Локальный или облачный сервер для подключения программы: что выбрать?

Хранить данные компании в локальном или облачном хранилище? Опросы показывают, что более 40% рабочей нагрузки организаций перешло на облачные сервера, свыше 20% осуществляются гибридным способом, менее 40% - хранится на локальном сервере.

Многие организации постепенно переходят на облачный сервер, потому что его можно считать оптимальным вариантом по нескольким критериям. Тем не менее есть случаи, когда они не идеально подходят. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки облачного и локального сервера, чтобы вы точно знали, что выбрать для своей медицинской клиники.

  • Локальный сервер. Преимущества: данные хранятся на территории медицинского центра, информационная безопасность всегда под контролем. Недостатки: требуются затраты на технику;
  • Облачный сервер. Преимущества: не требуются затраты на закупку и поддержку технику, а также на программы. Недостатки: невозможно подключение онлайн-кассы.

У каждого варианта есть преимущества и недостатки, поэтому окончательное решение зависит от масштабов и возможностей вашей клиники. Программу «ЕС-ПРОФОСМОТР» вы можете установить как на локальный, так и облачный сервер. Наши сертифицированные сотрудники расскажут обо всех особенностях каждого варианта и порекомендуют наилучший именно для вашего центра. Для консультации оставляйте заявку на обратный звонок или свяжитесь с нами самостоятельно.

Уже более 540 медицинских центров в России работают с программой «ЕС-ПРОФОСМОТР». Начните эффективную работу и вы!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда