{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Стоит Ли Ожидать Роста Биткойнов в 2023 году?

Год назад на этой неделе инвесторы описывали Биткойн как будущее денег, а Эфириум — как самый важный в мире инструмент для разработчиков. Криптовалютное сообщество разделилось по поводу того, будет ли цена криптовалюты расти или падать в следующем году. Большинство аналитиков и технических индикаторов предполагают, что в ближайшие месяцы он может упасть до 12 000–16000 долларов.

Текущий спад в ноябре 2022 года был вызван крахом FTX, которая ежедневно обрабатывала транзакции на сумму около 1 миллиарда долларов. Его крах оказывает влияние на другие криптобиржи.

Однако даже недавний хаос на рынке FTX не смог отвлечь от долгосрочного спада на криптовалютных рынках. С момента своего рекордного максимума в 68 789 долларов 12 ноября 2021 года биткойн упал на 75%. Точно так же эфириум — другой крупный игрок в криптопространстве — упал на 75% по сравнению с максимумом 2021 года в 4891 доллар. Это снижение следует за более широкой распродажей в этом году, которая распространилась на акции, облигации и недвижимость .

Тем не менее, в середине 2023 года мы, вероятно, увидим рост оценок, и есть доказательства, подтверждающие эту идею. По словам Виталия Берна, мы можем стать свидетелями того, как бычий рынок начнется примерно в апреле, когда закончится 80-недельный медвежий рынок.

В отличие от традиционных инвестиций, таких как акции компаний, где динамика цен вполне может зависеть от эффективности бизнеса, биткойн не имеет базового актива.

Предположение инвесторов

Это означает, что движение его цены основано исключительно на предположениях инвесторов о том, будет ли она расти или падать в будущем. В результате могут быть резкие колебания цены биткойна даже в течение 24 часов. На данный момент высокая инфляция и кризис стоимости жизни заставляют людей снижать свои инвестиционные риски, продавая свою криптовалюту.

Биткойн в течение многих лет считался одним из лучших долгосрочных криптоинвестиций из-за статуса монеты «первопроходца» на рынке и ее доминирования. Однако, как упоминалось ранее, цена криптовалюты Биткойн значительно упала с рекордных максимумов ноября 2021 года. Учитывая этот факт, что ждет Биткойн до конца 2023 года?

Одним из главных преимуществ Биткойна является его относительно прочная позиция на крипторынке. Эта репутация обусловлена не только интересом розничных инвесторов, но и интересом институциональных инвесторов. Многие известные компании теперь держат BTC в своих инвестиционных портфелях, чтобы получить доступ к криптовалютному сектору.

Вопрос владением криптовалюты пока остается актуальным

Есть еще другие проблемы, которые необходимо решить в отношении ценовых циклов BTC. Некоторые предполагают, что эти четырехлетние циклы могут больше не применяться по разным причинам. Во-первых, большая часть BTC — не единственный ребенок в блоке, в отличие от предыдущих циклов.

Он конкурирует с множеством криптовалют, которые превосходят его по многим параметрам, наряду с децентрализованными финансами (DeFi) , GameFi, невзаимозаменяемыми токенами (NFT), децентрализованными автономными организациями (DAO), стартапами Web3 и рядом гораздо более прибыльных инвестиционных механизмов. Для участия в Web3 и DeFi требуется покупка ETH, а не BTC. Многие предполагают, что, поскольку люди станут «больше интересоваться DeFi», BTC вырастет. Это необоснованно.

Тем не менее, это по-прежнему одна из первых монет, к которым будут стремиться учреждения, когда они будут участвовать, и имя подписи в мире криптовалюты. Учитывая все обстоятельства, вполне вероятно, что цена биткойна вырастет в середине 2023 года, хотя в ближайшие месяцы мы увидим ее падение. Самое главное что по той цене какой она торгуется сейчас это просто находка для покупки как и многие другие монеты такие как Эфириум, я так считаю!

Делай покупки на долгий срок

Те, кто знаком с биткойнами, вероятно, уже знают о концепции между покупкой и «на долгий срок». Другими словами «ходл» предполагает, что лучшая стратегия инвестирования в биткойн — это держать его вечно. Те, кто придерживается этой стратегии, более чем осведомлены о волатильности актива, но твердо верят в его перспективы. Следовательно, эта стратегия потребует от инвесторов пережить многочисленные взлеты и падения цен на биткойн без продажи.

Основываясь на этих принципах, лучшее время для HODL — сейчас, всегда и навсегда. Истинный верующий всегда будет держать свои токены, даже если рынки рухнут или станут чрезвычайно волатильными. Ходлинг становится идеологическим убеждением о долгосрочных перспективах технологии блокчейн, криптовалют и сформировавшихся вокруг них сообществ.

Для правильного HODL усредняйте позицию с течением времени (дни, или недели, или месяцы, или даже годы), особенно когда цены низки по сравнению с недавними максимумами и минимумами. Это поможет вам предотвратить неверный расчет рынка. Затем, когда вы увидите действительно большую прибыль, подумайте о том, чтобы взять некоторые [не все] деньги со стола, чтобы позже вернуть их в среднем. Это требует чрезвычайного терпения и контроля над своими эмоциями (поскольку для того, чтобы все испортить, требуется чуть больше нажатия кнопки «купить» или «продать»). А пока изучите некоторые основы, чтобы лучше понимать возможности покупки и продажи. Так что мой совет рассмотреть этот более внимательней и самое главное не брать кредиты и покупать в долг, когда финансовая ситуация сложная лучше воздержаться от покупок

Что влияет на цену биткойна?

Как и другие классы активов, такие как акции и ETF, цена биткойна определяется силами спроса и предложения. Но что влияет на эти силы? Давайте подробнее рассмотрим этот вопрос:

Социальные сети стали широко используемым ресурсом для криптовалютных трейдеров, чтобы узнать больше о конкретных проектах. Тем не менее, биткойн остается самой обсуждаемой цифровой валютой на многих платформах — и в его официальном сабреддите насчитывается более 4,8 миллиона участников . В связи с этим всякий раз, когда в социальных сетях поднимается «ажиотаж», это, как правило, приводит к увеличению инвестиций со стороны розничных трейдеров, что приводит к росту цен.

Рост внедрения криптографии

Естественно, чем больше вариантов использования Биткойн, тем больше спрос на валюту. Как мы знаем из законов спроса и предложения, когда спрос увеличивается, цена также увеличивается (при условии, что предложение остается неизменным или уменьшается).

Регулирование крипторынка

Новые правила рынка криптовалют, скорее всего, приведут к значительным изменениям ценнового графика BTC в ближайшие годы. В недавней статье Forbes отмечается, что лидеры G20 обсуждали регулирование, заявляя, что оно «критично» и что они должны «усилить результаты регулирования».

Растет убеждение, что усиление регулирования может помочь цене BTC, поскольку это сделает монету более привлекательной для крупных финансовых учреждений. Поскольку эти учреждения могут обеспечить инвестиции в миллиарды долларов, любое защитное регулирование повысит вероятность их выхода на рынок криптовалют.

Институциональные инвестиции

Наконец, следуя предыдущему разделу, уровень институциональных инвестиций может повлиять на цену Биткойна. Естественно, если бы крупные инвестиционные банки инвестировали в BTC, это было бы бычьим сигналом для остальной части рынка. Это уже начало происходить, когда такие банки, как Barclays и Citigroup и в том числе щ инвестируют в BTC.

Mazars, аудитор, который проверяет подтверждение резервов Binance, показал, что биржа контролирует более 545 742 BTC. Более того, Mazars подтверждают, что полная позиция Binance в биткойнах имеет избыточное обеспечение.

В то время как многие поклонники криптографии считают, что регулирование — это плохо, некоторые считают, что этот новый указ может помочь в развитии цифровых активов, таких как CBDC, для обеспечения надлежащей защиты потребителей.

Когда покупать биткойн

Некоторые говорят, что лучшее время для покупки биткойнов — во время падения цен. Поначалу это кажется заманчивым — поймать дешевую цену и извлечь выгоду из отскока. Тем не менее, временные провалы, как известно, сложны и сопряжены с риском. Что произойдет, если это был не провал, а начало долгосрочного снижения цен?

Мы предлагаем обратить внимание на долгосрочный макроэкономический фон, когда спрашиваем себя, стоит ли покупать биткойн прямо сейчас? Ваша подверженность биткойнам должна быть адекватной, чтобы вы могли пережить просадку от 50% до 80%. Просадки обеспечивают хорошие уровни входа для риска, но мы не стали бы открывать максимальную длинную позицию в условиях повышения ставок центральных банков и снижения темпов глобального роста. Будем честны с собой врядли когда либо еще мы будем свидетели таких скидок в мире криптовалюты, как мне кажется сейчас появился шанс для каждого!

Что еще происходит с криптовалютой?

Регулирование становится все более актуальной темой в 2023 году, поскольку уже подписаны различные указы. Усиление регулирования должно означать меньшую неопределенность в отношении криптовалютных рынков для инвесторов, что было бы оптимистично.

С другой стороны, чрезмерное регулирование может задушить инновации. Текущая нормативно-правовая база будет иметь ключевое значение для мониторинга. Тут уже приходится выбирать из двух зол лучшее и многие криптовалюты уже вышли на ступень регулирования этого вопроса и пошли путем централизации, но ведь с этим теряется смысл самого смысла криптовалюты.

Какие магазины уже принимают оплату в криптовалюте?

Alza — крупнейший чешский интернет-магазин.

Alternative Airlines — веб-сайт для поиска рейсов, который предлагает способы бронирования рейсов с использованием ряда криптовалют.

Bitcoin.Travel — туристический сайт, предлагающий жилье, апартаменты, достопримечательности и т. д. Travala — Travala.com — крупнейшая в мире OTA, поддерживающая криптовалюту. Он предлагает комплексные туристические продукты, такие как проживание в отелях и туры, по большому выбору направлений. Услуги можно оплачивать различными криптовалютами, включая биткойн и эфириум. Travala.com поддерживается популярной криптовалютной биржей Binance.

Pembury Tavern — паб в Лондоне, Англия. Old Fitzroy — паб в Сиднее, Австралия.

Розовая корова — закусочная в Токио, Япония. Zynga — мобильные игры

EZTV — провайдер торрент-шоу

Lumfile — бесплатный облачный файловый сервер — платите за услуги премиум-класса Etsy Vendors – 93 из них PizzaForCoins.com — Domino’s Pizza зарегистрировалась — платите за свою пиццу биткойнами

Bitcoincoffee.com — покупайте любимый кофе онлайн Grass Hill Alpacas — местная ферма в Хейденвилле, Массачусетс.

Jeffersons Store — магазин уличной одежды в Бергенфилде, штат Нью-Джерси.

Helen’s Pizza — Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, вы можете получить кусок пиццы за биткойны. Лимузин класса А – заберет вас и отвезет в аэропорту Ньюарка

Seoclerks.com — сделайте SEO-работу на своем сайте дешево

Fancy.com – открывайте удивительные вещи, собирайте то, что вам нравится, покупайте все это в одном месте

Humblebundle.com — сайт инди-игр BigFishGames.com – Игры для ПК, Mac и смартфонов (iPhone, Android, Windows) Suntimes.com — интернет-газета из Чикаго .

Earthquake Сан-Хосе — Профессиональная футбольная команда Сан-Хосе, Калифорния (MLS)

Crowdtilt.com — самый быстрый и простой способ объединить средства с семьей и друзьями

Lumfile — серверная компания, предлагающая бесплатные облачные серверы .

Музей прибрежной излучины – Gap, GameStop и JC Penney

eGifter.com Борьба за будущее — ведущая организация, стремящаяся к свободе Интернета

Curryupnow.com — 12 ресторанов в списке ресторанов, принимающих биткойны в Сан-Франциско.

Dish Network — американский поставщик услуг прямого спутникового вещания. Либертарианская партия — политическая партия США

Yacht-base.com — Хорватская компания по аренде яхт Euro Pacific – крупный дилер драгоценных металлов

CEX — сеть магазинов по программе trade-in имеет магазин в Глазго, Шотландия, который принимает биткойны.

Straub Auto Repairs – 477 Warburton Ave, Hastings-on-Hudson, NY 10706 – (914) 478-1177 PSP Mollie — нидерландский платежный сервис

Intuit — американская компания-разработчик программного обеспечения, которая разрабатывает программное обеспечение для подготовки финансовых и налоговых отчетов. S

hopJoy — австралийский интернет-магазин новинок и уникальных подарков. Lv.net — услуги высокоскоростного интернета в Лас-Вегасе

Grooveshark — онлайн-сервис потоковой передачи музыки, базирующийся в США.

MIT Coop Store — студенческий книжный магазин Массачусетского технологического института

SimplePay — самый популярный в Нигерии сервис веб-кошельков и мобильных кошельков.

Книжный магазин СФУ – Университет Саймона Фрейзера в Ванкувере, Канада Республиканская партия штата — первая республиканская партия штата, принявшая пожертвования в биткойнах.

Shopify.com — Интернет-магазин, который позволяет любому продавать свою продукцию.

Famsa — крупнейший розничный продавец Мексики.

Naughty America — поставщик развлечений для взрослых Мексиканский университет Америки в Puebla — крупный университет Мексики.

MovieTickets.com — Интернет-магазин билетов в кино Dream Lover — онлайн-сервис отношений Rakuten — японский гигант электронной коммерции

Badoo – сеть онлайн-знакомств RE/MAX London – британский франчайзи глобальной сети недвижимости.

T-Mobile Poland — польская компания T-Mobile по пополнению счетов на мобильные телефоны.

Stripe — платежная компания из Сан-Франциско.

WebJet — туристическое онлайн-агентство Green Man Gaming — популярный продавец цифровых игр.

Save the Children – глобальная благотворительная организация

NCR Silver – Системы торговых точек One Shot Hotels — испанская сеть отелей Кафе Coupa в Пало-

Альто PureVPN — VPN-провайдер Это мое лицо — создавайте фигурки

Foodler — североамериканская компания по доставке еды из ресторанов .

Amagi Metal s — Мебельщик из драгоценных металлов

Безопасны ли криптовалюты для инвестиций?

Криптовалюты приобрели репутацию нестабильных инвестиций из-за высоких потерь инвесторов в результате мошенничества, взломов и ошибок. Хотя базовая криптография, как правило, безопасна, техническая сложность использования и хранения криптоактивов может представлять серьезную опасность для новых пользователей. Помимо нестабильных инвестиций к сожалению присутствуют криптовалюты которые просто являются скамом, если сделать простой анализ это можно понять однако простому человеку это понять будет не так легко как специалисту.

В заключение!

Вообщем как вы видите криптовалюты уже в нашем мире и уже создают конкуренцию нынешним финансам! Большие сектора уже ищут варианты реализации криптовалют, однако это займет время, мой совет здесь таков владению разными ценными вещами будь то золото или биткоин или любая другая криптовалюта никогда не окажется лишним! Ближе к лету 2023 конечно криптовалюты должны немного восстановится как заявляют специалисты по ценным бумагам и скорее всего он восстановит какой то свой упадок однако закончится ли на этом медвежий рынок, этот вопрос мы рассмотрим уже в новом году господа, поэтому с наступающими вас праздниками и будьте в курсе всех финансовых новостей в нашем блоге!
В заключение хотелось бы напомнить о том что вы можете экономить ваши средства и получать реальные деньги обратно если вы делаете хоть какие то либо покупки в интернете, Revorten предлагает впечатляющую ставку кэшбэка. Для более чем двух тысяч магазинов, что намного выше, чем у конкурентов. Все, что вам нужно сделать, это совершить покупку на портале, и кэшбэк будет автоматически добавлен на ваш счет! Присоединяйся к Revorten кешбэк сервис здесь!

0
1 комментарий
kulyeah

Полюбому hodl

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда