Швейный бизнес | Раскройщик на швейном производстве

В предыдущей статье мы говорили о том, как складывается цена на пошив одежды, и одним из пунктов был крой. И как раз в этой статье мы уделим особое внимание должности раскройщика.

Ключевая задача раскройщика состоит в раскрое тканей. От того, насколько насколько качественно были накроены детали, напрямую зависит весь последующий процесс пошива изделий. Особенно если пошив одежды уже поставлен на поток. Именно поэтому владельцу бизнеса необходимо самому обратить внимание на соискателя, претендующего на должность раскройщика.

Квалификацию специалиста можно выявить по следующим характеристикам:

  • опыт работы на швейном производстве более 3 лет;
  • умение работать с разными видами тканей – чем шире спектр тканей, с которыми работал специалист, тем качественнее он впоследствии сможет выполнить работу;
  • владение разным оборудованием, в том числе и сабельным ножом, с помощью которого можно делать крой большими настилами;
  • умение готовить экономичную раскладку лекал.

Но вам, как владельцу бизнеса, следует оценить будущего работника не только через хорошее резюме, но и в практической деятельности. Если на первых порах раскройщик вам понравился, то следует взять его на испытательный срок. Поручите руководителю внимательно отслеживать умение принятого специалиста работы с тканями, профессионализм и прочие нюансы, которые легко проявляются во время производственного процесса.

И еще один важный момент. Если вы планируете шить изделия большими партиями, то вам необходимо иметь в штате второго закройщика, который сможет заменить напарника в случае форс-мажорных обстоятельств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы увидеть будни швейного производства изнутри ❤https://t.me/M4manufacture

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда