{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Полезные советы отбора финансовой системы для работающих из дому: на что обратить внимание

Автор: Татьяна Горская

Дата: 22.09.2022

Многие граждане Республики Беларусь отметили преимущества работы из дома намного раньше всех остальных, однако некоторым это еще только предстоит. Из-за мировой эпидемии многие работодатели занялись фрилансом, чем дали невероятный толчок роста этому направлению. Работники различных областей предпочитают эту сферу деятельности, что дает им простор, благоприятные условия и отличный заработок.

Рынок труда для свободных работников и их востребованность растет быстро и неизменно. Дистанционное образование затронуло практически все сферы деятельности: компьютерные технологии, управление, преподавание, юриспруденция, стилисты, языковые специалисты, работники социальных сетей и многие другие.

По статистике в данной сфере Upwork, час работы таких специалистов стоит около 20$, однако стоимость зависит от сферы деятельности, умений и навыков (10$ и больше).

Все это говорит о том, что, направив силы и внимание на саморазвитие, добиться достойного заработка вполне возможно. При этом, чтобы все было не зря, необходим верный и удобный путь обналичивать доход.

Важные моменты при выборе системы оплаты для свободных работников.

До того как искать работодателя, дистанционным работникам нужно тщательно изучить действующие варианты оплаты и извлечения денег. Важно определиться в нескольких моментах:

  • Кто будет работодателем?
  • Сфера поиска заказчика?
  • Условия вашего взаимодействия?

Необходимо выбрать территориальную сферу деятельности: иностранный или местный заказчик.

Деятельность свободного работника может осуществляться как в стране проживания, так и за ее пределами. Внешняя работа имеет много перспективных возможностей, в связи с этим, восточная часть Европы хочет установить долговременное партнерство с организациями Запада, Америки, Канады, Австралии.

Отбор и совместная деятельность Поиск и сотрудничество

Многие дебютанты онлайн сферы отыскивают заказчиков на специальных сайтах, например, Upwork, Fiverr, Freelancer.com. Те, у которых уже есть опыт, сотрудничают с покупателями без посредников, ищут дополнительную работу через своих клиентов. При этом необходимо знать о том, что специальные сервисы гарантируют и оберегают работников от непорядочных клиентов, оттого безопаснее сотрудничать без посредников исключительно с надежными заказчиками.

Вопросы мировых Независимых работников.

Ищите метод оплаты, учитывая вашу дальнейшую деятельность, дабы избежать характерных трудностей:

  • Добавочные платежи при обналичивании зарплаты.
  • Низкий показатель поддержки и надежности.
  • Определенные интернет платформы не совместимы с иностранными денежными переводами.
  • Местным заказчикам невыгодно оплачивать в международные банковские организации.

У белорусских свободных работников есть различные виды снятия оплаты.

Ниже некоторые разновидности обналичивания.

Зарегистрировать банковский депозит за границей. Ранее одни из свободных работников регистрировали расчетные счета в Восточной Европе, а потом там же обналичивали. На теперешний момент есть другие варианты снятия денег и уже не нужно присутствовать за границей, чтобы это сделать.

Непосредственно в банке.

Нужно зарегистрировать Ваш расчетный счёт в онлайн кабинете или дать их работодателю, однако важно быть уверенным в том, что у онлайн платформы, где Вы работаете есть эта функция работаете, была эта функция и заказчики могли самостоятельно оплатить. Необходимо предварительно уточнить дополнительные комиссионные сборы в Вашем банковском отделении, они могут быть существенными.

Paypal. Эта межинтернациональная платформа онлайн платежей дает возможность скорейшего обналичивания заработка либо пользоваться денежными средствами при других онлайн расчетах. В Республике Беларусь данная система не даёт осуществить перевод денег на Ваш банковский счёт, в связи с этим фрилансерам нужно иметь это в виду.

Payoneer. Данная финансовая система предоставляет белорусам возможность вывести деньги определенными вариантами:

  • Указав свои банковские данные в Payoneer в различных валютах (USD, EUR, CAD, AUD, JPY, MXN и т.д.)
  • Методом «выбора оплаты» на самой учетной записи Payoneer. Заказчик сам выбирает вариант оплаты, который удобен в его регионе.
  • Из многих онлайн платформ для фрилансеров, например, Upwork, Fiverr, 99design, Toptal, Crossover.
  • Внутренние транзакции платформы Payoneer.

Обналичивать денежные средствам возможно различными путями:

  • Указав собственные банковские реквизиты.
  • Выплата заказчикам по их банковским данным.
  • Применение специальной заранее оплаченной карты Payoneer (онлайн платежи).
  • Внутренние транзакции на данной платформе.

Финансовая система VS банк

Многие свободные работники используют определенные финансовые системы в связи с их важными плюсами:

  • Финансовая производительность. Получая межинтернациональный платеж, иногда конечный денежный результат сложно рассчитать, потому что он обусловлен дополнительными комиссионными расчетами других банковских учреждений. Каждое из них имеет свою ставку различного объема. Порой транзакции проходят в нескольких таких учреждениях, при этом каждому из них нужно оплатить дополнительные сборы, тогда итоговая сумма транзакции вырастет до 100$. Обычная комиссионная оплата межинтернационального платежа вне зависимости от его суммы равна $30–50. Финансовые структуры чаще всего имеют ставку, которая равна определенному процентному соотношению, зависящему от стоимости оплаты. К примеру, у Payoneer фиксированная ставка равна 2% (однако крупные клиенты с большими платежами имеют возможность на льготы). Таким образом, если дополнительная оплата 2%, то переводы до $2500 лучше осуществлять через систему фиксированной процентной ставкой, чем через банковское учреждение.
  • Быстрота. Финансовые системы, к примеру, Payoneer, дают клиентам расчетные данные западных банковских учреждений. Поэтому, если иностранный заказчик оплачивает на данный расчетный счёт, то это внутренний платёж, на который уходит гораздо меньше времени.
  • Незначительное число административных и документальных вопросов. Осуществляя межинтернациональную денежную транзакцию в восточноевропейские страны банк Америки или Европы вправе затребовать некоторые добавочные подтверждающие бумаги.

Критерии выбора финансовой системы

Когда финансовая система оплаты выбрана, нужно внимательно изучить важные моменты:

  • Подходит данная система для государства, где Вы осуществляете свою деятельность?
  • Дает она возможность осуществлять оплаты на тех платформах, где Вы ведете деятельность?

Рекомендация: сделайте прогноз о следующих ваших заказчиках, где территориально они будут находиться. Со временем свободные работники, которые осуществляли свою деятельность в различных интернет компаниях, обретают собственных заказчиков на длительный период, с которыми продолжают работать без посредников.

  • Дает данная финансовая система возможность и средства осуществления оплаты без посредников от международных заказчиков (региональные регистрационные счета, выполнимость оплат через банковские карточки)?
  • Сумма комиссии для обналичивания – насколько это выгоднее банковского учреждения?

Рекомендация: как правило, на это влияет ваш денежный перевод, частота оплат от клиента, насколько часто необходимо право доступа к деньгам.

  • Варианты доступности денег –количество способов обналичивания и ваша удовлетворенность ими?

Сконцентрируйте временные и энергозатратные ресурсы, чтобы показать отличный результат, качественную коммуникацию с заказчиками, продвижения собственного имени, отдав возникающие проблемы с оплатой надежной финансовой системе Payoneer. Она является безопасной и конкурентно способной для свободных работников абсолютно любой страны. При регистрации вам дадут вознаграждение $50, при годовом превышении оплат $1000.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда