Типы благотворительности NFT

Мы собрали пять наиболее распространенных способов, которыми некоммерческие организации могут получать пожертвования NFT:

Прямые пожертвования — любой член сообщества NFT может сделать благотворительный подарок некоммерческой организации, принимающей криптовалюту.

Пожертвование NFT — некоммерческие организации, получающие NFT в качестве пожертвований, имеют выбор между продажей NFT по рыночной стоимости или хранением в качестве инвестиции.

Благотворительные аукционы NFT — как только некоммерческая организация нашла художников NFT, готовых выставить свои работы на аукцион и пожертвовать 100% или процент от выручки, ей нужна торговая площадка или платформа для проведения аукциона. Художник Джек Батчер помог CARE USA собрать 200 000 долларов США для гуманитарной помощи Афганистану через аукцион NFT.

Бессрочное дарение через смарт-контракты — этот способ дарения аналогичен обычному подарку. Многие проекты NFT организуют свои постоянные пожертвования таким образом, что каждый раз, когда одна из их работ продается (или перепродается), процент от выручки передается на благотворительность.

Методы пожертвований внутри платформы — несколько крипто- и NFT-компаний создали для своих пользователей простые способы делать пожертвования на благотворительность. Размещая кнопки «Пожертвовать криптовалюту» на видном месте на своих веб-сайтах или встраивая виджет пожертвования для некоммерческой организации, которую они поддерживают, эти компании демонстрируют свои корпоративные ценности и предлагают своим пользователям уникальный опыт.

В секторе краудфандинга, технология NFT делает благотворительность более привлекательной и прозрачной. Они значительно облегчают сигнал добродетели, цифровизируют благотворительность и делают видимой для других.

Согласитесь, пожертвования — это способ показать миру, что вы заботитесь о таких проблемах,как защита животных или поддерживаете детей попавших в тяжелую ситуацию.

За последний год было выпущено несколько NFT коллекций посвященных благотворительности, но все они были разовыми актами помощи, а подтверждения получения средств нуждающейся стороной не было.

Существуешь лишь один проект, который реализует постоянную помощь фондам и адресную помощь людям. С января 2022 года в г. Казань начал функционировать проект под названием “MIR-ON”. Это первый в России проект, который развивает направление по привлечению криптопожетвований для благотворительных целей. В рамках проекта создаются авторские NFT - коллекции, которые закрепляются либо за благотворительным фондами помощи детям, либо за детьми оставшимися без благотворительной и социальной поддержки.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда