Прогноз рынка на неделю

Несмотря на то, что эта торговая неделя укороченная, она будет насыщена событиями.

Фондовый рынок

Американский фондовый рынок закрыт в понедельник из-за празднования Дня Президента. В экономическом календаре наиболее важным будет пятничный индекс цен расходов на личное потребление, который является предпочтительным показателем инфляции ФРС. Аналитики ожидают роста на 0,4% в месячном исчислении и на 4,3% в годовом. В среду все внимание инвесторов будет сосредоточено вокруг протокола заседания FOMC. Это даст им представление о том, будет ли мартовское повышение процентных ставок на 0,5%.

Сезон отчетностей четвертого квартала подходит к концу. Ожидаются отчеты от Home Depot, Nvidia, Alibaba и Baidu.

В понедельник состоится выступление управляющего Банка Англии Вудса, а Япония опубликует индекс PMI в сфере услуг. Во вторник США опубликует индекс PMI в сфере услуг и для производственной сферы за февраль, Великобритания также опубликует индекс PMI в сфере услуг. В среду будет опубликован протокол заседания FOMC. Состоится выступление члена FOMC Уильямса. США также поделится данными по недельным запасам сырой нефти. В четверг станет известен ВВП США за четвертый квартал. Состоятся выступления члена FOMC Бостика, а также членов Банка Англии Канлиффа и Манна. В пятницу США опубликует базовый индекс цен расходов на личное потребление (PCE) за январь. Состоятся выступления главы ФРС Джефферсона, члена FOMC Местер и члена Банка Англии Тенрейро.

За неделю Dow Jones упал на 0,1%, индекс S&P 500 – на 0,3%, а Nasdaq Composite вырос на 0,6%. С технической точки зрения, индекс S&P 500 следует бычьему тренду – график формирует “золотой крест”. Такой крест исторически указывает на начало крупного бычьего движения, поэтому он может стать отличным долгосрочным сигналом к покупке.

Стоит отметить, что хотя NASDAQ положительно коррелирует с более широким индексом S&P 500, он не показывает золотой крест и удерживается очевидным уровнем сопротивления. Это говорит о том, что NASDAQ выглядит относительно слабо.

На этой неделе на российском рынке акций важными факторами станут обсуждение десятого пакета санкции членами ЕС и выступление президента РФ по теме изменений в бюджетное и налоговое законодательство.

Криптовалюты

Прогноз криптовалют начнем с биткоина. Цена BTC предприняла очередную попытку закрепиться выше зоны сопротивления $25 000. Однако актив не смог продолжить рост выше уровня $25 200 и начал новое снижение. Сейчас биткоин торгуется на отметке $24 503, поднявшись на 0,93% за ночь.

С точки зрения роста, непосредственное сопротивление находится вблизи уровня $24 550. Следующее крупное сопротивление находится вблизи зоны $25 000. Четкое движение выше этого уровня может привести к возврату цены к зоне сопротивления $25 200. В этом случае цена, возможно, поднимется к уровню $25 800. Следующее сопротивление может находиться вблизи уровня $26 200.

Если цена биткоина не сможет преодолеть уровень сопротивления $24 550, она может продолжить движение вниз. Следующая крупная поддержка находится вблизи зоны $23 850. Если произойдет прорыв вниз, цена может снизиться к $23 500. Следующая основная поддержка находится вблизи уровня $23 380, ниже которого цена может снизиться к уровню $22 900.

Цена Ethereum предприняла попытку роста выше зоны сопротивления $1 700. ETH поднялся выше уровня $1 700, прежде чем медведи заняли позицию. Сейчас актив торгуется на отметке 1 693, поднявшись на 0,74% за ночь.

С точки зрения роста, цена сталкивается с сопротивлением вблизи уровня $1 680. Следующее крупное сопротивление находится вблизи зоны $1 700. Цена, возможно, поднимется к уровню сопротивления $1 780. Следующее крупное сопротивление находится вблизи уровня $1 840.

Если Ethereum не сможет преодолеть сопротивление в $1 700, он может продолжить движение вниз. Первоначальная поддержка на нисходящем тренде находится вблизи уровня $1 640. При дальнейшем снижении цена может начать тестировать уровень $1 500.

Итог:

Главными событиями, которые повлияют на рынок акций и новости криптовалют, станут протокол FOMC, выступление членов FOMC, данные PCE, PMI, а также комментарии американских потребителей.

Читайте также:

Больше интересной информации на нашем сайте и Telegram!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда