{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

От его заявления я оторопела. Такого Андрея я не знала... А знаю ли я вообще своего мужа?!

Зашла в кабинет. Андрей даже и не думал выглядеть смущенным или виноватым. Он печатал что-то в компьютере, лишь на мгновение поднял голову, посмотрел на меня и продолжил.

- Зачем пришла? - оторопела, я думала, он хоть извинится. Такого Андрея я не знала. А знаю ли я вообще своего мужа? Нет. Скорее, я видела то, что мне хотелось.

Пройдя, плюхнулась на черный стул, обтянутый кожзамом.

- Эта девушка, старший лейтенант. У вас с ней давно?

- Да. А ты как думала? Ты была беременна, меня к себе не подпускала, а я здоровый мужчина, без секса никак не обойдусь. Тогда же у нас был с тобой фиктивный брак, чтобы помочь тебе держать дистанцию с Кириллом.

- Но потом-то все изменилось.

- Ты про то, что у нас было в постели? Разве это можно назвать сексом? Строила из себя мученицу. Думаешь, я не знаю, как ты по ночам закрывалась в ванной и рыдала? Да ты до сих пор его любишь.

- Прости меня, Андрюш. Ты прав, я виновата. Только я. Но я ни о чем не жалею, у нас были и хорошие мгновения, - кулаки Андрея сжались, он скрипнул зубами.

- К чему это слезливое отступление?

- Я принесла тебе документы от моего адвоката, - передала папку.

- Что это?

- Ты должен это подписать. Мирное соглашение, здесь написано, что тебе достанется после развода, что мне. - Он перелистывал бумаги, его брови сошлись на переносице. - Квартиру делим пополам, твоя машина остаётся тебе.

- Какая щедрость! - саркастически начал он.

- Можем обговорить детали, что тебя не устраивает?

- Всё! - он швырнул папку мне. Квартира полностью переходит мне. Деньги, что хранятся на твоём счёте, так и быть, поделим пополам, и я хочу, чтобы ты переписала свое дело на меня, - Андрей откинулся на спинку кресла, на его лице играла довольная улыбка. - Иначе готовься к долгим судебным тяжбам.

Меня распирало от гнева.

- А не слишком ли ты много хочешь? Ты знаешь, что это совместно нажитое имущество? Делиться пополам.

- Ипотеку я брал на себя, это раз. Я докажу, что заплатил деньгами, целевым назначением которых были мои добрачные деньги.

- Но это ложь! Я сама тебе давала деньги от выручки салона. Ты это знаешь! - его глаза зло блеснули.

- А ты докажи сначала.

- Откуда у тебя, простого майора, такие деньги? Как ты объяснишь это судье?

- Копил всю жизнь, - Андрей непринужденно пожал плечами. - Соглашайся, у тебя останется достаточно денег на счёте, ровно половина. Я знаю, дела в нашем салоне идут более чем хорошо.

- Это мои деньги! Я их сама заработала!

- Ну и что. Я в то время, когда ты играла в деловую леди, занимался твоим ребёнком.

- Миша практически всё время был со мной, то, что ты остался с ним несколько раз, ничего не значит!

- Но оставался же.

- Непонятно, с какого перепугу я должна отдавать тебе свой салон? Я открыла его еще до того, как ты стал моим мужем.

- Ты арендовала площадь, а когда мы поженились, только тогда ты его выкупила. Но сделала эта в браке.

- Это несправедливо! Ты не получишь мой салон!

- Посмотрим. Незабывай, кем я работаю. У меня много хороших знакомых. Я могу устроить тебя такие проблемы! Налоговики, пожарные инспекторы, они каждый день будут устраивать тебе проверку, и в конце твой салон просто разорится. Или ещё вариант. Ты остаёшься моей женой, забываешь о Кирилле, и вы с моим сыном возвращаетесь домой. Будем жить, как раньше.

- Что?! - рассмеялась. - Ты сумасшедший! После всего того, что я узнала о тебе? Измены, твоя меркантильность. И ты начал меня бить. - Андрей закатил глаза.

- Всего лишь пощёчина.

- С этого все и начинается.

- На самом деле мне не нужно от тебя ни копейки, Ангелина. Я хочу вернуть свою жену и своего сына. Если нет, то я заберу у тебя все, включая сына. Ты и так настроила его против меня.

- Это не обсуждается. Ребенок остаётся жить со мной. Я его мать!

- А я отец. Я растил его все это время.

- Нет. Не бывать этому!

- Посмотрим. Когда ты все потеряешь, без жилья, без работы. Как ты думаешь, что решит опека? С кем оставит ребенка? С отцом в трёхкомнатной квартире, или с матерью, которая ютиться в комнате родителей?

- Пошел ты.

- Готовься тогда, Геля, к войне. Надеюсь, ты не так низко пала, чтобы просить защиты у своего любовника?

- Он мне не любовник.

С раздражением повесила сумку на плечо и выскочила из кабинета. Не могу поверить, что Андрей такой. Он говорил на полном серьёзе. Мне стало страшно, а вдруг у него все получится? Я ведь шла сюда, чтобы решить все мирным путём. Но похоже Андрей решил по-другому.

Геля

Джессика крутилась перед зеркалом.

- Ангелина! Это просто чудесное платье. У вас явно талант. Ваши работы должны выставляться в Милане.

- Перестаньте, Джесс. Вы слишком высокого мнения обо мне. Я думаю, Кириллу понравится, - ёкнуло в груди. Они будут красивой парой.

- А причем здесь Кирилл?

- Разве не он жених?

- Нет, - рассмеялась Джессика. - Он друг моего жениха, Алекса. Я никого не знаю в России, и Кирилл вызвался сопровождать меня, - глупое сердце радостно затрепыхалось. Мысленно отвесила себе пощечину. Мне вообще нет никакого дела до того, женится Кирилл, или нет. Мне бы сейчас со своими делами справиться.

Быстрого развода не будет, к мировому судье не пойти. Предстоит долгая дележка квартиры, счетов. Ладно, с этим бы я согласилась, но салон? Это же мое детище. С родителями не поговорить. Папа сразу кинется меня защищать, а я не маленькая уже, должна все решить сама. Выскочила необдуманно замуж, расхлёбывать тоже буду сама.

В салон вошли два представительных мужчины, и прямиком направились ко мне.

- Добрый день. Вы Солнцева Ангелина?

- Да, - оторопев, ответила я, переводя взгляд то с одного мужчины на другого. Эти сухие скучающие взгляды, явно они здесь не для выбора костюма.

- Роспотребнадзор, - перед моим носом помахали удостоверением.

- Простите, но разве проверка проводится не раз в три года?

- На вас поступила жалоба, что вы используете не сертифицированные материалы. В этом случае мы можем прийти раньше назначаемого срока.

- Поторопитесь, пожалуйста. Не то проверка может затянуться.

***

Я смертельно устала от всего! Андрей, как с ума сошел. За неделю к нам кто только не приходил. И сейчас пошли по второму кругу. Сотрудники сочувствуют, но это пока я могу платить им две трети от зарплаты, скоро все финансы, которые уже начинают петь романсы, просто растворятся. Мне просто жизненно необходимо отвлечься.

Кирилл, я и Миша гуляли на Воробьевых. Кирилл купил сыну самокат, и тот, радостный, гонял вокруг нас. Он, как в студенческие годы, купил мороженое. Я, подставив солнышку лицо, нежилась под горячими лучами, не смотрела на дорогу.

Сломался каблук, и я бы упала, если бы не сильные руки Кирилла. Подняла голову вверх и провалилась в серебряном зеркале его глаз, где отражалось мое испуганное лицо.

ИСТОРИЯ "МЕСТЬ МАЖОРА"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда