{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

- Ани, я хочу поскорее добраться до наших апартаментов и закончить то, что мы начали еще утром

— Ани! — Я дернулась, будто под ребра вогнали раскаленный клинок, и развернулась.

— Милая, подожди меня! — Кир, скалясь своей самой обольстительной улыбкой, сумел нагнать меня у выхода из корпуса, где проводилась репетиция весеннего бала. Два быстрых шага, и вот он уже приобнял меня за талию.

— Кир, ты освободился? — Я скромно улыбнулась, а щеки опалило румянцем. — Ты же собирался остаться подольше?

— Ани, я хочу поскорее добраться до наших апартаментов… — Он склонился ниже и, опаляя мое ухо горячим дыханием, продолжил: — И наконец закончить то, что мы начали еще утром!

— Кир! — раздалось за нашими спинами, и он, выпрямившись, развернулся вполоборота.

Светловолосая девушка, как, впрочем, и все светлые первой империи, подплыла к нам и, словно не замечая меня, протянула руку парню.

— Ой, Ания, и ты тут. — Она недовольно сморщила носик. — Ты слишком рано уходишь, Кир Берхольд, веселье только начинается! Советую тебе остаться подольше, и когда преподаватели покинут зал, мы сможем повеселиться на славу!

— Мы с моей любимой Ани, — парень выдвинул меня вперед, делая акцент на слове «любимая», — решили закончить этот вечер более интересным занятием, нежели надоевшие всем танцы. Да, милая?

Я, не смея поднять глаза ни на Кира, ни на эту светлую, что так и не потеряла надежды заполучить его, еле слышно прошептала:

— Да, Кир.

— Ну вот, а значит, мы уже уходим. Доброй ночи, уважаемая Ратиса!

На этом он просто развернулся и, сжав мою ладонь, потянул за собой в сторону жилых корпусов. Добравшись до вожделенной двери на втором этаже, мы остановились перед ней, словно боясь переступить порог. Но продлилось это буквально несколько секунд, а уже в следующее мгновение ключ в замке щелкнул, и дверь распахнулась. Мы, одновременно шагнув внутрь, замерли, когда услышали смех и громкий топот. Троица светлых, тоже сбежавших с репетиции и решивших продолжить веселье в тесном кругу, выскочила из-за поворота.

— Кир! — рявкнул один из них, высокий и тощий парень. — Вы уже спать?!

— Да, Марак, — Берхольд ответил громко, снова оплетая меня руками и прижимая к своей груди. — У нас с Ани большие планы… Если будет слишком шумно, уж извините!

— Ах-ха-ха! — компания разразилась смехом и, распахнув дверь, расположенную прямо напротив нашей, ввалилась в комнату. — Давай, парень, покажи ей!..

За этим последовали советы, как именно мне нужно показывать и что. Я снова потупила взгляд, пряча пунцовое лицо на груди Кира. Почувствовала, как его руки крепче сжали мою талию, словно он еле сдерживал свою страсть. Как только компания скрылась в комнате, а дверь за ними захлопнулась, мы наконец смогли прикрыть свою.

— Ну что, милая моя Ани, продолжим наши… — договорить он, однако, не успел, так как я, быстро отведя ногу назад и согнув ее в колене, нанесла удар по самому ценному. Точнее, я хотела, но и Кир Берхольд не был бы тем, кем он являлся, если бы не успел среагировать. Отскочив назад, он, делая замах и планируя припечатать меня к стене, одним плавным движением переместился вбок. Но и я бы не была Риттан, если бы позволила себе замешкаться хоть на секунду. Уйдя в сторону от сокрушительного удара, одной рукой дернула узел на поясе, позволяя верхней юбке с высокими разрезами по бокам скользнуть на пол. Оставшись в одних узких брючках в цвет традиционного костюма светлых, рванула в сторону своей спальни. Единственное, что сейчас могло спасти меня от его гнева — это мои кинжалы. В рукопашном бою против Кира выстоять было совершенно невозможно. Невероятная сила и скорость — вот чем его наградила кровь тораэров, самая ценная — королевская. Мой же род практически чистокровных светлых отличался другими талантами. К сожалению, сейчас они мне не помогут, а все потому, что я не смогла сдержаться и во время репетиции танцев нарочно оттоптала ему ноги, а потом, в момент притворного поцелуя, слишком сильно укусила за нижнюю губу. И теперь меня могли спасти только два узеньких ножа. Но я не успела влететь на священную территорию собственной спальни, как в спину прилетело заклинание, неумолимой силой потянувшее меня обратно в руки Киру.

— Какого?! — возмущенно закричала я, цепляясь за косяк двери. — Отпусти, гад!

Этот маневр вышел удачным, и я приостановила движение, все еще чувствуя странную тягу, охватившую моё тело.

— Итак, — раздалось из-за спины, — ты не понимаешь по-хорошему, светлая? Будем опять по-плохому? Ты забыла условия контракта? Иди-ка сюда!

Вопреки моему ожиданию, он не приблизился. Наоборот, шаги Кира стали отдаляться, затем я услышала, как скрипнул диван. Оглянувшись через плечо, удивленно охнула и приподняла правую бровь: Берхольд сидел на диване в общей гостиной, широко расставив ноги и устроив раскинутые в стороны руки на спинке. Одной он похлопал себя по коленке и, ухмыльнувшись, выдал:

— К ноге, Ани!

Бешеная злость накатила, сжигая все границы и доводы разума. Как же я его ненавидела, этого полукровку! Да какое он имел право?! Со мной! Так?!

— Ты совсем уже, Берхольд? Сдохни! — рявкнула в ответ, сразу ощущая, как неведомая тяга усилилась.

— Не могу, дорогая моя во всех смыслах «невестушка». Не дать мне сдохнуть — твоя прямая обязанность!

Так как я все еще цеплялась пальцами за косяк, ноги сами собой поехали назад по гладкому, выстланному деревянными плитками полу. Кир рассмеялся, судя по всему, получая неимоверное удовольствие от этого представления. Охнув, я изо всех сил напрягла руки, подтягиваясь и пытаясь вернуть тело в первоначальное вертикальное положение. А еще я рассчитывала на один из своих кинжалов, оставленных на тумбочке у самой двери, и все, что мне требовалось, это подтянуться и нашарить его рукой. А стоит ему оказаться в моих пальцах — Кир тут же отвалит.

— Нет, нет, нет. Так не пойдет! — Обивка дивана скрипнула под мощным телом, и сила, притягивающая меня к нему, возросла.

Поняв, что дальше раздумывать просто небезопасно, рванула изо всех сил, выпрямляя руку и слепо шаря по поверхности невысокого шкафчика. Секунда, и вожделенный предмет уже в моих пальцах, холодит сталью кожу. Давление на тело усилилось еще больше. Вот тут я уже расслабила все мышцы, выпуская кусок дерева, за который до этого судорожно держалась. Группируясь на ходу, ощутила, как ноги скользят по гладкой поверхности. Рухнув на колени, развернулась, стреляя в него многообещающим взглядом. К моей радости, Кир не сразу понял, что происходит, и еще несколько мгновений сидел неподвижно. Но когда сообразил, было уже поздно. Отдавшись на волю заклинания, я практически молниеносно подплыла на коленях к его широко расставленным ногам и, нежно улыбаясь, уперла острый стальной кончик ему в пах.

— Милый, — прошептала с придыханием, имитируя страсть, — что происходит?

— Ани, спокойно… — ощутив прикосновение моего клинка в самом ценном месте, он приподнял ладони и гулко сглотнул. — Слушай, Риттан, пошутили, и хватит…

— Берхольд, — я чуть надавила, сильнее прижимаясь к нему и нежно шепча: — какого нехорошего слова, что непозволительно произносить светлым, ты со мной сделал?!

Помолчав буквально пару мгновений, добавила, уже зло шипя:

— Отвечай, что это такое?!

— Ани, успокойся. Это просто шутка… Ты меня довела, в конце концов! — Он чуть дернулся, когда я немного сместила клинок. — Это просто заклинание. Мне его новенький парень показал. Если что-то теряешь, можешь призвать свою вещь, и она, ну, притянется…

Я замерла, удивленная подобным объяснением, и тут же обмякла всем телом.

— Когда? — прошептала, понимая, что на этом все закончилось. — Когда меня сделали твоей вещью?

— Тебе что, не сообщил собственный род? Я думал, ты из-за этого так психуешь…

Я молча опустила руку с ножом, оседая на пол у ног полукровки. Я бы хотела, чтобы он исчез, растворился, пропал, сгинул, да все что угодно, лишь все это оказалось страшным кошмаром. Но реальность оказалась слишком суровой, и Кир продолжил:

— Десять дней назад глава рода Риттан подписал бумагу о твоем переходе в собственность Берхольдов. С того момента ты стала моей, Ания Риттан.

Произнеся эти слова, он, аккуратно оттолкнув меня в сторону, поднялся, а затем просто ушел, закрыв дверь собственной спальни.

***

Род Риттан был известен на территории Первого Королевства с древних времен и внешне особо ничем не отличался от остальных светлых. Небольшой, но сплоченный, он стал опорой королевской семье. Поддерживал ее и защищал на протяжении сотен лет. Все его члены с пеленок обучались и воспитывались как защитники: это мы впитывали с молоком матери, это бурлило в нашей крови. Во всем же остальном мы были такими, как и остальные дети. Из нас вырастали прекрасные, благодарные сыновья и дочери, мы становились верными и заботливыми родителями. Гиперответственность и смелость — наши самые сильные и в то же время самые слабые стороны.

Кто-то из древних благословил нас, но вместе с тем и проклял, даровав особые силы. Некоторые из нас видели то, что было скрыто от взора других, имели определенный иммунитет к некоторым видам магии. С малых лет нас обучали обращаться с оружием и всегда быть готовыми служить своим «подопечным».

И вот полгода назад мое так называемое детство закончилось. В конце третьего летнего месяца отец вызвал меня в свой кабинет и сообщил, что на моё имя предложен контракт.

— Но, отец, — я прижала руки к груди, — как же моя учёба? Я только подала документы в высшую школу при дворце!

Я нервно сглотнула, видя, как его брови приподнимаются в искреннем удивлении. Мой голос стал затихать, и последнее слово я практически «проглотила».

— Милая, ты серьезно?! — Глаза светловолосого мужчины распахнулись шире. — Первый контракт, да ещё в твоем возрасте — это просто невероятное, практически невозможное везение!

— Но как же?.. — Говорить о том, что я бы хотела вообще обойтись в жизни без контракта, поскорее встретить свою половину и родить ребенка, не стала. В свои девятнадцать лет я мечтала получить образование и найти свое место в жизни. Желательно еще и за пределами, так сказать, кровных долгов. — А как быть с обучением? Профессор сказал, что у меня огромные перспективы, и я смогу…

— Вначале прочитай условия контракта, дорогая. — Отец просто протянул мне несколько скрепленных между собой листов бумаги и указал рукой на свободное кресло напротив.

ИСТОРИЯ "СВЕТЛАЯ ДЛЯ НАСЛЕДНИКА"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда