первый день

Вчера принял решение, каждый день писать какую-то информацию, какие-то мысли для того, чтоб не разучиться вообще писать связанную речь. В современном мире все больше и больше от личного общения переходят в мессенджеры. Мессенджеры любого вида, удобная штука, кто бы мог подумать двадцать лет назад, что мы сможем оперативно связаться с другом, родственником или любимым человеком, находящемся в другом городе или стране? а теперь мы с легкостью в любое время дня и ночи можем написать желаемому собеседнику и скорость его ответа зависит, только от его бдительности и желания общаться. Но тем не менее минусы в этом есть. В них нам все больше стараются облегчить жизнь, сначала смайликами мы заменяли свои эмоции, чтоб не описывать реакцию на сообщение собеседника, каким то описывающим текстом. Теперь вообще голосовые сообщения придумали. На самом деле я активный противник голосовых сообщений. Я считаю, что необходимо уважать собеседника, и он в мессенджере для того, чтоб молча писать. Ты не знаешь чем он занят и есть ли у него возможность послушать твое сообщение. Тебе просто лень написать и ты накидываешь непродуманные слова, иногда лишние, в голосовое сообщение, а собеседник может быть в метро, может на совещании, может с его телефона музыка играет в общественном месте. Короче это неуважение. Вернемся к моему желанию писать здесь каждый день. Таким образом я хочу вести дневник, может чтото полезное из этого получится. Под этим текстом не уверен какую фотку можно выложить) думаю только недовольного себя. Хотя в личном блоге наверное только себя и буду выкладывать, опять же если это будет актуально, возможно в подтверждение каких то мыслей актуальнее сделать оперативно фотку природы, действия, обстановки.

0
3 комментария
Frekby

Привет!
Аналогичные мысли насчёт голосовых сообщений. Естественно нативно думаешь, что они облегчают диалог, писать нет времени, а аудиосообщение можно и на пробежке записать.

Только получается, что ты перекладываешь свои желания экономить на времени написания на слушателя. Последний явно не оценит шум ветра и бесполезный ему контент.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Капарулин
Автор

Я ещё не описал свою логику по этому процессу: если срочно надо, то позвони и скажи, а если ты не можешь сейчас написать и это для тебя не срочно, то напиши позднее. Не факт что твоё голосовое в срочном порядке будут слушать. Я вообще любителям голосовых отвечаю, что дома послушаю. Телеграмм круто поступил, теперь можно запретить людям отправлять вам голосовые )))

Ответить
Развернуть ветку
Frekby

Только за последний сервис нужно будет денежку платить, так как входит в премиум-подписку.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда