МВД выявляет недобросовестных владельцев криптокошельков

Генерал Курносенко: «Личный кабинет правоохранительного органа» уже внедрен и успешно функционирует»

Министерство внутренних дел Российской Федерации успешно запустило и использует цифровой сервис по выявлению недобросовестных владельцев криптокошельков, об этом недавно в интервью агентству ТАСС, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, рассказал начальник ГУЭБиПК МВД РФ генерал-лейтенант полиции, Андрей Курносенко.

Генерал Курносенко отметил, что этот сервис обладает уникальным аналитическим модулем. «Сотрудники МВД России подключены к цифровому сервису «Личный кабинет правоохранительного органа», благодаря которому уже есть положительный опыт в выявлении недобросовестных владельцев криптокошельков. Данный цифровой проект уже внедрен и успешно функционирует», сказал он.

Собеседник ТАСС отметил, что вышеуказанный сервис обладает аналитическим модулем, позволяющим не только оперативно получать и оценивать информацию о финансовых рисках экономики по всей стране, но и показывает результаты совместной работы в разрезе национальных проектов, по линиям работы в сфере лесопромышленного комплекса, ЖКХ, оборонной промышленности, киберпреступности и иных направлений деятельности.

Кроме того, по его словам, в систему интегрирован модуль мониторинга криптовалютных транзакций. «Уже имеется положительный опыт использования данного инструмента по выявлению недобросовестных владельцев криптокошельков», добавил начальник главка.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда