6 правил инвестирования в недвижимость

Мир инвестиций и недвижимости - сложный мир. При покупке или продаже недвижимости необходимо учитывать множество факторов, и вы должны хорошо понимать их, прежде чем принимать решение. В этой статье мы рассмотрим некоторые способы, с помощью которых опытные инвесторы диверсифицируют свои портфели, чтобы максимизировать потенциальную прибыль от своих инвестиций при минимизации риска.

6 правил инвестирования в недвижимость

Правила выбора недвижимости для инвестиций

Инвестиции в недвижимость - отличная идея. Она может быть прибыльной, но это также долгосрочные инвестиции, и вы должны провести исследование, прежде чем покупать что-либо. Вы должны следовать некоторым правилам: Вы должны сначала провести исследование. Инвестиционная недвижимость имеет свои риски, о которых вы должны помнить с осторожностью, принимая решение о том, подходит ли это вам в финансовом или эмоциональном плане (или в обоих).

✅Покупайте то, в чем вы разбираетесь

Важно покупать недвижимость, о которой вы что-то знаете. Если у вас нет никаких внутренних знаний о конкретной недвижимости, то вам будет трудно провести маркетинг и продать ее по правильной цене. Вы также можете в итоге заплатить больше из-за отсутствия знаний о пуле арендаторов и конкуренции в районе.

Если вы покупаете недвижимость для сдачи в аренду в качестве инвестиции, то наличие некоторого понимания того, что их привлекает, поможет вам ориентироваться в принятии решений при определении размера ежемесячной арендной платы или необходимости проведения ремонтных работ. Кроме того, если есть существующие арендаторы, которые хотят уехать и нуждаются в другом месте, это также может повлиять на то, как быстро они примут ваше предложение - поэтому знание того, как долго некоторые объекты недвижимости остаются занятыми, прежде чем их расхватают инвесторы, имеет ключевое значение!

✅Не покупайте в надежде заработать на приросте капитала

Если вы думаете о покупке недвижимости ради получения прибыли, подумайте еще раз. Прирост капитала не гарантирован, и могут пройти годы, прежде чем ваша недвижимость вырастет в цене настолько, чтобы компенсировать затраты на ее покупку.

Если вы покупаете дом с намерением, чтобы он простаивал до тех пор, пока его стоимость не вырастет настолько, что вы сможете продать его с привлекательной прибылью, то эта стратегия может хорошо сработать для одних людей, но не для других. Вашей первой ошибкой будет предположение, что поскольку спрос на жилье по определенным ценам будет всегда (а значит, и возможность), то каждый должен купить дом своей мечты прямо сейчас - даже если у него еще нет достаточно денег! Важно не только следить за тем, сколько денег стоит каждая сделка, но и за тем, как долго они могут прослужить, прежде чем потребуют ремонта или модернизации; в противном случае любая прибыль, полученная от продажи, вполне может испариться из-за растущих процентных ставок и растущих расходов, связанных с ремонтом таких вещей, как водопроводные системы в домах, построенных несколько десятилетий назад."

6 правил инвестирования в недвижимость

✅Инвестируйте в недвижимость с долгосрочными арендаторами

С долгосрочными арендаторами вы можете рассчитывать на надежный источник дохода. Долгосрочные арендаторы реже наносят ущерб имуществу. Арендаторам нравится жить в районе, где безопасно и есть хорошие школы, а значит, они с большей вероятностью останутся здесь надолго. Если ваша недвижимость существует уже несколько десятилетий и за все эти годы у нее не было проблем с жильцами (или если она хорошо обслуживается), это еще одна причина, по которой стоит рассмотреть возможность ее покупки в качестве инвестиционной недвижимости - вы будете знать, что ваши инвестиции не пойдут прахом, как только что-то пойдет не так с квартирой или домом одного из ваших арендаторов, потому что они все еще будут там в следующем месяце, а не будут выселены новым владельцем (владельцами).

✅Опытные инвесторы скажут вам, что вы должны диверсифицировать свой инвестиционный портфель.

Суть в том, что диверсификация - это хорошо. Если вы ищете способы улучшить свой инвестиционный портфель, может быть трудно найти сайты, которые предлагают действительно разнообразный спектр инвестиций. Однако если вы готовы потратить время и усилия на изучение различных возможностей и найти те, которые идеально соответствуют вашим потребностям, а затем придерживаться их достаточно долго, чтобы они начали приносить прибыль, вы сможете начать получать положительный доход от своих инвестиций в течение короткого времени!

Если вы ищете инвестиции, которые со временем увеличат ваше состояние, то недвижимость - хороший выбор. Однако существует множество правил, которые помогут вам принять разумное решение при покупке недвижимости.

8080 показов
230230 открытий
Начать дискуссию