{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Матвей пожал плечами и с обидой добавил: "Зачем мне её искать? Ушла, так ушла. Не особенно и хотелось..."

Антон повернулся и направился к выходу. Но не успел сделать и двух шагов, как его шею тут же обвили чьи-то мягкие тёплые руки. Незнакомая девушка, явно в весёлом расположении духа, бросилась к нему, преградив путь. Она что-то прошептала. Антон не расслышал слов. Его обдало горячим спиртовым дыханием, от которого сразу стало неприятно. Он мягко отстранил её и ушёл в сторону. К счастью для Антона, девушка быстро потеряла интерес к его персоне. Но от траектории обратного пути он отклонился и теперь приближался к барной стойке. Раздумывал Антон недолго.

Пока бармен готовил ему коктейль, Антон скользил взглядом по залу. «Всё, как и в прошлый раз, – думал он. – Музыка почти та же, и люди, наверное, те же, во всяком случае по своей сути. Вон там когда-то танцевала Кристина… Если бы не она, я бы вряд ли здесь оказался…»

Несколько грубоватый голос, показавшийся ему знакомым, привлёк внимание. Антон повернул голову.

– О, и ты здесь! – услышал он насмешливый голос.

От толпы отделился и направился в его сторону человек, которого он, пожалуй, мог встретить только здесь. Те же всклокоченные светлые волосы, прядями падающие на лицо. Глаза светло-зелёные, по-прежнему сохранившие оттенок мути. Смотрел он дерзко, но был и некий интерес, читавшийся во взгляде.

– Давно не виделись! – Матвей, кажется, был навеселе. Во всяком случае раньше он не выказывал подобной радости при виде Антона.

– Как поживаешь? – спросил тот, пытаясь при этом отыскать в толпе за спиной Матвея знакомый силуэт.

– Нормально! – Матвей с шумом опустился на соседний стул. – Решил расслабиться сегодня. Да и ты, я смотрю, тоже.

Антон промолчал. В это время бармен протянул ему большой стакан с жидкостью зелёного цвета. Матвей, увидев это, разочарованно спросил:

– А что так слабо? Коктейль – развлечение для подростков!..

– Не люблю алкоголь, – ответил Антон.

– Тогда зачем ты здесь?

– Я искал одного человека, – помедлив, сообщил Антон.

– Только не говори, что Кристину! Столько воды утекло с тех пор…

Антон ближе придвинулся к нему.

– А ты давно её видел? – спросил он.

Увидев явную заинтересованность в его глазах, Матвей поначалу рассмеялся. Но длилось это недолго.

– Давно, – сказал он. – Уже несколько месяцев прошло.

– Так вы расстались?

Матвей хмыкнул.

– Она сбежала! При чём, не сказав ни слова! Куда она делась, ума не приложу.

– А ты искал её?

Матвей пожал плечами и с обидой добавил:

– Зачем мне её искать? Ушла, так ушла. Не особенно и хотелось.

Такое равнодушие задело Антона. Ему казалось, Кристина заслужила большего внимания со стороны того, кого она, по собственному утверждению, любила. Матвей же, сделав знак бармену, вскоре получил от него небольшую рюмку с желаемым напитком. Осушив её залпом, он продолжил:

– Я разговаривал с её начальником. Он говорит: её увёл какой-то темноволосый мужчина крепкого сложения, – тут он хмыкнул. – Настолько крепкого, что кое-кто получил по зубам, пытаясь удержать её. Не тут-то было! Девчонку посадили в машину и увезли! Позже мне сказали, что это была за машина, и я понял, что соваться в это дело не стоит.

– Почему? – спросил Антон, хотя в душе уже знал ответ.

– Потому что таким, как я, нечего иметь дело с такими, как ты! – он ткнул пальцем в Антона. – Я ещё не сошёл с ума, чтобы вставать на пути у какого-нибудь миллионера! Чего доброго, он меня сравняет с землёй и даже не заметит этого! – он выпил очередную порцию заказанного напитка.

Так, значит, Кристина уехала с каким-то темноволосым мужчиной на дорогой машине. Бросила своего горячо любимого Матвея ради другого. Антон быстро соображал. Сомнений быть не могло. Это Андрей. Ведь именно с ним она находилась в квартире, куда он, Антон, пришёл по приглашению своего брата. Значит, между ними уже давно что-то было!.. Но как такое возможно? Андрей никогда не одобрял его выбора в пользу Кристины и всячески настаивал на том, что ему, Антону, лучше как можно скорее забыть об этой девушке. Получается, что ему он говорил одно, а сам в это время выстраивал свои с ней взаимоотношения? Тогда почему он женился на Даше? И где сейчас может быть Кристина? Антона внезапно осенило: Андрей знал о том, что Даша ему нравится. И это не остановило его. Он забрал себе эту девушку, так же, как когда-то забрал себе Кристину. Чего он хотел добиться таким образом? Показать своему младшему брату, кто на самом деле является хозяином положения?.. Нет, это было бы слишком чудовищно!

От таких мыслей у Антона голова пошла кругом. Машинально он глотнул коктейль, но вкуса не почувствовал совсем. Тогда он отодвинул стакан.

– Может, чего-нибудь покрепче? – предложил бармен.

Антон лишь кивнул в ответ, всё ещё находясь во власти собственных мыслей, не желавших отпускать его даже, когда он, поддерживаемый под руки Матвеем и его приятелем, имени которого он даже не знал, выходил из «Лагуны».

– Я за рулём, – пролепетал Антон и попытался встать на ноги. В ответ раздался хохот.

– Не сомневаюсь! – сказал Матвей. – Только сегодня тебе до дома самому не добраться. Поедешь на такси. А завтра пришлёшь кого-нибудь за своей машиной. Надеюсь, её не успеют разобрать на части. Хотя тебе, наверное, от этого ни тепло, ни холодно. Сегодня одна машина, завтра – другая. Братик всё оплатит!

Антона резанули эти последние слова. Он собрался с силами и вырвался, но тут же, не удержавшись, упал на землю лицом вниз. На то, чтобы подняться, сил уже не хватало. Он почувствовал, как чьи-то грубые руки, подхватив его за плечи, потащили куда-то в неизвестном ему направлении. Ноги волочились по земле, взбивая грязь. Ему было всё равно. Хотелось закрыть глаза и просто… уснуть.

Водитель такси отказался брать его в таком состоянии.

– Он мне всю кабину измажет! – воскликнул он и хлопнул дверью.

Тогда Матвей посмотрел на своего приятеля.

– Возьми его к себе, – попросил он. – Не бросать же здесь вот так!

– Тебе надо, ты и возьми! – отрезал тот. – А я возиться с ним не хочу! Завтра его брат меня в полицию сдаст за то, что довёл парня до такого состояния! Меня и слушать никто не станет!

Посовещавшись, парни потащили Антона к его машине. Достав из кармана его куртки ключи, они открыли дверь и положили его на заднее сиденье.

– А дальше пусть, как хочет! – решил приятель Матвея. – Мы своё дело сделали.

Антон почти не шевелился. Голова нещадно кружилась, и изображение вокруг плыло. Он устало прикрыл глаза и предался забытью.

ИСТОРИЯ "СТАРШИЙ БРАТ. ПАРТИЯ СЫГРАНА"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда