{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Инвестиции в строящуюся недвижимость

Вложение денег в турецкий рынок жилья в целях сохранения и увеличения капитала – лучшее решение, которое способно уберечь свои накопления от инфляции. Это давно поняли граждане со всего мира, в том числе и из стран СНГ. Есть много способов заработать деньги. И один из них – покупка квартиры в Турции от застройщика.

О том, почему стоит выбирать новостройки в республике, как правильно это делать и как безопасно провести сделку мы сегодня расскажем в нашей статье.

Стоит ли инвестировать?

Строительный рынок Турции является, пожалуй, самым оживленным в мире: чуть ли не каждый день начинается строительство очередного жилого проекта. С чем это связано? Ответ очевиден – с очень высоким спросом со стороны граждан из-за рубежа. Если еще несколько лет назад в Турцию приезжали только для того, чтобы понежиться под лучами теплого солнышка и поплескаться в чистом море, то сегодня ситуация несколько изменилась. Сегодня иностранцы активно скупают турецкое жилье.

С ростом потока туристов на рынке Турции все большую популярность набирают новые жилые проекты, которые впечатляют широкой инфраструктурой жильцов на закрытой территории. Еще 20 лет назад в Турции строились многоквартирные дома по типу тех, которые мы видим у себя на родине. Но высокая конкуренция между застройщиками создала для них жесткие условия, в которых необходимо привлечь внимание каждого покупателя.

Новые проекты в Турции впечатляют не только индивидуальным архитектурным стилем, но и гостиничным сервисом пятизвездочных гостиниц.

Инфраструктура новых ЖК от застройщика в Турции зачастую включает:

• Бассейны: открытый, крытый, детский.

• SPA-зоны: сауна, джакузи, массажная комната.

• Огороженную территорию с ландшафтным дизайном.

• Спортивный зал с современными тренажерами.

• Зону барбекю с беседками.

• Открытую игровую площадку для детей.

• Внешнюю открытую парковку по периметру комплекса.

• Круглосуточную охрану комплекса.

• Систему видеонаблюдения на территории.

Квартиры продаются с современным дизайном и качественными отделочными материалами. Для остекления используют двойные стеклопакеты из алюминиевого профиля. Бронированная входная дверь из прочной листовой стали может быть от национальных или европейских производителей. Имеются и все межкомнатные двери. Кухню и санузлы также застройщик оборудует необходимой мебелью. И все это уже включено в итоговую стоимость объекта.

Плюсы и минусы стоящейся недвижимости

Плюсы:

Широкий выбор предложений.

На рынке первички представлен большой выбор объектов, среди которых можно подобрать как небольшие бюджетные квартиры, так и просторные дуплексы и элитные пентхаусы. На ранних этапах строительства можно выбрать квартиру по метражу, с хорошей планировкой, на любом этаже. К моменту ввода ЖК в эксплуатацию все хорошие варианты уже давно раскуплены, и инвесторам приходится выбирать из того, что осталось.

Возможность внесения корректировок.

Когда только начинается строительство жилых секций, покупатели могут менять расположение простенков в будущих апартаментах, отталкиваясь от индивидуального дизайн-проекта. Кроме того, застройщик проведет чистовую отделку с учетом необходимого интерьерного решения:

• покрасит стены в определенный цвет,

• уложит необходимое напольное покрытие,

• проведет монтаж керамики и сантехники конкретного бренда.

Существенная экономия на стоимости объекта.

Инвестирование в недвижимость Турции на этапе котлована может сэкономить покупателю около 30% от рыночной стоимости жилого помещения. Цена на жилье растет параллельно со строящимся зданием: чем ближе сдача в эксплуатацию, тем выше становится стоимость.

Максимально удобный план выплат.

Для покупки готового жилья требуется вся сумма на момент проведения сделки. А вот купить первичку можно с минимальными вложениями. Турецкие застройщики с радостью предоставляют иностранным покупателям объекты по условиям рассрочки без процентов банку и комиссии.

Условия оплаты недвижимости от девелопера очень просты:

• 30% первоначальный взнос;

• остаток суммы оплачивается до окончания строительства;

• при подписании договора необходимо иметь при себе загранпаспорт.

А что же касается минусов, то он только один – покупая апартаменты на старте продаж, необходимо ждать около 18 месяцев, пока достроится и введется в эксплуатацию комплекс.

Заработок на недвижимости

Рассматривая инвестиции в строительство в Турции, мы рекомендуем обратить внимание на апартаменты с 1-2 спальнями в туристических регионах Средиземноморья. Именно апартаменты в солнечной Алании и популярной Анталии приносят один из самых высоких показателей по ликвидности и доходности инвестиций в турецкую недвижимость.

Имея в собственности современную квартиру, владелец может рассчитывать на стабильный годовой доход от аренды в размере 6-8%. Если квартира находится на первой береговой линии, то вполне реально можно надеяться на более высокую прибыль – около 10%. Данная схема подходит для долгосрочной перспективы возврата своих капиталовложений.

Для тех, кто намерен вернуть свои деньги в течении ближайших лет, мы рекомендуем делать ставку на перепродажу. Покупая жилплощадь в современном новом ЖК, вы сможете выиграть на приросте стоимости. Ежегодно ценник на турецкое жилье повышается на 10-15%. Прошлый год побил в этом отношении все рекорды. Согласно отчету консалтинговой компании Knight Frank, в 2021 году стоимость жилой недвижимости увеличилась на 29%. Поэтому, приобретая квадратные метры сегодня, уже через 3 года вы сможете очень неплохо заработать на перепродаже объекта.

Итого: При покупке апартаментов, которые пока существуют только на бумаге, сразу же возникает вопрос о возможных рисках. Что будет с инвестициями, если строительная компания заморозит проект или вовсе обанкротится? Беспокоиться не о чем! Деятельность турецких застройщиков жестко регулируется на законодательном уровне. Реализацию проектов в сфере жилой недвижимости и работу строительных компаний контролируют соответствующие органы надзора. Самое главное – заключить сделку с надежным застройщиком.

Эксперты Relocation TR помогут вам в поиске недвижимости от проверенного застройщика в Турции с хорошей репутацией. Они расскажут обо всех особенностях предстоящей сделки, сопроводят на всех этапах купли-продажи, чтобы обеспечить прозрачность и полное соблюдение правовых норм.

Запишись на бесплатную консультацию в Телеграм: https://t.me/relocationtr_support

Задайте свой вопрос прямо в WhatsApp: https://wa.me/905442376383

Наш сайт: https://relocationtr.com/

Получи множество полезной информации в нашем инстраграм: https://www.instagram.com/re_locationtr/

Наш супер полезный телеграм с прямыми эфирами и крутыми статьями: https://t.me/relocationyourbussines

Интереснейший ютуб: https://www.youtube.com/channel/UC4JsrFO9WjLwUUSEzqwWbkA

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда