Тайм-менеджмент: почему ваша CRM — не лучший вариант для малого бизнеса

Как владелец малого бизнеса, вы, вероятно, слышали о системах управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и о том, как они могут помочь вам управлять своими контактами, продажами и маркетинговыми усилиями.

Но давайте будем честными: действительно ли CRM — лучший вариант для вашего малого бизнеса? В большинстве случаев ответ — большое жирное НЕТ.

Спросите почему? Ну, во-первых, CRM часто слишком сложны и раздуты для малого бизнеса. Они требуют значительного количества времени и ресурсов для настройки, обслуживания и эффективного использования. И даже если вам удастся все настроить и запустить, вам все равно придется иметь дело со всевозможными ошибками, медленной загрузкой и не интуитивным пользовательским интерфейсом. Если конечно у вас за плечами не сидит айтишник который хочет всё это настроить именно под вас, потому что готовых вариантов зачастую просто нет.

Итак, если не CRM, что вам следует использовать для более эффективного управления своим временем? Ответ прост: корпоративный чат.

Почему корпоративный чат имеет решающее значение для малого бизнеса

Корпоративный чат может показаться небольшой деталью, но он может иметь огромное значение в вашей повседневной работе. С помощью корпоративного чата вы можете быстро и легко общаться со своей командой, обмениваться файлами и информацией и быть в курсе того, что происходит в вашем бизнесе.

Но не верьте нам на слово. Давайте посмотрим на проблемы, с которыми люди сталкиваются без корпоративного чата на работе:

Недопонимание: без центрального места для общения важная информация может легко потеряться в беспорядке.

Неэффективность: когда вам приходится переключаться между разными приложениями и платформами, чтобы добиться цели, вы тратите много времени и энергии.

Отсутствие совместной работы: без возможности совместной работы в режиме реального времени трудно принимать решения и двигаться вперед с командой.

Преимущества бизнес-процессов в корпоративном чате

Теперь, когда мы выяснили, почему корпоративный чат важен, давайте поговорим о преимуществах его использования для управления вашими бизнес-процессами.

Повышение эффективности. С помощью корпоративного чата вы можете оптимизировать рабочий процесс и быстрее выполнять задачи. Вы можете обмениваться информацией и сотрудничать в режиме реального времени, поэтому вам не нужно тратить время на ожидание ответов.

Улучшенное общение: корпоративный чат позволяет легко оставаться на связи с вашей командой, где бы вы ни находились. Вы можете делиться обновлениями, задавать вопросы и быстро получать ответы, чтобы сосредоточиться на том, что важно.

Повышенная прозрачность: когда все находятся на одной странице и имеют доступ к одной и той же информации, вы можете избежать недоразумений и принимать более взвешенные решения.

Как пример - интеграция Jetchat.ru в ваш бизнес

Если вы ищете решение этих проблем, обратите внимание на Jetchat.ru. Это приложение для совместной работы специально разработано, чтобы помочь командам более эффективно общаться и сотрудничать.

С Jetchat вы можете настроить автоматизацию бизнес-процессов прямо через корпоративный чат. Это означает, что вы можете автоматизировать повторяющиеся и рутинные задачи, сэкономить время и сосредоточиться на том, что важно. Независимо от того, управляете ли вы продажами, маркетингом или операциями, наше приложение поможет вам.

Итак, вот оно. Если вы хотите вывести свои навыки тайм-менеджмента на новый уровень, пропустите ЦРМ-ки и вместо этого выберите корпоративный чат и автоматизацию бизнес процессов. Интеграция Jetchat.ru в Ваш бизнес поможет вам решить проблемы недопонимания, неэффективности и отсутствия кооперации. Поверьте, ваш бизнес будет вам за это благодарен.

На данный момент мы как раз собираем людей на тестирование приложения, напишите нам в комментарии или сразу оставьте заявку на сайте ;)

0
2 комментария
IA F

Какие "бизнес-процессы" могут быть в чате непонятно. Чат если его правильно использовать может помочь улучшить коммуникации и не больше того.
Бизнес-процесс это не только "коммуникации" это
- цели;
- технология выполнения;
- контрольные метрики и показатели;
- бюджет и ресурсы.
Ключевой возможностью многих современных CRM является помимо возможности контроля исполнения того или иного процесса еще и ведение всех коммуникаций с представителями заказчиков поставщиков и т.п. прямо в системе, причем в структурированном виде.
Не уверен что ваше решение предполагает участие сторонних контактов в таком "чате".
Вот эта фраза очень удивила: "поэтому вам не нужно тратить время на ожидание ответов".
А если задано 100 "вопросов" одновременно (компания может вести сотни тысячи активных сделок или задач связанных с продажами или прочими процессами)? То как будут приоритезироваться ответы, как будет контролироваться результат или текущее состояние той или иной сделки?
На то чтобы подготовить ответ по одному вопросу может уйти одно время, на другой в разы больше.
CRM и процессы нудны как раз для того чтобы при работе с их статусами ответы уже были готовы и контроль выполнялся только там где идут" отклонения от успеха выполнения процесса.
Выставили счет, если он не оплачен во время вот точка контроля. Оплатили вовремя точки контроля даже не возникнет.
В общем такое впечатление что автор не понимает что такое процессный подход и истинного назначения CRM.

Ответить
Развернуть ветку
Jetchat
Автор

Добрый день!

Мы знаем огромное количество компаний для которых наличие человека в 'корпоративном' чате - уже часть бизнес процессов.

Не уверен что ваше решение предполагает участие сторонних контактов в таком "чате".

Можно пригласить любого человека в необходимый канал, если Вы именно это имеете ввиду, а так же создать ему задачу, автоматизировать эту задачу на выполнение и получение уведомлений о состоянии задачи, будь то работа с фрилансером о конкретном заказе, либо любой другой вариант :)

Ключевой возможностью многих современных CRM является помимо возможности контроля исполнения того или иного процесса еще и ведение всех коммуникаций с представителями заказчиков поставщиков и т.п. прямо в системе, причем в структурированном виде.

Вы хотите сказать что абсолютно всем компаниям необходимы CRM-системы?

Мы предлагаем решение именно для коммуникации и решения задач между сотрудниками, а не работы с клиентами, хотя и это можно вести спокойно через наше приложение ;)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда