Авито. Создал аккаунт - тут же прилетела блокировка

Решил я сегодня днем зарегистрироваться на авито, ввел свой телефон, пришел код, зарегистрировался, выбрал аватарку, город, указал почту, и выложил 1 единственное объявление, через минут 10 мне приходит такое уведомление на почту

Авито, это какой то прикол или что ? ) Очень прикольный и оригинальный способ сбора биометрии...Какого нафиг робота ? Я Если потребовать от авито пруфов - а их и не будет, потому что я сам лично регистрировался (роботы для регистрации для меня это что то на грани фантастики), и единственная отмазка у них будет - мол наши системы....зафиксировали....и тд и тп, никаких реальных доказательств у них и не будет. Авито, жду здесь официально ответа на мой вопрос, на каком основании вы заблокировали мой профиль которому и 15 минут не было , и предоставьте доказательства моей вины.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Ваш профиль похож на зарегистрированный автоматически. Поэтому вход в него был заблокирован. Мы дополнительно проверили аккаунт и нашли подтверждение этой информации. Такой профиль можно восстановить, но для этого нам нужно убедиться, что с ним всё в порядке и у него есть реальный владелец. Для этого введите данные профиля и пройдите проверку. После проверки доступ к вашему профилю будет восстановлен.

Ответить
Развернуть ветку
Mr W
Автор

официально здесь распишите чтобы все видели что значит зарегеен автоматически и НАШЛИ подвтерждения, а ну как расскажите, только не надо ля ля что подробностями проверки вы не делитесь, это так можно любого банить ! Я реальный человек который на свой номер завел авито аккаунт и был забанен по сути моментально только успел выложить 1 обьявление. Жду подробностей тут

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы усиливаем меры модерации в связи с увеличением роста количества пользователей, поэтому мы должны принимать меры по обеспечению безопасности на сайте. Если мы обнаруживаем признаки нарушений, мы можем запросить дополнительные данные. Проверка по документам никак не связана с оказанием вам услуг. С помощью такой проверки вы можете подтвердить, что мы можем доверять вашему аккаунту. При этом мы соблюдаем все требования российского законодательства, в том числе по обработке персональных данных. Вы сами можете решить, проходить проверку или нет, но без нее мы не можем восстановить к нему доступ. Сейчас безопасность пользователей – наш основной приоритет.

Ответить
Развернуть ветку
Mr W
Автор

но для этого нам нужно убедиться, что с ним всё в порядке и у него есть реальный владелец - ну так приезжайте ко мне вечером и лично убедитесь что я реальный человек, но светить своим паспортом и биометрией ради продажи копеечного товара на авито - это конечно полная дичь и беззаконие !

Ответить
Развернуть ветку
Mr W
Автор

ФЗ 152, С 1 сентября 2022 года запрещено отказывать гражданам в оказании услуг, если они не сдают биометрию и она не является обязательным требованием для оказания услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Ваш профиль был заблокирован, потому что мы нашли признаки нарушения правил. Это предусмотрено Условиями использования Авито. Восстановить его можно только после дополнительной проверки. Проходить или не проходить проверку, решаете только вы.

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

О божечки, авито опять пытается украсть чью то душу через камеру! Жуть кошмар.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Разберёмся в вашей ситуации и вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Mr W
Автор

Спасибо, жду...

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда