кем хочет стать Снегурочка, когда вырастет", "что Дед Мороз и Снегурочка делают летом".

Шумно

Несмотря на то, что Кролик предпочитает уют домашнего очага шумному веселью, не стоит отказываться от интересных и забавных игр, танцев и караоке.

  • Поздравление соседей. А почему бы не организовать праздник целого двора как в старые добрые времена, когда все соседи ходили в гости друг к другу. Можно устроить забавный новогодний сюрприз или розыгрыш, используя символы 2023 года: подарить котенка или декоративного кролика, а для эффекта волшебства – сделать подарок анонимно. Ну, если живых питомцев дарить нельзя, то подойдут плюшевые животные или игрушки ручной работы.
  • Игры в фанты. "Сделайте фанты самостоятельно. Раздайте игрокам по листочку и пусть каждый напишет забавный факт о себе или любимую фразу. Доставайте фанты по кругу и угадывайте о ком он. Если вдруг вытащили свой фант, молча положите его обратно", – рекомендует Алексей Шаталов.
  • Караоке. Отправиться всей компанией в караоке или устроить его дома – в сети множество видеоклипов с минусовкой и текстом песни. Можно немного усложнить игру: пусть каждый выступающий пародирует исполнителя.
  • Игра в снежки. Стоит сыграть в снежки, если погода позволяет. Можно разделиться на команды, обозначить игровую область и договориться о честных правилах – если в кого-то попали, плюс очко другой команде. Три раза подряд попали – плюс пять очков.
  • Посещение клуба. Можно отправиться в клуб, чтобы начать новый год с новых знакомств. Есть еще один забавный способ познакомиться – позвонить ровно в 00.00 на придуманный номер (можно спросить у всех из компании по цифре) и поздравить ответившего человека.
  • Посещение ресторана или бара. Новый год в шумной компании всегда равно большая уборка утром 1 января. Если хочется избавиться от забот и хлопот по наведению порядка, то лучше отправиться встречать Новый год в ресторан или бар.
  • Конкурс на самую смешную фотографию. "Создайте чат в мессенджере и присылайте друг другу смешные фотографии в новогодней тематике. Затем устройте голосование прямо в мессенджере (если он позволяет) или на самом празднике с помощью жеребьевки. Не забудьте подготовить приз для победителя", – говорит Алексей Шаталов.
  • Пижамная вечеринка. Чтобы встретить Новый год в полном комфорте, стоит устроить пижамную вечеринку. Не придется ломать голову над нарядами и выбором обуви, аксессуаров. Пижаму можно украсить новогодними элементами, заранее продумать игры и конкурсы.

Необычно

Если классические сценарии праздника уже наскучили и хочется нового, чтобы точно запомнить грядущую новогоднюю ночь, следует заранее придумать что-то оригинальное.

  • Навестить Деда Мороза в Великом Устюге. С детьми или компанией друзей лучше всего отправиться в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Дом расположен в красивом лесу, здесь множество аттракционов, проводятся развлекательные программы, новогодние спектакли и экскурсии по миру русских сказок. Помимо резиденции, можно также насладиться и самим городом, полным купеческих особняков и старинных храмов. "По приезде первым делом отправляйтесь в дом деда Мороза. Заранее (и тайком) положите подарки под ёлку – сотворите волшебство друг для друга", – советует Алексей Шаталов.
  • Путешествие на поезде. Отправиться в путешествие на поезде - смелый вариант встречи Нового года, но точно незабываемый. Зимой поезда особенно уютны: метель за окном, горячий чай, сладости и теплые пледы. Стоит заранее спланировать маршрут, запаситесь лакомствами и продумать досуг (взять в дорогу игры, любимую музыку и книги).
  • В стиле XVIII века. Следует изучить правила и этикет бала, подобрать костюмы и платья, подготовить аксессуары и воссоздать историческую атмосферу праздника в новогоднюю ночь. Таким образом, получится двойное путешествие во времени.
  • Путешествие на машине. Новогодние каникулы – повод отправиться в путешествие на собственной машине. Можно посмотреть города Золотого кольца и получить массу новых впечатлений или расширить географию и отправиться в совершенно незнакомое место или изучить достопримечательности в Туле, Рязани, Ясной Поляне. Или поехать в Казань, по пути остановиться в Нижнем Новгороде, прогуляться по городу, попробовать блюда местной кухни, приобрести сувениры.

Романтично

Если хочется романтики, можно отправиться на Новый год на горнолыжный курорт, арендовав уютную квартиру или домик с видом на заснеженные горы.

  • Номер в отеле. "Выберите очаровательный новогодний фильм, позаботьтесь о новогодних украшениях и любимых блюдах. Особенным способом загадайте желания под бой курантов – обменяйтесь бокалами с пеплом сожженной бумажки с возлюбленным", – предлагает Алексей Шаталов.
  • —Медленные танцы. Закружиться в танце под мелодичные новогодние композиции или символичные для вашей пары песни – это так романтично. Уж точно не стоит сидеть за столом весь вечер, обязательно пригласите любимого/любимую на танец, порой в повседневной жизни на это просто не хватает времени, а новогодняя ночь – самый подходящий повод.
  • —Романтический ужин. Чтобы устроить романтический ужин на двоих, стоит приготовить не только традиционно новогодние, но и любимые блюда вашей второй половинки. Но меню лучше тщательно продумать, исключив мясные деликатесы и тем более, не стоит подавать блюда из символа года.
  • —Тематическое свидание. В ночь чудес и волшебства стоит отправиться на свидание в локацию, которая вас вдохновит. Это может быть совместный мастер-класс, или путешествие на природу. Можно пойти в место вашего знакомства или туда, где прошло первое свидание.
  • —Пикник. Можно отправиться на пикник в ближайший лесопарк или забронировать тур и организовать пикник на природе с катанием на санях или лошадях, что придаст празднику незабываемые ощущения.

С наступающим 2023 годом!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда