{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Рассказываю, как зарегистрировался в ChatGPT и что он мне сказал про мобильные игры

ChatGPT прочно обосновался в новостях и стал генератором мемов. В России он по прежнему недоступен напрямую. Поэтому сначала расскажу вкратце, как зарегистрировать аккаунт на Open AI без лишнего гемора.

Прежде чем непосредственно перейти на сайт https://chat.openai.com/ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО включить VPN и выбрать сервер какой-нибудь европейской страны или США, иначе увидите такое мерзкое дискриминационное сообщение:

Поэтому все операции желательно делать в режиме Инкогнито вашего браузера или хорошенько почистив куки.

Нажимаем Sign Up, вводим свою почту и придумываем пароль.

СОВЕТ: если вы уже создавали аккаунт, но безуспешно, и вам требуется новая почта, то для Gmail в имени можно поставить “+” и написать несколько цифр, таким образом появится параллельный адрес вашей почты, но письма на нее пойдут на основной аккаунт. Например, ваша почта [email protected], чтобы создать дубликат, пишем: [email protected]. Для Open AI это будет новым адресом.

Далее подтверждаем свою почту, перейдя по ссылке из письма, пишем имя и фамилию.

Интересно, кто-нибудь здесь указывает настоящее имя?

Далее нас ждет главная подлянка от Open AI, а именно — верификация номера телефона. Опять же, если вы не живете где-то в Европе или в стране из списка, то регистрация в системе на этом для вас снова закончится. Чтобы этого не произошло, самый удобный способ — воспользоваться сервисом виртуальных номеров https://onlinesim.io/, там же можно специально отфильтровать номера для регистрации ChatGPT:

Пополняем счет (можно с российской карты), выбираем страну и услугу, копируем номер на странице Open AI, копируем полученный код из Onlinesim и поздравляю! Вы можете писать диплом в ChatGPT!

Вариантов использования этого инструмента множество, все самые интересные собраны в этом разделе: https://platform.openai.com/examples.

Я тоже решил протестировать ChatGPT и устоил с ним небольшое интервью на тему мобильных игр. Вот какие ответы я получил.

— Привет. Начнем с простого вопроса. Расскажи в двух предложениях, почему люди играют в мобильные игры?

— Люди играют в мобильные игры, потому что это удобно и доступно в любое время и в любом месте через их мобильные устройства, а также потому что игры предоставляют развлечение и возможность социального взаимодействия с другими игроками.

— Ок. А чем мобильные игры отличаются от других видеоигр? В трех предложениях.

— Мобильные игры отличаются от других видеоигр тем, что они разработаны специально для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, и имеют простой и интуитивно понятный геймплей, который позволяет играть в любое время и место. Они также часто бесплатны для загрузки и игры, хотя могут содержать покупки в приложении для улучшения игрового опыта или получения дополнительных функций.

— Можно ли сказать, что мобильные игры чем-то уступают другим видеоиграм или хуже их?

— Нет, нельзя однозначно сказать, что мобильные игры уступают другим видеоиграм или хуже их. Каждый вид игр имеет свои особенности и преимущества, и выбор зависит от предпочтений игрока. Мобильные игры, например, могут не обладать такой же графикой и глубиной сюжета, как большие консольные игры, но они могут предложить простой и доступный геймплей, быстрый доступ и социальную интерактивность.

— Почему многие мобильные игры называют "донатными помойками" и справедливо ли это?

— Многие мобильные игры могут называться "донатными помойками", потому что они используют систему микротранзакций и продают внутриигровые предметы или ресурсы за реальные деньги, чтобы продвигаться в игре. Это может создавать чувство необходимости постоянно покупать что-то, чтобы сохранять прогресс или участвовать в игровом процессе, что может раздражать игроков.

Однако, это несправедливо говорить обо всех мобильных играх. Некоторые игры используют систему микротранзакций более сбалансированно и честно, не заставляя игроков тратить деньги, чтобы продолжать играть. Кроме того, многие игроки сами выбирают, на что тратить свои деньги, и для них покупка внутриигровых предметов может быть легитимным способом поддержать разработчиков игры, которую они любят и наслаждаются игрой.

— А что ты знаешь про игру Lords Mobile? Это хорошая игра?

— Lords Mobile - это стратегическая игра в реальном времени, созданная компанией IGG. В игре игроки строят и управляют своим собственным королевством, создают свою армию и борются за господство на виртуальном поле битвы. Она имеет различные режимы игры, включая PvP и PvE, и предлагает множество возможностей для игроков, чтобы наслаждаться игровым процессом.

Многие игроки находят в этой игре много интересного, но как и в любой другой игре, мнение о том, является ли она хорошей или плохой, может быть индивидуальным. Однако, Lords Mobile является популярной игрой среди мобильных игроков и имеет оценку 4,5 звезды в App Store и Google Play. Она также имеет активное сообщество игроков и обновления игры, что может свидетельствовать о том, что игра продолжает развиваться и находится в хорошем состоянии.

— То есть играть в мобильные игры это не зашквар?

— Нет, играть в мобильные игры не является зашкваром. В наши дни мобильные устройства стали очень популярными и доступными, и многие люди любят играть в игры на своих мобильных устройствах. Мобильные игры могут предложить различные жанры и типы игр, которые могут удовлетворить разные интересы игроков. Кроме того, многие игры имеют мультиплеерный режим, который позволяет игрокам общаться и играть вместе с друзьями или с людьми по всему миру.

Конечно, есть люди, которые могут относиться к мобильным играм с презрением, считая их менее серьезными или слабыми, но это скорее предубеждение, чем реальная оценка. Каждый имеет право выбирать, какие игры играть, и важно находить удовольствие в том, что вы делаете, в том числе и в мобильных играх.

— А какие тренды развития мобильных игр появятся в будущем?

— Существует несколько трендов, которые можно наблюдать в развитии мобильных игр и которые, вероятно, будут продолжаться в будущем. Некоторые из них включают:

  • Улучшение графики и качества игровых механик. С развитием технологий, производители игр будут продолжать улучшать графику и другие аспекты игровой механики, чтобы создавать все более реалистичные и захватывающие игры.
  • Рост использования искусственного интеллекта. Искусственный интеллект может быть использован для создания более умных и интересных противников, а также для улучшения пользовательского опыта в целом.
  • Увеличение числа игр на основе дополненной реальности (AR). AR позволяет создавать игры, которые сочетают виртуальный и реальный мир, что может создать уникальный и захватывающий игровой опыт.
  • Развитие игровых экосистем и коммьюнити. Производители игр будут продолжать развивать экосистемы вокруг своих игр, которые включают функциональность, такую как магазины игр, сообщества игроков, лидерские доски и другие инструменты, которые могут помочь игрокам лучше понимать и наслаждаться игрой.
  • Увеличение вовлеченности игроков и переход от "игр как услуги" к "играм как платформам". Разработчики будут стараться создать игры, которые не только являются захватывающими и интересными, но и предоставляют игрокам возможности для самовыражения и социального взаимодействия внутри игры.
  • Рост использования мобильных игр в бизнесе. Мобильные игры могут использоваться в различных сферах бизнеса, включая обучение, маркетинг и продажи. С ростом популярности мобильных игр производители игр будут стараться разработать игры, которые могут быть использованы в различных бизнес-сценариях.

Вот такая беседа у меня состоялась с ChatGPT. А вы уже регистрировались? Что нового узнали?

0
1 комментарий
Darik Akishev

Интересная статья, спасибо!!!
У кого есть время можете ли вы оценить один из проектов моих?(в PlayMarket - Invest Clicker: Idle Tap Game).
Разработка шла в течение 1 месяца.
По стеку flutter+firebase(для лидерборда).
Если есть пожелания или какие нибудь идеи ответьте пожалуйста!!!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.da.invest_clicker

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда