Рекордные скидки на новостройки

Скидки на новостройки в июне 2022

Июнь 2022 года принес рынку недвижимости рекордные скидки на новостройки — до 20%.

Начиная с мая 2022 года спрос на недвижимость сильно просел. Падение коснулось как вторичного рынка, так и первичного. Но если на вторичном рынке серьезные скидки стали появляться уже в мае, то застройщики не торопились вводить дисконты. В июне же картина поменялась. В попытках заново зажечь гаснущее пламя спроса, девелоперы ударились в акции и спецпредложения.

На самые большие скидки могут рассчитывать те, кто покупает квартиру без субсидируемой ипотеки. Под субсидируемой ипотекой понимается та, которая частично оплачивается самим застройщиком. Например, если застройщик предлагает ипотеку под 5% при том, что ипотека с господдержкой — 7%, значит выпадающие 2% строительная компания оплачивает (субсидирует) сама. Если Вы хотите получить максимальную скидку до 20%, значит должны отказаться от субсидируемой ипотеки. То есть речь идет о покупке за наличные деньги, либо по ставке обычной ипотеки с господдержкой.

Чаще всего скидочные акции распространяются на ограниченный перечень квартир. Притом, среди акционных лотов вряд ли появятся наиболее ликвидные варианты жилья. Скорее наоборот. Застройщик стимулирует спрос на те квартиры, которые сложнее продать.

Отдельно отметим, что застройщики отрицают наличие у них проблем с... больше информации на сайте источнике.

0
1 комментарий
Михаил Веревка

Всё верно написано!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда