{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

От медитации к Грин Карте: как известный бизнесмен и духовный лидер покорил иммиграционных офицеров США

Компания Shamayev Business Law помогает талантливым людям из разных уголков мира осуществить свою мечту о жизни и работе в США. Сегодня мы хотим рассказать вам о визе EB-1A — это отличная возможность для талантов в сфере бизнеса, науки, образование, искусства и спорта получить Грин Карту. Наша компания помогает закрыть критерии по визе талантов и получить заветную визу в США. Мы гордимся своими клиентами и рады быть частью их успеха.

Сегодня мы поделимся историей нашего клиента — Сергея Закоцолы. Сергей имеет богатый опыт работы в крупных компаниях и создал свой успешный проект в области духовного развития. Его история будет полезна для всех, кто мечтает начать свой бизнес в США и получить Грин Карту. Приглашаем вас прочитать интервью и узнать больше о том, как осуществить свои мечты.

— Сергей, давайте начнем с нескольких слов о себе: кто вы и откуда? Расскажите, откуда берутся талантливые люди?

— Я человек, который соединяет в себе предпринимательство и духовное развитие. У меня 4 высших образования: управленческое, психологическое, степень MBA и еще одно. Я вечный студент.

Я 13 лет занимаюсь развитием бизнеса, работал в компании 2GIS: вырос от менеджера до коммерческого директора за 4 года. 6 лет проработал в «Бизнес молодость» ТОП-менеджером — один из самых крупных инфо-бизнесовых образовательных проектов. После я был управляющим партнером самого крупного эзотерического центра в России.

Параллельно с этим я занимался духовным развитием: я тренер индийской духовной академии. За 13 лет я работал с большим количеством курсов, практик, пять лет работал с наставником по энергетике, полтора года с энерго-коучем. Одна из самых ярких энергетических практик — погружение в саркофаг в пирамиде Хеопса. Это экстремальный вид практик, где неподготовленный человек может сойти с ума.

На базе двух линий: духовность и предпринимательство, я создал свой проект — Private Meditation club. Он посвящен духовному развитию: как привести себя в ресурсное состояние, через которое можно достичь все свои цели. Проект активно развивается, у меня много учеников из «Клуба 500». Я официальный духовный наставник Клуба. У меня много благодарных учеников. Я обучаю людей практикам, медитациям, трансформационным историям. С этим кейсом мы и подавались — как талантливый предприниматель.

— Вы как раз ответили на мой второй вопрос: с чем вы пришли на Иммиграционное планирование? Сейчас эта услуга у нас уже называется Комплексное Иммиграционное Планирование. У вас было просто ИП, вы были у нас в офисе в Авентуре.

Комплексное Иммиграционное Планирование – это разработка первичной стратегии подачи документов в 3 этапа, на которых сначала вашу ситуацию разбирает лицезированный адвокат, далее менеджер собирает все данные о вашем кейсе, на последнем этапе лицензированный адвокат разрабатывает стратегию подачи кейса.

  • Беслптаный разбор: Вы заполняете анкету, которая содержит в себе все вопросы, необходимые лицензированному адвокату для квалификации на визу. Количество вопросов в анкете от 30-45! С Бесплатным Разбором вы получаете разбор вашей ситуации и визовый подбор через 48 часов, и это бесплатно.
  • Менеджер по сбору данных – это профессионал, имеющий глубокие знания в иммиграции, критериях и визах, он понимает, о чем вы говорите и как это зафиксировать. Также имеет опыт работы с большими массивами данных и умеет структурировать и синтезировать информацию. Менеджер по сбору данных не будет давать никакой оценки ваших слов! Его задача максимально раскрыть детали вашей ситуации и структурировать данные для лицензированного адвоката. На это у вас будет теперь достаточно времени.
  • Разработка первичной стратегии - На последнем этапе лицензированный адвокат получает полную информацию о кейсе клиента – данные с Бесплатного Разбора, квалификацию на визу, детальное резюме всех критериев клиента от менеджера по сбору данных. На основе этого составляет стратегию закрытия критериев визы или Грин Карты. С вами проводится еще одна встреча с лицензированным адвокатом и раскрывается структура стратегии для дальнейшей работы по ней и сбору документов.

— Какие критерии у вас были закрыты на момент нашей первой встречи?

— Начну с предыстории. Вы были моей четвертой иммиграционной компанией. Изначально я планировал пойти на EB-2NIW, потому что один из специалистов мне сказал, что национальный интерес в моем случае будет доказать легко.

Я стал консультировать у других специалистов, чтобы лучше разобраться в теме. Другой специалист уверял меня, что EB-2NIW мне не светит и лучше подаваться на политическое убежище. В итоге каждый из них мне рекомендовал что-то свое, в голове у меня была полная каша. Я позвонил знакомым, и мне порекомендовали вас. Когда я пришел к вам, у меня не было четкого понимания, на какую визу подаваться. Вы меня послушали и сказали, что для меня наиболее простым способом иммигрировать будет виза EB-1A — как талантливый предприниматель, не духовный мастер. Вы развернули мой кейс в сторону бизнеса. И мы поняли, что у меня уже есть 4, или даже 5 критериев.

Самое главное на той встрече я впервые почувствовал уверенность, что все получится. Что моего бэкграунда хватит, чтобы получить одобрение. У тебя обязательно должна быть эта вера, когда ты полгода плотно работаешь, уделяешь много времени и энергии проекту. Я ее получил эту веру на нашей встрече. В итоге мы подали кейс на 7 критериев из 10.

EB-2NIW:

Иностранный гражданин должен соответствовать одному из критериев:

  • ученая степень или
  • выдающиеся способности

плюс, помимо этого

  • профессиональная деятельность заявителя в США должна быть в интересах страны.

Заявитель должен продемонстрировать, что его иммиграция в США принесет пользу национальным интересам США.

Поскольку сертификация Департамента труда не требуется для данной категории, устанавливаются высокие требования к заявителю.

— Когда вы обратились к нам, вы нашли негативные отзывы. Расскажите подробнее об этом.

— На встрече я уже принял для себя решение работать с вами. Дома решил почитать отзывы на вашу компанию. И там рассказывали, что Станислав Шамаев — мошенник с купленным сертификатом и лицензией, портит всем кейсы. Начал разбираться и у меня сложилось ощущение, что отзывы были написаны под заказ: подряд 10 негативных отзывов в одном стиле, потом тишина, а потом опять подряд куча негатива. Я искал информацию, кто выкладывает негативные комментарии, и увидел много несостыковок. Меня не покидало ощущение «заказухи». Меня это смутило, и я решил честно написать вашим сотрудникам об этом. Мне прислали видео, в котором четко и грамотно разбирали детали по поводу дипломов и т.п. Фактами доказали, что весь негатив — это лишь происки конкурентов.

— Более того у нас есть решение американского суда, которое подтверждает, что все негативные отзывы о нас — фейки. Давайте вернемся к нашему кейсу. Мы разработали первичную стратегию кейса. Расскажите про работу с командой SBL. Какие были сложности? Как в целом шел процесс?

— В договоре указано, что все общение будет письменным. И это правильно, потому что голосовые сообщения сложно разбирать, сложно искать информацию. Но для меня это был непривычный и сложный формат.

Процесс был такой: есть команда, общий чат, структура взаимодействия, где прописан каждый мой шаг. Прошло немного времени, я понял, что для меня важно подстроиться под процесс, и нет смысла его менять, потому что он отработан. Если я пришел сюда, значит люди знают, что делают. Я человек дисциплинированный. Если мне говорят, что нужно делать так, я буду, потому что доверяю человеку, которому плачу деньги за работу. Я подстроился и работа пошла эффективнее и быстрее.

Первая реакция, когда я открыл таблицу со списком того, что мне нужно было сделать: жесть.

Первый этап — сбор всего, что уже есть. Отматываешь свою жизнь на 12 лет назад: архивы, файлы, фотки. Я все передал вам, а вы на основе этого прописали стратегию. И понеслась. В помощь я привлек копирайтера и дизайнера. Все делал, получал от вас комментарии: что дописать, какую фразу изменить. У нас была налажена постоянная форма обратной связи.

— Сколько времени заняла подготовка документов?

— 4 месяца

— В итоге мы закрыли 7 критериев:

  • пресса
  • судейство
  • собственные публикации
  • критическая роль
  • вклад в индустрию
  • членство в ассоциациях
  • повышенная зарплата

Пресса, которая писала о вас, ваших проектах и достижениях: «Комсомольская правда», «Свободная пресса», «Деловой квартал», «Экспресс газета». Расскажите, Сергей, в каком мероприятии вы выступали в роли судьи, и как вы туда попали?

— Меня пригласили в состав жюри конкурса «Best Business Awards». Это конкурс для талантливых молодых предпринимателей в разных номинациях. Мне дали сертификат, что и стало подтверждением критерия.

— Третий критерий: собственные публикации. Расскажите вкратце, где публиковали и о чем были статьи?

— Я публиковался в 4 научных изданиях, они не особо популярны. Это узкоспециализированные издания по маркетингу, связанные с IT-технологиями.

В моем случае критерий «вклад в индустрию» — это создание авторский системы автоворонки. Автоматчиеская система продаж, которая работает на базе моей IT-разработки. Эта IT-разработка в комплексе с автоворонкой работает 100% на автомате. Я разработал систему, которая позволяет уменьшить количество сотрудников, контролирующих процесс, сделать так, чтобы вся автоворонка, состоящая из большого количества шагов, работала без сбоев на автомате.

Я описал эту методику, она использовалась в «Бизнес молодости», в GeekBrains, я консультировал «Клуб 500» по теме автоворонок. С своих статьях я описывал конкретно технологию создания автоворонки. Какие должны быть элементы, что должно быть в них — получились огромные статьи на кучу страниц, где я профессиональным языком все описывал.

— Очень важно понимать, что для EB-1A нужны именно научные статьи. Те, кто еще не начал писать, рекомендую приступить. Про вклад в индустрию вы уже рассказали. Он был подкреплен научными статьями, прессой и экспертными заключениями.

— У нас все пункты были связаны между собой, перетекали из одного в другой. Это часть стратегии. Мне приходили комментарии от команды дописать в одном критерии то, что связывало бы его с другим критерием.

— В этом и есть смысл стратегии — глубокое погружение в кейс. Какова ваша критическая роль?

— Я в трех компаниях был лидирующим лицом, выстраивал процесс и управлял проектом. Я описал свою деятельность, процессы, организационную структуру, какие результаты были достигнуты. Собрал кучу подтверждений, что действительно занимал лидирующую позицию. Самый большой плюс, что у меня были сохранены все эти материалы. Поэтому мой вам совет — копите материалы, свои достижения, факты, скриншоты, таблицы, контакты, все, что есть.

— 6-ой критерий —«членство в ассоциациях». Вы уже упомянули «Клуб 500». И 7-ой критерий — это «повышенная зарплата». Расскажете об этом подробнее?

— У меня оформлено ИП, и все доходы я мог продемонстрировать. Еще нужно было доказать, что мой доход выше среднего в моем сегменте. Ваша команда подсказала мне, какую статистику можно взять, чтобы доказать мой повышенный доход.

— В итоге мы отправили все эти 7 критериев в Техас. И через 3 недели нам пришел RFE на все 7 критериев. Мы проделали аналитику по всем кейсам, которые подавали за предыдущие годы и создали «черный список офицеров», которые чаще всего присылают RFE и отказы. Офицер, который рассматривал кейс Сергея был на первом месте нашего списка.

RFE — Request For Evidence

Ваш путь при подаче документов на визу:

  • Подготовка кейса
  • Подача петиции
  • Служба иммиграции может запросить дополнительные доказательства
  • Вы подтверждаете информацию, указанную в петиции
  • Получаете одобрение по визе

Таким образом, RFE - это лишь этап процесса иммиграции в США.

Причины, по которым чаще всего Иммиграционный офицер выдает RFE:

  • Незаконный RFE, когда офицер необоснованно завышает требования к закрытию критериев.
  • Офицер не увидел доказательств по вашему кейсу
  • Слабый или неправильно подготовленный кейс

Очень важно внимательно читать запрос на RFE и предоставлять необходимые документы и информацию.

У нас в Shamayev Business Law есть стратегия для любого развития событий.

Что еще более важно для вас и вашего кейса — у нас есть свой черный список Иммиграционных офицеров, которые, по нашим наблюдениям чаще других выдают отказы.

— Мы предложили переподать кейс. Сергей доверился нашей экспертизе, и мы подали кейс в Небраску. Через неделю пришло одобрение. Это показательный кейс, который демонстрирует, что наша аналитика работает. И показывает, насколько субъективно смотрят на кейс разные офицеры.

— Я не уверен, что мне хватило бы моральных сил переподготовить кейс на RFE, так как я выложился на все 100%. Поэтому ваша информация о том, куда лучше подаваться — бесценна.

Виза EB-1A — идеальный вариант для талантливых и успешных профессионалов бизнеса, желающих переехать в Соединенные Штаты. Вы можете подать заявление быстро и иметь возможность остаться в стране со своей семьей. С этой визой вы получаете доступ к бизнес-возможностям, которые помогут вам продолжать процветать в Америке.

Не ждите больше, подайте заявку на визу EB-1A сегодня и начните свой путь к получению грин-карты в Соединенных Штатах!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда