{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Обзор Polyx Crypto Wallet от биржи Polyx. Аналог Trust Wallet

Polyx Crypto Wallet — это быстрый и безопасный мультикриптокошелек, простой в использовании и идеально подходящий для управления криптоактивами.

Вы сами контролируете приватные ключи. Они хранятся только на вашем мобильном устройстве. Функционально кошелек лично мне напомнил Trust Wallet от Binance. А теперь давайте более подробно его рассмотрим.

Polyx Crypto Wallet

Мобильный криптокошелек разработан Polyx и является частью экосистемы компании, в которую также входят:

— криптовалютная биржа Polyx;
— децентрализованная биржа Polyx;
— P2P-обменник;
— и сам мобильный кошелек.

Судя по датам загрузок в сторы — первой версией появился Android кошелек, 1 октября 2021 года, а далее уже и мобильный кошелек для iOS-устройств (22 февраля 2022 года) . Кстати, можно отметить, что андройд-кошелек, буквально месяц назад, отпраздновал свой первый «рабочий» год.

Кошелек, на данный момент времени, поддерживает работу с такими криптовалютами, как:
— Bitcoin;
— Ethereum;
— Binance Coin;
— Tether (erc-20);
— Tether (bep-20);
— Polyx Token (erc-20);
— Polyx Token (bep-20).

Сам кошелек, как заявляет платформа, разработан, чтобы быть лучшим криптовалютным кошельком, обеспечивающим безопасное и надежное использование наравне с простотой использования приложения. Никакой рекламы, никакого лишнего и бесполезного функционала. Кошелек создан для того, чтобы вы получали удовольствие от его использования.

Установка приложения.

Для того, чтобы установить приложение, нужно перейти в стор и скачать его, то есть установка такая же, как и любого другого приложения на телефон.

Ссылки на сторы:

Создание кошелька.

После первого запуска приложения мы попадаем на страницу, где мы можем либо создать новый кошелек, либо восстановить доступ к уже созданному с помощью сид-фразы.

Polyx Crypto Wallet

Нам нужно создать новый кошелек, поэтому нажимаем «Get Started». Далее мы попадаем на экран создания кошелька с поясняющей информацией, что сейчас нам будет отображена наша бэкап фраза, она же сид-фраза, и ее нужно запомнить и сохранить в каком-нибудь безопасном месте.

Сид-фраза. Создание кошелька.

Seed-фраза — это серия слов, сгенерированных вашим криптовалютным кошельком, которые дают вам доступ к криптовалюте, связанной с этим кошельком. Представьте кошелек как менеджер паролей для криптовалют, а seed-фразу как мастер-пароль. Пока у вас есть seed-фраза, у вас будет доступ ко всем криптовалютам, связанным с кошельком, сгенерировавшим фразу — даже если вы удалите или потеряете кошелек.

На следующем экране мы видим нашу сид-фразу, которую нужно запомнить или сохранить. Если она нам, вдруг, не понравилась, ее можно перегенерировать, нажав на кнопку «Reload«. Запомнили свою сид-фразу? Нажимаем »Next Step».

Теперь мы должны из рандомно упорядоченных слов составить свою сид-фразу, тем самым показав, что мы ее запомнили, а не просто так в предыдущем шаге взглянули на нее и побежали дальше.

На самом деле это весьма юзерфрендли решение, дабы «заставить» пользователя как минимум куда-то записать сид-фразу, чтобы создать кошелек.

Возвращаемся к нашему процессу создания кошелька. Если все слова выбраны и составлены в правильном порядке, то тогда кошелек будет успешно создан и мы попадем на главный экран в приложении.

Кошелек. История транзакций.

Как только мы попали на главный экран, то перед собой сразу же видим «Total Balance», он же общий баланс средств на кошельке, а также балансы всех криптовалют, доступных в кошельке.

Кошелек.

Отображение баланса по дефолту стоит в USD, но также доступно изменение отображение в следующих валютах:
— EUR;
— RUB;
— BTC;
— ETH;

Каждая криптовалюта имеет информацию о ее текущей стоимости и процент изменения за последние 24 часа. Помимо этого также есть и указатель сети, в которой данная криптовалюта «работает». К примеру USDT здесь есть в двух сетях — ERC20 и BEP20. На главном экране это удобно отображается, в том же Trust Wallet такого нет.

Далее, для наглядности, я авторизовался под уже своим «рабочим» кошельком, чтобы присутствовали какие-то данные, отличные от пустых.

Кошелек. Транзакции

Если нажать на криптовалюту, то мы попадаем на экран истории транзакций по данной валюте. На нем мы видим общий баланс средств по данной криптовалюте, а внизу историю транзакций по датам. Каждая транзакция имеет:
— статус, была ли она отправлена или получена;
— адрес, с которого средства пришли или были отправлены;
— сумма, которая была отправлена или получена.

Теперь нажимаем на саму транзакцию и видим перед собой более подробную информацию по ней, что включает в себя:

— дату;
— адрес;
— сумму;
— комиссию;
— количество подтверждений в сети.

Для более подробной информации можно нажать кнопку «Full Details», после чего откроется блок эксплорер с полной информацией по данной транзакции.

Отправка и запрос средств.

Для отправки средств нужно перейти на экран "Send" в меню приложения. Здесь все достаточно понятно и просто. Первое поле - выбор криптовалюты, где также показан ваш актуальный баланс.

Отправка средств.

Следующим полем идет ввод суммы, которую мы хотим отправить. Обратите внимание, что там есть кнопка "MAX", если нажать на нее, то автоматически подставится весь доступный баланс по выбранной криптовалюте.

После ввода суммы идет поле ввода адреса, куда мы отправляем криптовалюту. Как только все данные будут заполнены, то внизу мы увидим сумму, которая будет отправлена, плюс комиссию за отправку средств.

Помимо самой отправки, мы также можем и запросить средства. Для этого переходим на экран "Receive". Здесь все достаточно просто, выбираем валюту, нам отображается QR-COD с нашим адресом, а также внизу сам наш адрес.

Здесь мы можем и просто поделиться нашим адресом, нажав кнопку "Share", после чего выбираем куда хотим отправить наши данные и вуа ля! Другой пользователь увидит ваш адрес и qr-cod, в который вшит все тот же ваш адрес. Но еще мы можем добавить сумму, которую мы хотим запросить у человека для еще большего удобства.

Запрос средств.

Нажимаем кнопку "Amount", вводим сумму, которую хотим запросить и все. Дальше, как и в случае выше, просто нажимаем "Share", выбираем, к примеру, Telegram и расшариваем нашу полученную информацию.

Как это выглядит - указал на последнем скриншоте в блоке изображений выше. В целом неплохая штука, чтобы быстро поделиться с кем-то своим криптовалютным адресом или же сразу еще и сумму включить в этот набор данных.

Настройки.

На экране настроек мы можем сменить тему приложения со светлой, которая стоит по умолчанию, на темную. Темная тема смотрится также гармонично и приятна глазу, как и светлая.

Помимо темы здесь мы можем указать базовую валюту, в которой будет отображаться наш общий баланс и баланс криптовалют (под основным балансом).

Экран настроек.

Посмотреть информацию о кошельке, установить время обновления данных в приложении.

Еще в настройках можно включить пин-код для приложения. В первую очередь он нужен для того, чтобы обезопасить ваши криптовалютные средства в случае того, если вы, к примеру, потеряли свой телефон, либо оставили в незаблокированном состоянии где-то на столе и ушли.

Говоря простыми словами ПИН-код нужен для того, чтобы в случае, когда у вас нет возможности физически управлять своим телефоном, никто не мог просто взять его, запустить приложение и вывести ваши средства.

В данном случае, даже если кто-то и попробует зайти в приложение, то ему потребуется ввести заданный вами пин-код, чтобы приложение запустилось.

ПИН-код

Ну и "вишенкой на торте", функция включенного пин-кода позволяет вам, в случае утери вашей сид-фразы, зайти и сохранить ее еще раз, что является несомненным и большим плюсом, а также значимым функционалом.

Итого.

Приватность и безопасность. У вас есть Полный контроль над Приватными ключами! Они надежно хранятся только на вашем устройстве. Не нужно доверять провайдеру кошелька!

Подробная история транзакций. Вся информация о каждой вашей транзакции у вас под рукой. Одно нажатие кнопки и у вас есть полная информация о полученных и отправленных средствах.

Разблокировка с помощью биометрии. Используйте биометрические данные и PIN-код для защиты ваших крипто инвестиций. Даже имея доступ к вашему телефону, никто не сможет войти в приложение без вас.

Стоимость активов. Следите за изменением стоимости криптовалют, а также стоимости всех ваших активов в USD, EUR, RUB и многих других валютах прямо в кошельке!

UI/UX. Разработан для пользователя, обеспечивающим безопасное и надежное использование наравне с простотой использования приложения.

Ничего лишнего. Никакой рекламы, никакого лишнего и бесполезного функционала. Кошелек создан для того, чтобы вы получали удовольствие от использования.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Юлия Фархшатова

Мне вот, что понравилось в Polyx, так это тот факт, что от меня не требуют прохождения верификации в обязательном порядке. Такая проблема была у меня в прошлом месте, где я торговала. Я блин использую криптовалюту, потому что это анонимно и безопасно, это единственное место, где сейчас рука регулятора не может достать всех, с какого перепуга эти площадки должны обязывать проходить KYC? Вот с такой идеалогией я торгую тут. Скажу сразу, что деньги у меня лежат не только на этой площадке в целях диверсификации, но часть денег тут все же. И я доверяю платформе, потому что знаю, что нет никаких траблов, которые могли бы как-то негативно охарактеризовать работу этой биржи.

Ответить
Развернуть ветку
Adam, The Creator

Проверил функционал и интерфейс, на самом деле самый что ни на есть аналог. Кошелек под свою биржу и свою платформу. Как аналог того, что всем уже наскучило - вполне сойдёт. Да и думаю, скоро появятся, благодаря капитализации и повышению дохода на комиссиях, какие-то плюшки для пользователей, и этим надо будет воспользоваться!)

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Trusov

Идея, конечно, неплохая. Нужно внимательно посмотреть. Насчет безопасности ключей в одном месте - это рекламный ход. Это лишь один из способов, не более того. Он один не гарантирует безопасность. Хотелось бы поддержку больших криптовалют. Те которые есть, имеют дикую комиссию на вывод. Про USDT вообще смешно написали (только ETH и BSC сети) - почти все кошельки поддерживают еще, как минимум, 2 (TRC и Polygon). 2 биржи - это хорошо. Но они пока "ручные" - объем торгов мал.
Лиха беда начало - надо пробовать. Очевидных минусов нет. Это радует.

Ответить
Развернуть ветку
Аля Серова

очень интересная биржа, думаю, что стоит попробовать зарегистрировать кошелек. Прочитала статью и поняла, что это именно то, что я искала, тем более, что кошелек работает с биткоинами. И регистрация довольно простая, всего несколько шагов. Вообщем, мне понравилось, буду обязательно пробовать)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Русских

Мне все таки кажется что все кошельки электронные контролируются кем то , потому что они электронные

Ответить
Развернуть ветку
Lusine Danielyan

Быстрый и безопасный мультикриптокошелек, простой в использовании и идеально подходящий для управления криптоактивами.

У вас есть полный контроль над Приватными ключами! Они надежно хранятся только на вашем устройстве.

Ответить
Развернуть ветку
Qwatrum Hgfssa

Идея интересная, обяхательно попробую. Особенно понравился подход к безопасности. Действительно не стоит доверять провайдерам, приватные ключи находятся в самом надежном месте

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Добрякова

Удобное и современное приложение. Всё лучшее для пользователей. Приятно видеть безопасность над приватными ключами!

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Ракипов

очень интересная биржа, думаю, что стоит попробовать зарегистрировать кошелек. Прочитал статью и понял, что это именно то, что я искал

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Петров

Статья интересная. Главное всё грамотно и по делу. Но фраза "ключи хранятся в безопасном месте, на вашем устройстве", а когда вдруг моё устройство стало безопасным местом. К нему могут получить доступ третьи лица, я могу его потерять, его могут украсть и т.д. Следующие, что смущает, это набор криптовалют, очень скромный. Так же чем проще функционал, тем больше похоже на кидалово, так как владельцы с минимальными затратами хотят получить как можно больше прибыли. Проект безусловно интересный. Будем смотреть, изучать. Как говорится, время покажет. Спасибо за информацию.

Ответить
Развернуть ветку
Fire Wolf

Могу сказать что является ТОП Новинкой! Очень удобен, быстрые зачисления и переводы платежей! хорошо продумана внутренняя биржа с маленькой комиссией, огромное количество токенов и криптовалюты!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Романчук

Нормальная биржа Polyx, вышел на нее через друга несколько месяцев назад. Если какие-то сбои или непонятки есть, то техподдержка помогает нормально. Сейчас все свои токены перевел сюда с Бинанса.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чернов

Удобно приложение и не надо проходить верификацию

Ответить
Развернуть ветку
Федор Денисенко

Из плюсов: не сложная установка. Особых требований от устройства и навыков исполнителя не требуется. Широкий формат поддержки крипты. Приятный и понятный интерфейс. Хорош автоматический перевод крипты с бакса на рубли, очень патриотично. Высокий уровень безопасности. Отсутствие рекламы. Легко отследить историю операций.
Из минусов: сид-фразу генерирует устройство. Но минус маленький, можно им пренебречь.
Итог. Неплохая биржа. Преобладание плюсов, пожалуй, создает определенные условия для доверия. Использование кошелька вполне возможно и, пожалуй, целесообразно.

Ответить
Развернуть ветку
Понкратов Андрей

Статья интересная. Главное всё грамотно и по делу. Но фраза "ключи хранятся в безопасном месте, на вашем устройстве", а когда вдруг моё устройство стало безопасным местом. К нему могут получить доступ третьи лица, я могу его потерять, его могут украсть и т.д. Следующие, что смущает, это набор криптовалют, очень скромный. Так же чем проще функционал, тем больше похоже на кидалово, так как владельцы с минимальными затратами хотят получить как можно больше прибыли. Проект безусловно интересный. Будем смотреть, изучать. Как говорится, время покажет. Спасибо за информацию

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда