«Другое Дело» приглашает молодежь на Всероссийский марафон волонтеров

Марафон волонтёров

Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вместе с партнерами – Ассоциацией волонтерских центров и порталом «ДОБРО.РФ» приглашает молодежь России принять участие в марафоне волонтеров. Мероприятие проводится по всей стране.

Марафон волонтеров проходит с 5 по 20 декабря включительно. Присоединиться к нему довольно просто. Сделать это можно, зарегистрировавшись в мини-приложении проекта «Другое Дело». Цель марафона – популяризировать работу волонтеров во всех направлениях.

Организаторы подготовили десять заданий для пользователей, связанных с добровольчеством. В их создании участвовали волонтерские центры по всей России. Проходить задания можно не по порядку – это сделано для удобства ребят. За их выполнения начисляется разное количество баллов, в зависимости от сложности самой волонтерской активности.

Участникам действительно есть, из чего выбрать. Например, организация «Волонтеры Крыма» предлагает поделиться историей своих добрых дел из детства с друзьями и рассказать, как важно помнить друг о друге. «Волонтеры Культуры» предлагают стать добровольцами наследия. Ребятам предлагается поделиться историей о памятнике культурного наследия или традициях в своем регионе. Сделать это можно онлайн или оффлайн. Кроме того, участников марафона ждет специальное задание от волонтера, артиста и исполнителя Стаса Море. Молодые музыканты могут провести свой музыкальный урок: научить играть детей на музыкальном инструменте или провести урок вокала либо сольфеджио. За свои добрые дела волонтеры в качестве поощрения получают баллы в мини-приложении проекта «Другое Дело».

Среди участников проекта «Другое Дело» много ребят, которые занимаются добровольчеством. И мы стараемся привлечь как можно больше молодых людей по всей стране к помощи другим. В большинстве заданий Марафона волонтеров нет ничего сложного. Нужно просто проявить свою доброту и внимание к людям. Делая это, вы обогащаете прежде всего сами себя. А наш проект аккумулирует разные возможности для волонтеров. Мы помогаем ребятам выбрать, где проявить свою активность, познакомиться друг с другом и масштабировать свои идеи.

Кирилл Хвиль, руководитель проекта «Другое Дело»

Заработанные в мини-приложении проекта «Другое Дело» баллы участники обменивают на различные бонусы. Среди них – возможность проходить профессиональные стажировки в ведущих компаниях страны, путешествия по России, доступ в электронные библиотеки, полезные обучающие курсы и многое другое.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда