Новости

В офисе Twitter оборудовали спальные места для «хардкорных» сотрудников

Сотрудники Твиттера обнаружили несколько зон для сна в офисе компании находящийся в Сан-Франциско. Организованы зоны с повышенным комфортом, там есть и кровати и тумбочки с лампочками для удобства отдыхающих. Информатор передаёт, что сотрудникам не объясняли причины таких нововведений, но предположил что кровати предназначены для «хардкорных» сотрудников. Один из сотрудников говорит что это «Это ещё один негласный знак неуважения. Никто это с нами не обсуждал». Тот самый момент когда можно работать “удалённо” от дома ;)

Мы узнали о самой дорогой официальной рекламе в Телеграм

Самая дорогие рекламные интеграции в Телеграм принадлежат образованию, затем идут сервисы и трейдинг. По данным Realweb на долю образования выпадает 16.1% заявок, на сервисы и услуги 14.3%, затем идут финансы/банки и трейдинг с 12.5%. Маркетинг с рекламой составили 10.7%.

Перечислены самые бесполезные функции автомобиля

33% из 600 опрошенных автовладельцев США назвали “лепестки” бесполезной функцией в автомобиле, как оказалось большая часть водителей ими просто не пользуется. Второе место с 21,29% опрошенных заняли люки на крыше авто, журналисты отметили: «Когда в большинстве автомобилей есть по крайней мере шесть окон, седьмое просто для того, чтобы добавить немного солнца над головой, не кажется таким уж необходимым». Третье место заняли зеркала с электроприводом, специалисты отметили, настройка кнопками занимает гораздо больше времени, нежели настройка руками. Забавно, но в списке нет датчиков дождя.

Госкомпании будут забирать 20% премий за плохие показатели у топ-менеджмента.

Теперь в госкомпаниях предусмотрели возможность «депремирования отстающих» на 20% от стимулирующих выплат. Данное распоряжение опубликовано на сайте правительства от 5-го декабря. Топ-менеджеров будут депремировать за неполное, несвоевременное и недостоверное раскрытие данных о достижении ключевых показателей эффективности.
-В этом году начальство всех кремирует.
-Может премирует?
-Я уточню.

Сбер создал «которобота» который выполняет почти все «кошачьи» функции

На территории парка Сириус в рамках 2-го Конгресса молодых учёных на стенде Сбербанка был представлен “Сберкот” Разработка робокота велась как академический проект, котей может мурлыкать, мяукать, активно реагировать на зов человека. Как утверждают представители Сбера - он может выполнять «все основные функции реальной кошки». На видео можно увидеть самого котейку, при этом если к функционалу кота возникают лишь небольшие вопросы, то к внешности можно отнестись очень спорно. Вопрос: что будет если Сберкот увидит собаку из Boston Dynamics?

0
3 комментария
Ирина Вергун

по настоящему ХАРДКОР

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кондратьев

- 20% премии ...прекрасно

Ответить
Развернуть ветку
Jetchat
Автор

На сколько нам еще известно, будет так же размер вознаграждения за достижение ключевых показателей. Он составит от 15% до 50% совокупной годовой премии ;)

Так что не стоит расстраиваться)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда