Безопасность и контроль на крипто-биржах

1. Конфиденциальность в сети.
Люди с опаской оставляют личную информацию о себе в Интернете. Пользователи крипто-сервисов - не исключение. Сравнительно недавно на криптобиржах были введены процедуры KYC и AML, и их прохождение вызывало беспокойство у пользователей. Давайте разберёмся, что это за процедуры и для чего они нужны.
2. Верификация и безопасность
KYC (с англ. «Знай своего клиента») — процедура, которая применяется финансовыми организациями с целью подтверждения личности клиента для дальнейшего предоставления сервиса.
AML (с англ. «Противодействие отмыванию денег») – процедура противодействия отмыванию денег, финансирования терроризма и создания оружия.
Криптовалютные биржи используют верификацию, как подтверждение, что цифровые активы не замешаны в незаконных операциях. Если при регистрации Вас просят «Пройти верификацию», это один из признаков лицензированной площадки и биржа помогает защитить Вас от потенциальных рисков. Если же площадка, не требует при регистрации никаких личных данных, значит она не планирует нести за своих пользователей никакой ответственности.
Около половины всех криптовалютных сервисов не придерживаются процедурам KYC и AML, что оставляет маневр для манипуляций и мошенничества. Наверное, Вы много раз слышали о том, что та или иная площадка прекратила своё существование, а активы пропали.
Верификация - гарантия прозрачности биржи для пользователя, а торговая площадка в свою очередь уверена в своих пользователях – это ситуация «win-win», когда все остаются в выигрыше.
3. Заключение
Появление регулирования криптовалютных торговых площадок – признак роста и становления отрасли. Благодаря процедуре KYC снижается риск краж активов, а AML повышает доверия регулирующих органов, так как защита инвесторов и прекращение подозрительных транзакций нужна всем участникам рынка.

0
2 комментария
che zachem

Благодаря KYC зная любой кошелёк аккаунта, через инсайдеров покупаются все доступные личные данные вместе со сканом паспорта за 100$ :).

Ответить
Развернуть ветку
AWX - финансовый сервис
Автор

Паспорт не обязателен при верификации у нас на Бирже. Подойдут права, например.

Мы полностью защити данные верифицированных пользователей на нашей бирже.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда