Мифы огнезащиты

Расскажем про самые актуальные заблуждения огнезащиты, и объясним, почему нельзя им верить

МИФ 1. Во время ремонта огнезащита повреждается

Часть людей считает, что составы можно случайно повредить во время ремонта. На самом деле этого не произойдет, если внимательно читать условия использования разных материалов. На многих огнезащитных составах размещена подробная инструкция, в том числе, что средства пригодны для ремонта.

МИФ 2. Огнезащита недолговечна, и ее нужно постоянно обновлять, особенно если она нанесена на стальные конструкции

Огнезащиту следует обновлять только в том случае, если это поврежденная поверхность. Рекомендуется проверять уровень пожарной безопасности один раз в год, если нет дополнительных инструкций. Характеристики конкретного материала указывают на срок его службы (обычно 20-40 лет).

Соблюдение необходимых требований безопасности позволяет зданиям со стальным каркасом быть долговечными и огнестойкими.

МИФ 3. Огнезащитные материалы оказывают сильное негативное воздействие на человека

Многие огнезащитные материалы содержат в своем составе химические соединения. Однако степень негативных эффектов зависит от типа и способа применения состава. Например, при нанесении смеси валиком или кистью в воздух выделяется гораздо меньше вредных веществ, чем при использовании БВР.

Также при соблюдении условий, указанных в спецификации, негативное воздействие на людей и окружающую среду будет минимальным.

МИФ 4. Огнезащита гарантирует полную устойчивость конструкции перед возгоранием

Материал, используемый для этой цели, повышает стабильность конструкции до того, как она подвергнется воздействию высоких температур. Под воздействием открытого пламени они все равно воспламеняются и плавятся, но не так быстро, как без защиты. Этого времени должно быть достаточно, чтобы люди вовремя отреагировали и приняли правильное решение.

На этапе разработки проектного плана инженеры и проектировщики выбирают методы и варианты предотвращения пожара. При этом учитываются установленные нормы и нормативы пожарной безопасности. При необходимости можно использовать несколько способов защиты на одном и том же объекте одновременно. Чтобы правильно выбрать метод обработки, необходимо обладать определенными знаниями в области пожарной безопасности.

Переходите на наш сайт - https://ental.ru/ - и заказывайте обратный звонок у наших специалистов. Уже через 28 секунд Вам перезвонят

МИФ 5. Без жертв все равно не обойтись

Известны случаи, когда благодаря использованию качественной огнезащиты было спасено множество жизней. Например, пожар в торговом центре «Парк-Хаус» в Екатеринбурге в 2013 году. Жертв там не было из-за того, что стальные конструкции были должным образом защищены от огня. В результате здание не обрушилось, а людей эвакуировали.

Обращайтесь к нам, и мы подскажем Вам, каким способом огнезащитить Ваше здание - https://ental.ru/

Мифы огнезащиты
1515 открытий
Начать дискуссию