Как сдать квартиру посуточно. Где найти гостя
Прочитайте статью внимательно, если все поймете, то гости будут искать вас.
1. Создайте объявление
- Придумайте текст который с удовольствием могли бы прочитать сами до конца. Не утомляйте бесконечным перечислением: телевизор, холодильник, посуда.... Понятно что это все у Вас есть, будет видно по фото и значкам на сайте. Что вас отличает? Вам нужен текст как призыв к действию.
- 2. Добавите ключевые слова. Ключевые слова, это слова по которым вас находят в поиске. Например если Вы сдаете квартиру в Сочи, в районе цирка то слова по которым вас найдут будут; квартира, посуточно, цирк, жилье, Сочи, море, отдых, пляж, центр. Все эти слова должны быть в тексте объявления.
В ключевых словах должны быть все точки притяжения; названия станций метро рядом, магазинов, парков, медицинских клиник и т.д.
В Яндексе есть сервис поиска ключевых слов перейдите на него и найдите слова которые набирают Ваши гости в поиске https://wordstat.yandex.ru/
- Фото важнее текста. Нужны качественные фото с хорошим настроением. Как говорят лучше один раз увидеть. Создайте с любовью красивые, теплые фотографии вашего дома. Экспериментируйте, фотографируйте при различном освещении, добавьте сервировку на столе, бутылку вина, цветы или смешную игрушку. Сделайте сотню фотографий посмотрите на большом экране и выберите десяток лучших.
Красивое, теплое фото можно получить в любом интерьере.
- Добавьте короткую фразу с настроением:
К нам всегда возвращаются!
Жду вас снова на крыше, ваш Карлсон. (Подпись квартиры с выходам на крышу в СПб.)
Как найти гостя?
В каждом регионе свой эффективный список сайтов, сейчас мы его создадим.
Откройте поиск Яндекс и Google в вашем регионе. Наберите ключевые фразы в поиске.
Например если ваша квартира в Анапе, то ключевыми фразами будут:
- Квартиры посуточно в Анапе
- Квартиры посуточно в России (99% гостей будут не из Анапы а со всей России)
Это должно быть понятно. Если Ваша страна Казахстан то проверьте фразы; Квартиры Посуточно Казахстан и Квартиры посуточно "ваш город в Казахстане"
Для фраз: Жилье посуточно, Апартаменты посуточно, значение в поиске мало меняется, их набирают реже но если есть время проверьте. Экспериментируйте
- Посмотрите на первые 2 страницы поиска по этим ключевым фразам
- Ваше объявление должно быть размещено на всех сайтах с бесплатным размещением
- Сайты находятся в постоянной ротации, проверяйте список регулярно и добавляйтесь. Ничего не пропускайте
По сайтам с платным размещением а тем более с % за бронь и поэтому сложной регистрацией, проблемой показать контакты нужно смотреть бюджет. Что и за сколько разумно платить решит ваш личный опыт. Делайте эксперименты и собирайте статистику. Ситуация по регионам разная, одни и те-же сайты показывают разные результаты.
Разместите объявления на всех бесплатных доступных ресурсах. Создайте сетку ссылок на ваши социальные сети и Ждите гостей!
Узнать больше можно на сайте : Квартиры-Посуточно.рф
.