Маркетплейс финмир: кто они? Хочется узнать отзывы других клиентов

Нашел тут на днях интересную штуку. ФИНМИР называется. Как Ozon, только для инвесторов. В смысле, там не товары продаются, а финансовые продукты от разных разработчиков. Удобно, скажу я вам, хотя без недостатков, не обошлось, куда без них. Сейчас расскажу подробнее.

О сервисе

ФинМир – это инвестиционный маркетплейс, в стандартном его понимании. В одном месте собраны предложения от нескольких поставщиков – инвестиционных компаний, брокеров, частных фондов. Как утверждают разработчики, все партнеры компании прошли тщательную проверку на предмет надежности, поэтому инвесторам по этому поводу можно не волноваться. Предлагают следующее:

1. Список проверенных брокеров или инвестиционных компаний. Можно посмотреть, какие условия они предлагают, сравнить между собой и выбрать подходящего. И не нужно тратить время на поиск информации в сети.

2. Готовые инвестиционные продукты. Заходите на платформу, выбираете готовый инвестиционный портфель или идею и идете её реализовывать. Если откроете счет у посредника среди партнеров маркетплейса, то можете еще и на скидку рассчитывать. Профит.

3. Инвестиционный консалтинг. Пройдите тестирование на сайте фин-мир рф, и на основе ваших ответов персональный инвестиционный советник подберет подходящую стратегию или варианты для разовых вложений.

4. Аналитика. Если не знаете, что происходит в мире финансов, как высказывания американских политиков влияют на финансовые рынки, и что ожидает акции российских эмитентов, то читайте аналитические обзоры или смотрите в формате видео. Можете изучать графики котировок и воспользоваться техническими индикаторами, если сами не можете определиться, что делать с акциями.

Преимущества и недостатки

Как я уже сказал, основное преимущества использования этого маркетплейса – экономия времени. За вас уже всё нашли, а вам остается только сделать выбор. А, если даже это вы сами не в состоянии сделать, то и тут можно не особо напрягаться. Просто ответьте на парочку вопросов о своей финансовой цели, опыте инвестирования, размере стартового капитала и т.д., а специалисты сами подберут то, что подходит именно вам. Еще и проверенного посредника посоветуют, чтобы вы случайно деньги каким-нибудь мошенникам ни отнесли.

Что касается недостатков, то основное – это не такой большой ассортимент предложений, как того хотелось бы. Особо не разгуляешься, честно говоря, на любой вкус, цвет и кошелек инвестиционных продуктов вы тут не найдете. Портфели, конечно, различаются уровнем риска и доходностью, но, например, минимальная сумма вложений везде одинаковая – 100 тысяч долларов. Всё-таки не на любой кошелек, получается.

А вы что думаете, по поводу таких сервисов? Может быть, уже успели воспользоваться предложениями ООО "ФИНМИР"? Поделитесь в комментариях, интересно же.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Искандер Джурасов

Случайно
обнаружил этот финансовый маркетплейс. Читал новости на тематическом сайте с
возможностью обсуждать материал. И нашел среди комментариев мнение их эксперта.
Понравилась логика мысли. Перешел на их сайт и вот уже второй раз использую их
готовые предложения.

Ответить
Развернуть ветку
Егор 3000wishes

Да. Интернет эффективный коммуникативный канал. Также же нашел по рекомендации одного парня – общаемся в онлайн сообществе инвесторов. Еще в июле вложил в их портфель Вертикальный взлет. Прогноз больше 37% . Пока наблюдаю за графиком.

Ответить
Развернуть ветку
Оксана Нефедычева

На мой взгляд не важно, кто порекомендовал, а то, какой личный опыт. Мне нравится их предложение (хотя информация была вялая: вроде того, что недавно на рынке). Около тысячи долларов заработала на покупке акций Твитер (из их перспективных активов).

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Леонид Пилюгин

Отличный работодатель, который обеспечивает всем необходимым для качественной работы. Оснащение рабочего места современной техникой. Есть мощное ПО, позволяющее анализировать и систематизировать огромный массив статистических данных без риска ошибки. Рутина упрощается и становится более точной, так как на этапе отбора первичной информации почти исключается человеческий фактор. Остается самое ответственное – анализ материала и экспертные выводы.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Куликова

Позвонил менеджер компании, ссылаясь, что раньше общался с их партнерами, точно сказать не могу, что общались, но с парочкой подобных организаций общение было. Хорошо поговорили, все рассказали, понравился вариант выбора брокера, тк сейчас этим мало кто может похвастаться, пока находимся в процессе общения, отслеживаю их идеи и как они себя отрабатывают. Документы с юристами проверяла, что касается данной компании, все весьма чисто и понятно. Пока проверяю их аналитику

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Гнедышев

Прошло более полугода, что можете сказать?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Все комментаторы - сотрудники? 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Valid Ferz

И все удивительным образом зареганы в день своего коммента. Такой тупорылый маркетинг, пипец. Звонили сейчас предлагали работу, я итак на 99% не пошел бы, а после такого - ну их нахрен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Викторов Вадим

Узнал о них из Интернета. Серфил и попалась на глазах статья на тему инвестиций с мнением эксперта ФинМир. Роман… фамилию сейчас не вспомню. Мысль мне показалась ценной, поэтому нашел сайт компании. Лаконичный стильный дизайн. Называют себя платформой финансовых продуктов. Работают с партнерами, предложения которых собрали в одном месте и предлагают инвесторам. Удобно. Свежо. Нравятся. Пока только изучаю предложение, но первый опыт такой.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Кривиц

Подобная история. В новостях была ссылочка на ФинМир в виде коммента их аналитика в отношении происходящего на рынке. Заинтересовали. Подумал, почему не знаю их. Уже лет пять занимаюсь инвестициями. Это было в начале июля. Нашел сайт и понял, почему не знакомы – ресурс запущен только в начале мая этого года. Как долго сама компания на рынке не знаю. Не скажу, но выглядят они солидно. Хорошая статистика готовых продуктов.

Ответить
Развернуть ветку
Базкин Руслан

А мне нравятся, как они тщательно работают над определением профиля инвестора и разработке инвестиционной стратегии в соответствии с желаниями и возможностями клиента. Вообще, сопровождают выход на рынок, если только начинающий, то они и брокера посоветуют и торговый счет откроют и настроят терминал …«Познакомили» с Think Markets – рекомендация была связана с тем, что я предпочитаю сделки с сырьем, а именно на этой площадке низкий спред по активам этой группы.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Суворов

Я присоединился к портфелю «Батарейки!...» до конца года. Состав простой. Вcего три актива - акцииQuantumScape, Livent Corp, Plug Power. Но каждый вызывает неподдельный интерес. ИМХО стоит обратить внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Мельник Колька

Я предпочитаю их идеи по перспективным активам. Во-первых, депозит меньше. Во-вторых, срок короче. Тесла с 04.07.2022 по 21.07.2022 мне заработала почти 15%. Реально много.

Ответить
Развернуть ветку
stella Мария

С трудом верится в доход 15% за такой срок. Обычно за квартал. Не знаю. Мне индивидуально подбирали стратегию. И я сама открываю сделки в пределах рекомендованного рынка. В среднем, доходность 3% в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Резников

Узнал об этой компании в Интернете. Читал аналитику на сайте, где увидел баннер с их рекламой, перешел по ссылке, почитал предложения. Понравился подход к стратегическому планированию. Обратился за услугой. Стоимость не маленькая, но устроила. Тем более, они единственные (а я уже года три стараюсь инвестиции сделать стабильным пассивным доходом), кто мне предложил стратегию с плавающими коэффициентами Риск/Доходность. Не всегда я однозначно консерватор, но и не готов терять сто тысяч каждый раз когда открываю сделку. Поэтому в целом инвестирую в голубые фишки. Но если эксперт видит, что игра стоит свеч, то рискую. Раз такое было. Месяц в ожиданиях прошел нервно. Зато получил 7, 3% за этот период вместо привычных двух с небольшим.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Грозная

Работаю больше года. Очень интересно, комфортно. Прекрасные условия: и рабочее место, и коллектив. Постоянный поток задач позволяет развиваться, совершенствовать свои компетенции.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Мальвина

Я с удовольствием работаю в нашей компании.Причин для этого много, но самая важная для меня – возможность применять мои
знания и нарабатывать опыт по специальности. Много заказов с особенными условиями, учитывая толерантность клиентов к риску, ожидания к доходу, предпочтения сектора рынка… Никогда не повторяются случаи.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда