Эти компании создают метавселенную 2.0

Индустрия метавселенных продолжает свой рост и требует все более развитой инфраструктуры. Уже достаточно развитый рынок брендированных метапространств нуждается в агентствах, которые предоставляют широкий перечень услуг в метавселенной. Метавселенная, игра или VR-комнаты – все это является полем деятельности трех компаний, с которыми мы познакомимся поближе.

Maff.io

Мафф – это российская компания, занимающаяся проектированием виртуальных пространств, а фаундером Маффа является Алексей Помыканов.

Перечень услуг, которые предоставляет Мафф, широк. Он охватывает как непосредственное создание виртуальных пространств и объектов, так и организацию ивентов. Кроме этого они занимаются:

  • Переносом любого опыта из реального мира в виртуальный (например, проведением свадеб);
  • Созданием PR и маркетинговых стратегий для запуска брендов в метавселенной;
  • Организацией виртуальных игр и квестов;
  • Разработкой виртуальной одежды;
  • Консультированием относительно взаимодействия с метавселенной.

Среди ивентов, к которым приложили руку Мафф, можно выделить Fringe Finance, Dating.com, Davi Showroom, Turtle Parkour Game, Decentraland Hackathon, Maff Art Fest и другие.

Мафф наиболее активен в Децентраленде, хотя в последнее время он уделяет много времени Сендбоксу. Там команда Маффа запроектировала собственный офис и еще несколько локаций.

W3rlds

Ворлдс – это платформа, аналогичная Spatial, которая позволяет создавать собственные 3D-пространства и проводить ивенты. Еще совсем недавно она называлась Arhead, а в конце 2022 произвела ребрендинг. Сооснователем и CEO в этой компании является Александр Смага.

Помимо готовых 3D-пространств, здесь можно воспользоваться шаблонами и связаться со студиями, которые занимаются проектированием в метаверсе.

Количество готовых сцен и локаций, созданных с помощью инструментов W3rlds, уже превышает несколько десятков штук. Вот лишь некоторые из них:

Помимо этого, W3rlds строят собственное комьюнити создателей 3D-контента с шоурумом, где можно любоваться авторскими моделями в AR.

Metancy

Metancy – это третье метаверс-агентство, находящееся в Грузии, которое мы сегодня рассмотрим. Эти ребята тоже предоставляют широкий перечень услуг в метавселенной.

Среди них:

  • Услуги, связанные с виртуальной недвижимостью: торговля, аренда, сопровождение;
  • Производство виртуального контента: 3D-моделирование, анимирование, внедрение игровых механик, интеграция NFT и POAP;
  • Проведение промо и ивентов в виртуальных мирах;
  • Создание носимых NFT (Wearables);
  • Создание NFT-коллекций;
  • Работы по обновлению и исправлению существующих виртуальных пространств.

Среди примеров того, чем занимается Metancy, необходимо упомянуть совсем свежий проект – Metaverse Architecture & Design Biennale Embassy.

Metancy вместе с другими платформами, такими как W3rlds и DeArch, стремятся организовать архитектурное биеннале в Decentraland. Целью ивента является привлечение внимания к виртуальной архитектуре и дизайну. Ребята хотят привлечь в метавселенную топовые архитектурные компании такие как Zaha Hadid, BIG, MVRDV и другие. Этот фестиваль должен пройти одновременно в Decentraland и W3rlds.

Читайте также:

Подписывайся на наш канал и будь в курсе последних трендов!

Также больше полезной информации на нашем сайте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда