{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Когда вас не было... Ну... Король проводил время с другими женщинами

Если у меня есть враг, нужно знать об этом заранее.

Маирон еще больше засмущалась.

— Когда вас не было... Ну... король проводил время с женщинами...

— Я понимаю, Маирон.

— И вот последние пять лет он проводил больше всего времени с ней... Она даже думала, что, может быть, потом... ну, когда придет время... он выберет ее как самку... Вместо...

— А у него была невеста, другая? — спросила я.

— Да, терри Вайа из одного древнего рода, она должна была стать его избранницей, а потом — королевой. Пока растет маленький король, — при словах о маленьком короле Маирон улыбнулась. — Это традиция, что женщины из рода Пуартов становятся избранницами королей и приносят потомство. А потом правят вместе с регентом, пока растет новый король. Но король может выбрать и другую. Так бывает... Вот терри Альбиза и надеялась...

— То есть терри Альбиза недовольна моим появлением? — спросила я прямо.

— Да, я уверена, — опустила глаза Маирон. — И, насколько я знаю, он не посетил ее, вернувшись. И оповестил, что больше не придет. Но она может надеяться, что если вас не...

— Если меня снова не станет? — закончила я за нее. По спине пробежали мурашки. Час от часу не легче. Я-то думала, что единственная опасность — это не полюбить Альберта и умереть через восемь месяцев. Какая я наивная! Оказывается, здесь есть силы, которые могут желать моей смерти раньше!

— Да, — тихо сказала Маирон. — Мне кажется, его величество не понимает этого... Он мужчина, не понимает, что такое женская...

— Ревность и желание стать королевой? — опять закончила за нее я в надежде, что голос не дрожит. Если честно, после таких новостей хотелось не высовываться из комнаты и не отпускать от себя Маирон.— Спасибо, Маирон, — я снова погладила ее по руке. — Я буду осторожной...— Терри Тая... Только я прошу вас, — девушка со слезами на глазах посмотрела на меня. — Не говорите королю, что я вам сказала! Я не должна была рассказывать ни о терри Альбизе, ни о том, что у вас есть невидимый охранник!

Я заверила Маирон, что все останется между нами. Но мне было и страшно, и горько. Поговорить с Альбертом о возможных опасностях было бы правильно, хотелось защиты и гарантий безопасности. Но как я могу предать доверие этой замечательной девушки?!

Ловушка.

Ловушка со всех сторон. И непонятно, что делать. В сердце рождалась паника и мешала оценивать ситуацию. Пожалуй, если бы Гордейн существовал, я бы подумала о его «предложении». Мне действительно нужно найти портал и вернуться как можно скорее... Через этот же портал можно было бы и Альберта забрать в наш мир – пусть найдет себе другую. У него ведь еще несколько лет в запасе...

Но где-то на задворках разума ликовала мысль: он не пошел к любовнице, когда вернулся в этот мир со мной. Не пошел...

***

После ужина с Альбертом я вернулась с кружащейся головой. Все тревоги отступили. Вот умел он быть таким... что не хочется никуда уходить. Я даже забыла все свои вопросы, просто слушала его истории и наслаждалась тем, как он ухаживает за мной за столом. Соблазнитель! Он умел создать атмосферу, когда все вокруг зажигается радостными огоньками, а единственное что видишь — лицо собеседника напротив.

Разговорилась сама и даже рассказала ему о своем детстве. Как лечила кукол и хотела стать «доктором». А потом не получилось... Если следовать его плану, то нам действительно нужно знать больше друг о друге, сближаться сердцами. Но другая часть говорила, что доверять здесь нельзя никому, кроме Маирон, и нельзя раскрывать душу. Хоть очень хотелось...

Перед сном, когда Маирон ушла, показав мне «кнопку» в изголовье кровати, на которую нужно нажать, если я захочу ее видеть, я подумала и накрыла черное зеркало покрывалом. Все же... штука магическая. Хочется как-то прикрыться от нее.

А посреди ночи меня разбудило стойкое ощущение чужого присутствия. И что-то пощекотало мою щеку. С острым чувством паники я вскочила на кровати. И встретилась со светлыми — почти белыми глазами.

— Знаешь, он прав, ты и верно очень милая, когда спишь... — услышала я звонкий голос. И Гордейн убрал руку от моего лица.

Сердце бешено колотилось от страха, меня слегка трясло.

— Извини, забыл! — Как ни в чем не бывало добавил он. — Сейчас тебя успокою! Не пугайся!

Сердце начало успокаиваться, и картинка перед глазами стала четкой. В черном костюме он сидел на краешке моей кровати. Слава Богу, что я надела ночную рубашку перед сном...

— Не смей лезть в мой разум без разрешения! — прошипела я. На смену страху пришел гнев. — И встань с моей кровати! Сам говорил, что у тебя нет ко мне такого интереса! — Гордейн с наигранным испугом замахал руками, чуть не заехав мне по лицу. Встал, придвинул к себе кресло и сел рядом.

— Ну извини, я уже тысячу лет не общался с женщинами... А ты симпатичная все же. Хоть и не красавица. Потрогать-то хочется, — честно сказал он.

— Ну ты и хам! — возмутилась я со смехом. — И где ты был, когда я тебя звала?! Я уж решила, что ты не существуешь!

— А я специально являюсь так, чтобы ты потом не знала, был я тут, или тебе приснился, — заявил он самодовольно. — Чтобы, даже если ты рассказала своему чудищу, то доказать ничего не смогла...

— И все же думаю, если он начнет проверять зеркало, тебе не понравится, — я постаралась изобразить змеиную улыбку, хоть совершенно к ней не склонна. Наверное, у терри Альбизы такая, подумалось мне... Не люблю и боюсь змей... Но иногда нужно сыграть одну из них, если нет другого выхода.

— Не понравится, — со вздохом согласился он. — Ну так что, будешь искать портал? Вот видишь, тут и тетка вредная есть, что хочет твоей смерти. Со всех сторон опасности. Только я тебе помогаю...

— Что-то я пока твоей помощи не видела! — возмутилась я.

— Ну как же, я тебя предостерег, что не всегда Альберт будет сладким и обходительным, — сказал Гордейн обиженным тоном, словно ему было необходимо, чтобы я признала его «заслуги». — И я готов помочь, если добудешь портал. Без высшего мага его не активировать. Это вообще только мы можем.

— А ты высший маг и высший оборотень? — спросила я прямо. — Ты вообще дракон, а в зеркало тебя засунули в наказание за что-то? Кстати, если не ответишь честно, я не буду с тобой разговаривать.

— Ладно... — вздохнул Гордейн, искоса глядя на меня, и продолжил серьезно. Когда налет шутовства слетел с него, он как будто даже стал взрослее. — Смелая ты девочка... И догадливая. Ну да, я дракон. — А в зеркале сижу, потому что один мой родственничек заключил меня сюда. Подробности не буду рассказывать, тебе они не к чему. Заключил и отдал королю как подарок. Только вот не сказал, что зеркало с «жильцом». Вот твой Альберт и не знает, что я тут.

— Хм... А как заключил? — растерянно спросила я. Честно говоря, я до последнего не верила, что мои догадки окажутся правильными.

— Ну вот смотри, — поучительно произнес собеседник. — Все дело в природе оборотней — высших и низших. Низшие оборотни — это волки, пантеры... Ну все, кого ты знаешь. Даже крупные еноты, — усмехнулся он. — А высшие оборотни, они же высшие маги, — это драконы, такие, как Альберт. И фениксы. Знаешь, чем они отличаются? Не знаешь, — ответил он за меня. — У низших оборотней вторая ипостась по массе и природе сравнима с первой, человеческой ипостасью. Поэтому их перевоплощение происходит через изменение тела. Корячатся, видоизменяются... Мерзость! — рассмеялся он, теряя серьезность. — А у высших вторая ипостась сильно далека по природе и размерам. Вот, допустим, драконы... Огромные ящеры, и, как ни корячься, из человеческого тела такую ипостась не получишь. Поэтому наше перевоплощение происходит через... ну, ты девушка образованная, поймешь — разборку тела на частички. А потом они собираются во вторую ипостась. И в обратную сторону так же... Вот мой родственничек и поймал меня в момент перевоплощения и заключил в зеркало... в виде тумана. Так что у меня давно уже вместо второй ипостаси зеркало. Только и могу, что выйти ненадолго, посидеть в человеческом облике, да и то не дальше десяти метров от зеркала... — грустно закончил он, по-видимому, напрашиваясь, чтобы я его пожалела. И положил руку на край кровати так, чтобы я могла ее погладить.

Но гладить его я не стала. Может, Гордейн не такой уж плохой. Но точно не невинная жертва. Кто знает, вдруг неизвестный «родственничек» заключил его в зеркало за дело. К тому же он дракон, существо древнее и опасное.

— И за что твой «родственничек» заключил тебя в зеркало? — словно невзначай спросила я.

— А какая тебе разница?

ИСТОРИЯ "Полюби меня"

ТОЛЬКО на ЛитБери

#литбери #новинки книг #фэнтези #читать онлайн #попаданка #разница в возрасте #драконы #от ненависти до любви #оборотни

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда