Прогноз рынка на неделю

Продолжаем наш еженедельный анализ фондового рынка и изменения курса криптовалют. Сегодня рассмотрим события, которые могут оказать влияние на рынки.

Фондовый рынок

Неделя на рынках будет укороченной из-за праздников в США, но насыщенной событиями. Уже в среду участники рынка ознакомятся с новыми протоколами с заседания ФРС. В пятницу Мичиганский университет проведет окончательное чтение инфляционных ожиданий. В четверг фондовый рынок закрыт — американцы празднуют День благодарения, а в пятницу сессия закроется уже в 21:00 по МСК. На этой неделе на рынке ожидается низкий уровень ликвидности.

Акции на Уолл-стрит выросли в пятницу, но некоторые индексы все равно завершили неделю с понижением, так как отзвучали очередные ястребиные комментарии членов ФРС по поводу повышения ставок.

Индекс S&P 500 вырос на 0,48%, Nasdaq Composite – на 0,01%. А индекс Dow Jones подорожал на 0,59%. Учитывая праздничное настроение на этой неделе, индексы сильно не изменятся. Единственное, что может повлиять — протокол FOMC.

Тем временем, в Европе рынки готовятся открыться в красной зоне, так как его участники продолжают оценивать инфляционное давление и возможную траекторию процентных ставок центрального банка.

Активность на МосБирже продолжает медленно стихать — резкого роста волатильности на этой неделе не стоит ожидать. Прошлую неделю индекс МосБиржи завершил на отметке 2206. Эксперты говорят о возможном росте до 2330–2380 п., но не в ближайшие сессии.

Криптовалюты

А теперь сформируем прогноз цены криптовалюты на ближайшие дни.

Цена биткоина сформировала минимум на отметке $16 156, и актив сейчас торгуется в этой зоне. Если медведи активизируются, они подтолкнут цену к $16 390-$16 400. Соответственно, если биткоин преодолеет эту зону сопротивления, у актива есть все шансы подняться до $17 000 и выше. Но это при условии, если в новостном поле не всплывут очередные подробности дела об FTX. В таком случае биткоин пойдет вниз, преодолевая поддержку в $16 000, затем $15 500 и ниже.

Источник: TradingView

За минувшую ночь цена Ethereum предприняла попытку прорыва вверх выше уровня сопротивления $1 250. Произошел прорыв ниже уровней поддержки $1 180 и $1 170. Цена получила медвежий импульс и опустилась ниже уровня $1 150. Сейчас актив торгуется ниже $1 150. Основное сопротивление сейчас находится вблизи $1 180. Если актив преодолеет его, цена направится к зоне сопротивления $1 250. Если актив не сможет подняться выше уровня сопротивления $1 180, он может продолжить движение вниз до $1 110. Есть вероятность, что Ethereum протестирует $1 000.

Источник: TradingView

Итог:

Неделя будет относительно спокойной и короткой для фондового рынка из-за праздников. Единственным триггером может стать протокол FOMC. Криптовалютный рынок продолжит реагировать на новостную повестку, связанную с FTX.

Больше интересной информации на нашем сайте и Telegram!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда