{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Как граждане из СНГ могут переехать во Францию

Сегодня паспорт или вид на жительство страны Европейского Союза — это хорошее вложение. В частности, ВНЖ Франции обеспечивает доступ к европейским банкам, свободное передвижение по Шенгенской зоне и возможность уже через 5 лет получить гражданство. Все это абсолютно реально без привязки к специфике работы. В этой статье мы подробно разберем, как получить ВНЖ Франции через French Tech Visa.

Что такое French Tech Visa

French Tech Visa — это упрощенный и ускоренный вариант получения ВНЖ Франции, который доступен всем желающим. Программа подразумевает возможность релокейта для собственников и сотрудников стартапов, что делает ее максимально доступной для любого желающего переехать во Францию. Владелец этого документа получает право жить в одной из самых развитых стран Евросоюза с перспективой получить гражданство.

Основные требования для French Tech Visa:

  • возраст инвестора от 18 лет;
  • наличие загранпаспорта;
  • наличие финансовых средств;
  • отсутствие открытого уголовного производства или судимостей;
  • соискатель французской технологической визы не должен быть гражданином ЕС.

Какие преимущества этой визы

Главным бонусом является вид на жительство во Франции сроком на 4 года. Также владелец визы получает:

  • право оформить французское резидентство для членов семьи;
  • доступ к услугам европейских банков;
  • свободное передвижение по Шенгену и странам ЕС;
  • возможность выйти со своей продукцией на общеевропейский рынок;
  • медицинское обслуживание высокого качества;
  • возможность найти работу с высокой заработной платой;
  • право на оформление гражданства Франции через 5 лет.

Помимо перечисленных преимуществ виза дает вам возможность оформить водительское удостоверение европейского образца, дать детям качественное образование, а также покупать и продавать французскую недвижимость. Кроме того, вы можете поменять стартап или место работы без потери статуса резидента.

Есть ли риски отказа

Как показывает практика оформления ВНЖ в странах Евросоюза, часто заявители получают отказ. Наиболее распространенные причины связаны с языковым экзаменом и проверкой на благонадежность. При оформлении French Tech Visa у наших клиентов подобных затруднений не возникает. Простые требования и понятная процедура получения делают такую французскую визу максимально доступной, а наши юристы гарантируют результат. Процесс рассмотрения запроса и оформление статуса резидента Франции займет у вас порядка 4–6 месяцев. Проконсультироваться бесплатно с юристом по вопросам подачи документов и процедуры получения ВНЖ конкретно под ваш запрос можно здесь.

Насколько просто получить визу

Сам процесс оформления французского вида на жительство на основании French Tech Visa является довольно простым. Однако вам необходимо найти миграционную компанию, имеющую опыт успешной работы с такими кейсами.

Процедура оформления французского ВНЖ на 4 года выглядит следующим образом:

  • Вы обращаетесь в юридическую компанию, предоставляете сведения о себе, получаете предварительную консультацию и направляете запрос в организацию La French Tech.
  • После получения одобрения юристы компании приступают к формированию вашего пакета документов, который состоит из:
  • загранпаспорта с визой D‎‎‎;
  • 3-х фотографий размером 3,5 х 4,5 см;
  • 2-х экземпляров заполненной анкеты;
  • договора купли-продажи или аренды французских апартаментов;
  • письма-приглашения с пометкой Passeport Talent;
  • свидетельств о рождении и браке (если в заявке указаны члены семьи).
  • Сформированное досье вы подаете на проверку в префектуру по приезде во Францию. В случае отсутствия замечаний со стороны сотрудников префектуры вам выдают четырехлетний вид на жительство.

Через 4 года карту французского резидента необходимо будет пролонгировать, а еще через год можно подавать заявку на получение гражданства Франции.

Какие возможности открываются для семьи соискателя

Ваши супруга или супруг, а также несовершеннолетние дети, которые попадают в категорию «сопровождающая семья», также могут стать французскими резидентами. По прибытии во Францию им будет выдан Passeport Talent — Family, подтверждающий право на свободное проживание и поиск работы. Сбор за включение в заявку составляет 269 EUR для супруги/а и 99 EUR для каждого ребенка.

Детям-иждивенцам в возрасте до 18 лет оформлять ВНЖ не нужно. Однако после приезда во Францию им необходимо получить в префектуре по месту жительства специальный проездной документ (document de traffic pour étranger mineur). После достижения совершеннолетия дети резидента Франции также получают Passeport Talent — Family.

Перспективы после 4 лет проживания

Прожив в статусе временного резидента 4 года, вы вместе с членами семьи можете продлить вид на жительство Франции еще на год. После 5 лет постоянного пребывания на французской территории вы получаете право оформить постоянное место жительства или гражданство.

Для получения статуса гражданина вы можете проживать за пределами Франции не дольше, чем 10 месяцев в течение 5 лет. Также вам необходимо подать заявление в региональную префектуру и подтвердить на экзамене знание французского языка на уровне B-1.

Как получить ВНЖ Франции уже сейчас

Как было уже сказано, залогом успешного переезда во Францию является правильно подобранная миграционная компания. Юристы iWorld всегда готовы помочь вам в получении French Tech Visa в упрощенном порядке. Подробнее об условиях и процедуре оформления французского ВНЖ на 4 года вы можете узнать на нашем сайте franceiworld.org.

Автор статьи — Алексей Носовский, руководитель юридического отдела iWorld.

Помогаем подобрать страну и программу миграции, оформить ВНЖ, открыть компанию или счет в европейском банке для граждан из стран СНГ со 100 % гарантией результата по договору.

0
4 комментария
Игорь Свинцов

То есть по этой программе может выехать каждый? Я юрист. Как мне оформить услугу?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksej Nosovsky

Здравствуйте, Игорь! Если вы отвечаете всем требованиям для French Tech Visa, то действительно можете въехать во Францию по этой программе. Однако, стоит учитывать, что каждый случай уникальный, и поэтому я советую вам бесплатно проконсультироваться с миграционными юристами непосредственно по вашему запросу. Все контакты для связи с ними вы сможете найти, перейдя по ссылке - https://franceiworld.org/

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
airecsky .

Интересно

Ответить
Развернуть ветку
Aleksej Nosovsky

Вы правы, это действительно интересный, а главное актуальный способ быстрого переезда во Францию для Россиян.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда