{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Ей нужны были деньги... Кристина вынуждена была доставать их любым способом. Однажды она принесла в залог чужой ноутбук

Анна Олеговна с тревогой оглядывалась на Кристину. С самого утра, когда она, как обычно, пришла выполнять свои обязанности, девушка уже была сама не своя. Она не находила себе места, всё время ходила из стороны в сторону, пыталась найти себе занятие, но всё валилось у неё из рук. Когда она мыла посуду, то разбила несколько тарелок; стала подметать – веник падал из рук. Тогда строгая, но сердобольная женщина отправила её проветриться на балкон. Кристина пробыла там не больше пяти минут и вернулась назад в том же состоянии.

– Что с тобой? – наконец спросила Анна Олеговна. – Ты заболела?

– Да, – пролепетала Кристина, сжимаясь в углу дивана. Она обхватила руками колени и прижала к ним голову, при этом медленно раскачиваясь.

Как она и предсказывала, прошло несколько дней, и вот то ужасное, чего она так боялась, – началось. Она плохо спала эту ночь, а утром встала совершенно разбитая. Но вместе с тем внутри росла огромная волна желания вперемешку со страхом, готовящаяся смести всё на своём пути. Пока ещё она держалась, но прекрасно понимала, что это ненадолго. То, что она назвала «жаждой», уже терзало её, мучило, сжигало огнём изнутри, мешало дышать. Что бы она ни делала, она думала лишь об этом. Переключиться было невозможно. И она знала, что так будет до тех пор, пока она не найдёт способ, как эту «жажду» утолить.

Прежде рядом с ней в такие минуты был Матвей. Он не позволял ей долго страдать, принося желанное облегчение. Если не было Матвея, она пыталась сама найти то, что ей было нужно. Звонила его друзьям, знакомым или, в крайнем случае, бежала в один из известных ей притонов, где за деньги можно было найти всё, что угодно.

Но деньги у неё водились далеко не всегда. И Кристина вынуждена была их доставать другим способом. Однажды, например, она принесла в залог ноутбук, принадлежавший Матвею. Когда он узнал об этом, то очень разозлился, и ей тогда сильно досталось от него. Он злился на неё за то, что она, по его выражению «оказалась такой слабой, что не в силах сопротивляться», совсем забыв о том, что это с его лёгкой руки Кристина узнала цену наркотикам. Да, он и сам употреблял, но никогда не сидел на них подолгу, предпочитая что-то более лёгкое. А вот она втянулась почти сразу после того, как однажды в кругу его так называемых «друзей» они попробовали «порошок». И всё. С тех пор она стала меняться на глазах. Матвей же никогда не придавал этому большого значения. А что могла сделать она в одиночку? Ей оставалось лишь покорно следовать за ним.

Всё это стремительным потоком пронеслось у неё в голове. Остатки разума напомнили ей также о том, что сейчас она находится в чужой квартире, и вырваться отсюда не представляется возможным. Но что же ей теперь делать? Она не в силах выносить эту пытку! Сорвавшись с места, она кинулась к Анне Олеговне, в испуге отпрянувшей от неё, схватила её за руки и стала умолять отпустить её.

– Пожалуйста, прошу вас! – рыдала она. – Я умру, если останусь здесь!

В глазах домработницы появилось сомнение. Девушка и впрямь выглядела плохо. Может, она права, и лучше будет, если ей позволить уйти? Но тут же перед глазами возникло строгое лицо Андрея Александровича, который не терпел возражений. И Анна Олеговна, тяжело вздохнув, сказала:

– Не могу. Андрей Александрович мне этого не простит.

Кристина чуть ли не зарычала в ответ. Оставив женщину, она бросилась к двери и стала с силой по ней стучать, не замечая, что сбивает руки в кровь. Затем, немного отойдя, она вдруг с силой навалилась на неё, пытаясь плечом выбить её. Анна Олеговна попыталась успокоить её, но Кристина вдруг с неизвестно откуда взявшейся силой грубо оттолкнула её, так что ничего не понимающая женщина едва не упала. Ей вдруг стало страшно. Она поняла, что эта девушка не в себе. Но зачем тогда Андрей её здесь держит? Быстро сообразив, что нужно делать, она схватила телефон и, пятясь, подошла к лестнице, ведущей на второй этаж. Осторожно поднявшись по ступеням, она дрожащими пальцами нашла нужный номер и нажала кнопку вызова.

– Андрей Александрович, прошу вас, срочно приезжайте! – голос её дрожал. – Кажется, Кристина сошла с ума!.. Она пытается выбить дверь!.. Я очень боюсь!..

Анна Олеговна боялась, как бы она не услышала её. Но Кристина была настолько поглощена своим занятием, что не обратила на неё никакого внимания. На всякий случай Анна Олеговна взяла в руки графин с водой, стоявший на тумбочке возле кровати. А сама то и дело посматривала, что делает Кристина. Та, отдышавшись немного, снова принялась выбивать дверь.

«Вряд ли ей это по силам, – подумала Анна Олеговна. – Скорее, саму себя изувечит».

Но Кристине было всё равно. Если это единственный способ выбраться наружу, то она сделает это. Вдруг взгляд её упал на приоткрытую дверь, ведущую на балкон. Быстро сообразив, она тут же кинулась туда, заглянула вниз.

«Высоко», – подумала она. Но если не удастся выбить дверь…

Инстинкт самосохранения всё ещё работал в ней, но мучительная, нестерпимая «жажда» намеревалась вскоре заглушить и его. И тогда… Быть может, так ей будет проще, подумала Кристина и снова шагнула на балкон.

***

В этот час улицы были оживлёнными. Проезжая дорога забита до отказа, пешеходная – не уступает. Повсюду рёв машин, шум двигателей, бесконечные голоса, сливающиеся воедино, звуки музыки – и вся эта какофония звуков, невероятно обострившихся для неё, безумно давила на голову. Кристине стало страшно. Она заткнула уши и пронзительно закричала. А на втором этаже Анна Олеговна, вся дрожа, молилась про себя, чтобы Андрей успел. Сама бы она больше не рискнула приблизиться к этой девушке. Неизвестно, чего ещё можно от неё ожидать. Вдруг она и её потянет за собой?

Дверь распахнулась как раз в тот момент, когда Кристина готовилась к прыжку. Андрей быстро окинул взглядом свою квартиру и, найдя её на балконе, ринулся туда. Она уже перегнулась через край, и он, подоспев вовремя, схватил её за ноги. Затем подтянул к себе и втащил обратно. Она отчаянно сопротивлялась, пытаясь вырваться, но он крепко держал её, прижав обе её руки к телу так, что она не могла освободить их, как ни пыталась. Тогда она издала жуткий вопль, похожий, скорее, на крик раненого зверя. Андрей втащил её обратно в комнату и закрыл балкон на задвижку. Кристина громко ревела в его руках, пытаясь что-то произнести, но членораздельной речи у неё не получалось. Спустилась в гостиную и Анна Олеговна, но всё ещё держалась поодаль, не решаясь приблизиться. Заметив в её руке графин с водой, Андрей сказал: «Плесните ей в лицо». Что она и сделала.

Это помогло, но ненадолго. Кристина перестала кричать, но затем вновь собралась с силами и дёрнулась, пытаясь вырваться. Он прижал её к себе ещё крепче. Тогда она стала пинать его ногами и больно ударила в колено. Андрей поморщился и на какое-то время ослабил бдительность. Тогда она вырвалась и бросилась к двери. Он устремился за ней и успел поймать на лестничной площадке.

– Пусти меня! – кричала она.

ИСТОРИЯ "СТАРШИЙ БРАТ. ПАРТИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда