{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как принимать оплату на сайте криптовалютой? Топ-8 платежных сервисов

Криптовалюта — появившаяся и функционирующая в глобальной сети валюта, быстрыми темпами завоевывающая лояльное отношение инвесторов по всему миру. Крипту изобрел по факту специалист в компьютерных науках Сатоси Накамото, и его разработка стала революционной. Продавцы теперь могут принять платёж в любое время суток, где бы они и покупатель ни находились.

Неважно, какую онлайн-платформу они выбрали для ведения бизнеса: Шопифай (Shopify), ВордПресс (WordPress) или другую, — каждый из них имеет возможность принимать в качестве оплаты криптовалюту. При этом использование криптовалюты не ограничено только этой сферой: предприниматели, работающие офлайн, тоже вправе брать цифровую криптовалюту от покупателей. Однако предварительно продавец должен разобраться в том, какие у криптовалюты есть платёжные шлюзы.

ТОП-8 платёжных шлюзов криптовалюты для продавца:

Ниже приведён рейтинг, включающий наиболее надёжные, популярные шлюзы.

№1. BitPay

Это ведущий платёжный сервис для работы с Биткоином. Он появился вместе с самой этой криптовалютой (2011 г.) и базируется в Соединённых Штатах Америки.

Через его приложение предприниматель может принять Bitcoin как оплату за товар или услугу. Оно интегрируется с большинством известных платформ, через которые осуществляется электронная коммерция, связано со многими торговыми точками. Предоставляется возможность конвертации в восемь валют, чтобы положить на депозиты в банки тридцати восьми различных государств.

Приложение обладает многими другими функциями. Например, оно позволяет проверить, можно ли конвертировать конкретные фиатные деньги, из какой страны они пришли, какова структура цен и т.п.

№2. B2BinPay

Ряд экспертов считает его лучшим платёжным решением для всех бизнесменов, работающих с криптовалютами. Цель этого сервиса заключается в помощи компании, где бы она ни находилась, осуществить нужную транзакцию в плане проведения онлайн-платежей, хранения полученных средств. Работа ведётся с широким спектром криптовалют, величина комиссий практически самая низкая на рынке.

Компания располагает собственными офисами в разных странах: Гонконг, Россия, Великобритания. В каждом из перечисленных государств у неё имеется регистрация.

Сервис разработали, чтобы обслуживать широкий круг лиц, таких как: криптовалютные биржи, форекс-брокеры, онлайн-магазины. Сюда же относятся и простые продавцы услуг и продуктов, желающие начать приём криптовалютных платежей.

Важно помнить: компания также предлагает работать с десятками других крупных криптовалют. Чтобы сервис было удобнее использовать, у платформы есть опция приёма стейблкоинов.

Дополнительное преимущество — круглосуточная доступность службы поддержки, оказывающей помощь не на одном языке, а сразу на шести. Кроме русского и английского, поддерживаются испанский, арабский, китайский и хинди.

Каков принцип работы? От клиента поступает, например, Биткоин. Есть возможность провести платёж в этой валюте либо воспользоваться функцией конвертации в евро (EUR), доллары (USD), любые другие удобные криптовалюты.

Выбравшим оставить актив в криптовалюте остаётся только провести обычный вывод на нужный кошелёк. Тем, кто остановился на общей европейской валюте либо долларах, необходимо выводить на счета в банках (поддерживаются Свифт (SWIFT) и Сепа (SEPA)).

Как видно, алгоритм действий простой. Главное преимущество в работе данной платформы — сведение всевозможных рисков к нулю. Этот сервис успел отлично зарекомендовать себя: крупные компании по всему миру пользуются им постоянно.

№3. Cryptadium

Cryptadium поможет открыть ваш бизнес для новых клиентов, которые предпочитают расплачиваться криптовалютами. После подключения платежной системы вы сможете принимать криптовалютные платежи из более чем 190 стран мира.

Для работы с сервисом необходимо создать кошелек на любом другом сервисе. Сервис только переводит средства и при желании может конвертировать их в стейблкоины.

Стейблкоины — это криптовалюты, курс которых привязан к обычным валютам, в нашем случае к доллару. Перевод средств в стейблкоины помогает защитить ваши доходы от колебаний цен на бирже криптовалют. В настоящее время в Cryptadium доступно 7 стейблкоинов: BUSD, DAI, HUSD, TUSD, USDT, USDT (OMNI). Cryptadium принимает платежи только в криптовалютах. Если вы хотите избежать рисков волатильности, вы можете настроить перевод всех поступающих средств в стейблкоины. Сервис использует расширенные протоколы безопасности, которые шифруют всю необходимую информацию. Это помогает защитить данные от доступа третьих лиц.

Какие есть преимущества:

  • Минимально комиссия за межгосударственные платежи
  • Нет необходимости для клиентов предоставлять личные данные при совершении платежей
  • Вы можете принимать криптовалютные платежи через 15 минут
  • Нет риска возврата платежа, как при оплате картой Visa/Mastrecard.

По последним данным уже более 300 млн. пользователей используют криптовалюту для онлайн-платежей и с каждым днем их число только растет. Вы и ваши клиенты получают безопасные, быстрые, дешевые и самое главное анонимные платежи по всему миру.

№4. Coinbase Commerce

Коинбейс — практически самая крупная биржа биткоинов на планете. Торговля — не единственное направление её работы, потому что в неё встроен сервис «Коммёрс», позволяющий бизнесу принимать платежи в биткоинах.

Веб-сайт также предлагает предпринимателям воспользоваться услугами собственного коммерческого приложения, созданного для приёма биткоинов и их мгновенной конвертации в фиатные валюты, что позволяет минимизировать финансовые риски, вызываемые колебаниями рыночных цен.

№5. CoinGate

Этот сервис тоже создан для бизнесменов. Он предлагает им облегчить принятие биткоинов, альткоинов в качестве платежей. Выплаты можно получить в американских долларах, биткоинах либо европейской валюте.

Предложение привлекательно за счёт широкого спектра предлагаемых возможностей, удовлетворяющих многие потребности бизнеса в:

1. Плагин под электронную коммерцию.

2. АПИ-интерфейсах.

3. Приложении для конкретной точки продаж, в котором имеются кнопки для оплаты и которые написаны под разные платформы (веб-сайт, мобильные).

Кроме вышеперечисленного, предоставляется поддержка альткоин-платежей, интеграция Шейпшифт (ShapeShift).

№6. Blockchain.info

Этот сервис криптовалютное сообщество называет старейшим. Его задача — предоставить пользователям АПИ (API), чтобы принимать оплату за услуги, товары с помощью биткоинов. Портал сотрудничает как с бизнесом, так и с обычными физическими лицами, то есть цель может быть не только деловой, но и личной.

Однако процедура не такая простая, так как сервис на данный момент не располагает готовыми к работе плагинами.

№7. SpectroCoin

Этим платёжным шлюзом пользуются преимущественно европейские продавцы. Сервис располагает хорошей базой клиентов, предлагает бизнесу ряд различных способов использовать шлюз Bitcoin.

Разрабатывая готовые решения, Спектрокоин ориентируется на предприятия-клиенты, не ограничивая их географически, создаёт альтернативные варианты проведения расчётов.

Однако стоит учесть, что сейчас вывести средства может компания не из любой страны, что уточняется на их сайте. Там же размещён платёжный график.

№8. GoUrl.io

Исходный код этого проекта открытый. Сервис предлагает своим пользователям ряд уникальных платёжных решений, среди которых: АПИ, плагины, в которых так нуждается электронная коммерция. Кроме того, компания бесплатно поддерживает клиента, предоставляя возможность свободно интегрировать любые платежи со своей системой.

Принимайте платежи из других стран быстро, безопасно и с минимально возможными комиссиями за международные переводы. Платежи в криптовалюте позволяют отправителям оставаться анонимными, если они того пожелают.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда