{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Работа 24/7 — не всегда приводит к желаемому… Куда бежать, чтобы сдвинуться с мертвой точки?

Как достичь желаемую цель нескольких лет за пару месяцев. Реальная история.

Практически каждый человек, который наблюдает за своими близкими, знакомыми или за окружающими людьми может без труда сделать непрофессиональный анализ и невооруженным взглядом предположить, почему кто-то смог добиться желаемого: стабильного хорошего дохода, успешно развивающегося дела, частых путешествий и других составляющих счастливой жизни, а другие — стоят на месте и, в принципе, ничего не хотят.

При подобном анализе вы сможете отметить путь к успеху первых такими составляющими, как: регулярные обучения, отсутствие лени, дисциплина, желание действовать и другие положительные качества, которые, как правило, приводят к мечте.

А у вторых — нежелание работать, безделье и безразличие к будущему.

Если бы все было так просто, тогда бы каждый трудоголик рано или поздно достигал поставленные цели. Но, что делать, когда вы все свободное время посвящаете любимому делу, работаете 24/7, стучитесь во все двери, но ни одна из них не открывается… А вы просто теряете время и уже готовы опустить руки, ведь вы стоите на месте уже несколько лет, не растете в доходе, а жизнь, о который вы мечтаете, почему-то происходит со всеми, кроме вас…

Именно с такой ситуацией столкнулся талантливый специалист из сферы информационных технологий, который благодаря своему уму, трудолюбию и профессионализму смог создать уникальную программу для банковских услуг, но на протяжении нескольких лет у него не получалось заключить желаемый контракт с банком.

Как за 3 месяца добиться цели нескольких лет.

История ТОП менеджера ИТ компании похожа на другие истории талантливых специалистов, управленцев и руководителей бизнесов, которые застопорились на одном месте и не понимают, почему все усилия, большие вложения, время, энергия и силы не дают желаемый результат и стабильно растущий доход.

Ко мне обратился Сергей (имя героя вымышленное) с запросом помочь выстроить эффективную тактику развития его дела и обучить правильно выстраивать сотрудничество с крупными банковскими игроками. Он создал уникальный проект по продаже банковских услуг, который будет удобен не только для банков, но и для пользователей. Сергей поделился, что уже несколько лет не может заключить желаемый контракт с крупным банком, которому он много раз презентовал свою бизнес-идею для банковских продуктов и сдвинуть собственное дело с мертвой точки.

За несколько лет безуспешных попыток он был похож на человека уставшего от жизни и был уже готов опустить руки. Когда я увидела его впервые, у меня сложилось о нем впечатление об очень усталом человеке и я ему дала +10 лет к его возрасту.

Сделав анализ его ситуации я поняла, что в данном случае понадобится не только менторская работа, но и психологическая и коучинговая. Это значит, что добиться желаемого поможет только комплексный подход. После совместной проработки страхов, ограничений и затыков личной жизни, мы смогли выстроить цели и достичь их (психологическая и коучинговая работа) . А кроме этого, моя работа включала менторские сессии, на которых мы строили стратегию, как правильно добиться подписания контракта в его ситуации и эффективно разговаривать с лицами, которые принимают решение. За 3 месяца Сергею удалось стать эксклюзивным партнером банка, завоевать банковский рынок и начать получать запросы на долгосрочное сотрудничество с другими крупными игроками рынка. Так работает комплексный подход.

Кто нужен вам: психолог, коуч, ментор или все вместе

Мы уже с вами разобрали, что работа без выходных — не лучший вариант для достижения желаемого, скорее вы добьетесь профессионального выгорания и нежелания вообще что-либо делать, чем стабильного регулярно растущего дохода и успешного бизнеса. Если вы уже несколько лет топчитесь на месте и не можете понять, почему не получается сдвинуться с мертвой точки — вам необходимо разобраться с вашими привычками, мышлением, мотивацией и травмами детства. В подобных ситуациях проблема НЕуспеха кроется в этом. Чтобы быстро и легко пробить финансовый потолок, нужно разобраться, что конкретно стопорит ваше развитие. И в этом поможет психолог, коуч или ментор.

Зачем идти к психологу

У многих людей, которые в детстве испытывали трудности финансового плана, а родители мало зарабатывали — финансовый потолок образовался из-за детских травм. Пока вы не отключите сценарии родителей, вам будет сложно зарабатывать много, ведь у вас нет правильной финансовой стратегии. С такой проблемой справиться поможет опытный психолог. Он исключит установки, которые заложены с детства, мешающие иметь доход без потолка.

Чем полезна работа с коучем

Только после проработки детских травм, стоит обращаться к коучу. Если вы не можете найти желаемую цель или вам не хватает мотивации, чтобы двигаться к желаемому — проработайте эти моменты с коучем. Он расскажет, как правильно ставить цели, чтобы гарантированно их достигать. Коучу не обязательно быть экспертом именно из вашей сферы деятельности.

Что сделает ментор

После прохождения двух первых этапов, скорее всего, вы уже готовы к масштабированию вашего любимого дела и мечтаете избавиться от операционки и скучных задач. Самое время обратиться за помощью к ментору. Это человек, который имеет успешный опыт в вашей нише и уже на собственном примере понял, какие действия не стоит совершать, и какие ошибки могут привести к плачевным результатом. Он покажет вам наиболее короткий путь без проб и приведет к желаемому за максимально короткий период. Обратите внимание, что если вы не разобрались с вашими детскими сценариями и не смогли поставить правильно цели и стать мотивированным — вы не дойдете до ментора.

Комплексная работа

Эксперты, которые имеют психологическое образование и понимают бизнес-системы в современном мире «на вес золота»‎. Они могут оказать вам помощь во всех трех направлениях: стать психологом, помочь с целями, найти мотивацию и научить делать правильные ходы, успешно вести переговоры, рассказать, как добиться сотрудничества с крупными игроками рынка, помочь правильно собрать команду.

Люди, которые вовремя поняли, что только комплексная работа со специалистами, имеющими подтвержденное образование во всех трех направлениях, может дать гарантированные результаты в максимально быстрые сроки (например, у всеми известного Стива Джобса был такой человек).

Если вы давно не можете пробить стеклянный потолок, подумайте, а какие факторы могут мешать вам наслаждаться своими плодами упорной работы и на какой ступени вы зависли, может быть именно сейчас вам необходима комплексная работа, чтобы сдвинуться с места.

Запомните, зарабатывать много и жить в удовольствие — доступно каждому! И иногда самым важным фактором на пути к этому стоит совсем не трудоголизм и работа 24/7, а комплексный подход.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда