Красота во всём

Красота... Неоднозначное и многогранное понятие. Каждый видит её в чем-то или ком-то своём.

Первое, что приходит на ум - это человеческая внешность. Каждый человек имеет какую-то свою изюминку, в каждом есть что-то прекрасное. И все эти стандарты красоты в наше время кажутся совершенно нелогичными и бесполезными. Нас 8 миллиардов и каждый из нас уникален.

Иногда , гуляя улицей, общаясь с человеком или просто засмотревшись на случайного прохожего можно заметить насколько красивы эти люди... Каждый из этих людей. Хочется верить , что они знают об этом , ведь часто встречаются те , кто не верят в себя. На самом деле, грустно за этих людей...

Но ведь главное это душа. Ведь так? Сейчас об этом твердят буквально на каждом шагу, но почему-то придерживаться этого высказывания люди не спешат. Хотелось бы чтобы люди чаще обращали внимание именно на внутреннюю красоту: доброту, заботу, умение поддержать и выслушать, чувство юмора и другие качества.

Но красота есть не только у людей - она по всюду. Это природа: солнечные деньки, легкий морской бриз, радуга, шум деревьев, разнообразные животные. Это искусство: картины, скульптуры, театр, музыка, кино. Красота - это небольшие мелочи , например, объятия любимого человека или встреча с милым котёнком, новый телефон или красивый вид из окна.

У каждого красота своя и это вполне нормально. Здесь названа лишь небольшая часть того, что люди считают прекрасным, но этого намного больше.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда