{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Все о продвижении собственной NFT-коллекции

Недавно мы вам рассказывали о том, как найти команду при создании NFT-коллекции. Пришло время затронуть не менее важную тему – продвижение nft коллекции.

Сразу скажу, что в нашем телеграмм канале "NFT БРИХАСПАТИ" Вы сможете найти перспективные NFT проекты, раздачи от бирж, а также много другой полезной информации.. На любые Ваши вопросы отвечаем в телеграмм!

Плохому проекту продвижение не поможет

В первую очередь всегда нужно уделять внимание идее проекта и качеству его реализации. Если ваш коллекция не представляет особого интереса для аудитории, то тогда даже самая гениальная рекламная кампания вряд ли сможет помочь ее продвинуть в массы.

Ваш проект должен либо решать какую-то актуальную проблему, либо обладать привлекательным утилити, либо иметь интересный, яркий арт. А лучше – все вместе. Тогда вы, вероятно, сможете создать спрос на вашу NFT-коллекцию. Если о ней, конечно, узнает достаточное количество людей.

Качественные проекты нуждаются в продвижении

Если вам удалось создать по-настоящему крутой проект, то это еще не гарантирует Sold Out. Крайне важно, чтобы о вашем проекте услышали как можно больше людей.

Чтобы о вашей коллекции узнали, важно развивать соцсети и мессенджеры. Как минимум, Twitter и Discord. А желательно еще и Telegram. Именно эти платформы являются самыми популярными среди криптокомьюнити. И вести их нужно на английском языке, т.к. NFT сообщество в основном является англоговорящим.

Twitter

Twitter – главная площадка по привлечению. Большинство людей узнают о новых проектах за счет соответствующих репостов от тех, на кого они подписаны. Но чтобы ваши посты репостили, нужно:

  • получить первых подписчиков;
  • писать такие посты, чтобы люди захотели сделать репост.

Первых подписчиков найти несложно: попросите подписаться ваших знакомых, распространяйте ссылки в сети, подписывайтесь сами на потенциальных подписчиков, комментируйте посты в других популярных аккаунтах. Так вы наберете первые несколько сотен подписчиков.

Кто-то будет репостить ваши записи безвозмездно. Но для большинства подписчиков нужен стимул. Идеальный вариант – аирдроп.

Вы можете разыгрывать вайтлисты, токены или, например, фиатные деньги за подписку, репост, лайк и т.п. Также в Твиттере существуют специальные профили, где можно оформить рекламный пост для аирдропа.

Вдобавок вы можете организовать преминт с условиями подписки на все ваши платформы и поместить соответствующую ссылку в шапке профиля. Это поможет перегнать трафик в Discord и Telegram, а также добавит новых подписчиков в Twitter.

Количество подписчиков в Твиттере должно минимум в 1,5 раза превышать саплай вашей коллекции.

Discord

Если Twitter способствует поиску новых подписчиков, то Discord помогает вовлечь их в дополнительную активность. В Дискорде люди общаются друг с другом, отвечают на вопросы, участвуют в организованных событиях и многое другое.

Вам необходимо продумать условия для получения вайтлиста. Разместите их в отдельной ветке в Дискорде. Организуйте пространство так, чтобы участникам было максимально просто разобраться. И помните, чем интереснее будут условия, тем больше людей вы сможете вовлечь.

Также старайтесь сами поддерживать связь с вашим комьюнити. Устраивайте AMA-сессии (Ask Me Anything), выкладывайте лучшие посты о вашем проекте от подписчиков в отдельную ветку, поощряйте самых активных пользователей и т.д.

Telegram

Телеграм поможет вам привлечь дополнительный трафик за счет рекламы в других крупных каналах. А далее этот трафик можно перевести на другие площадки.

Также вы можете использовать Телеграм для того, чтобы размещать там более объемные и информативные посты.

Плюс в Телеграме вы можете создать отдельный чат для пользователей. Или даже несколько чатов – для носителей различных языков.

Инфлюэнсеры

Лучший способ привлечь внимание к своему проекту – это реклама у инфлюэнсеров. Инфлюэнсеры обладают влиянием, к их мнению прислушиваются. Если ваш проект несет реальную ценность, то, вероятно, вы сможете заинтересовать им некоторых авторитетов мнений. Вы можете начать сотрудничать с инфлюэнсерами на регулярной основе либо покупать у них рекламу.

Ранее мы уже рассказывали о некоторых влиятельных лицах в мире NFT. Если кто-то из них или других лидеров мнений упомянет ваш проект у себя в Twitter или расскажет на своем YouTube-канале, многие коллекционеры NFT могут обратить на вас внимание.

Кстати, не стоит забывать и про YouTube. Постарайтесь связаться с авторами крупных каналов. Они могут прорекламировать вас или же сделать полноценный обзор на ваш проект. А после этого вы можете дать им интервью.

Сайт проекта

Далеко не каждый автор коллекции озадачивается созданием сайта – а зря. На сайте вы сможете разместить более подробную информацию об особенностях вашего проекта. Сайт повышает доступность информации, упрощает пользователям процесс изучения проекта, а также позволяет выделиться среди конкурентов.

Размещение коллекции

Вам необходимо определиться с площадкой, на которой будет проходить релиз вашей коллекции. Вы, конечно, можете организовать продажу NFT на своем сайте. И даже хорошо, если вы это сделаете.

Но не стоит забывать и о размещении коллекции на маркетплейсе (OpenSea, MagicEden и так далее) Так вы поднимете доверие к вашему проекту, а также сможете привлечь внимание дополнительной аудитории – пользователей маркетплейса.

Постарайтесь как можно раньше начать договариваться с маркетплейсом о релизе вашей коллекции. Обязательно обсудите партнерскую программу с платформой. Желательно сделать это на самом старте создания коллекции.

Если Вы дочитали до этого момента, то для Вас бонус: БЕСПЛАТНАЯ МЕТОДИЧКА ПО NFT 2022. Для этого переходим сюда

Как всегда, Ваш телеграмм канал "NFT БРИХАZПАТИ".

Статья предоставлена крупнейшим русскоязычным СМИ об NFT - NFT-ARTY

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда