Авито! Мои мысли.

Я начал продавать на Авито товары.

В начале все шло хорошо. Было много просмотров 7000-9000 в день. Были звонки и огромное количество сообщений. Продаю я пиротехнику (петарды). Потом Авито мне предложили сделать Х10 просмотров со скидкой. Я сделал. Но результат оказался не таким, как я ожидал, а наоборот. Просмотров стало меньше. После этого, я сделал еще на одну неделю Х10 на все объявления. Потом еще на несколько недель. Но каждый день просмотров все меньше и меньше. После этого я оплатил еще (почти за 3000₽) просмотры на объявление (самое популярное), но ничего не изменилось.

Сейчас сезон пиротехники и везде, кроме Авито она пользуется спросом и просмотрами. Что очень странно. У меня аккаунт с идеальной историей. Много оценок и все 5. Я попросил друга выложить с аккаунта своего, без оценок хороших и без оплаченных объявлений. Он выложил объявление, которое у меня набирает сейчас (после всех оплат за просмотры) по 5-7 просмотров в день и произошло чудо! Служба поддержки писала, что у меня не ходовой товар, что люди не смотрят, так как им не интересно.. но с нового аккаунта объявление начало набирать тысячи просмотров и пошли продажи!

А не понимаю, почему алгоритмы Авито работают на то, что если люди платят, то им сразу же начинают сильно занижать просмотры и активно предлагать попробовать новое продвижение, которое не дает ровно ничего. Если кто-то сталкивался с похожим, напишите свою историю. Интересно, только я один в такой ситуации или нас очень много 🤔

На фото оставлю скрин, где вначале были просмотры, теперь их из несколько тысяч осталось всего 7 в день. (Даже если сделать цену объявления со скидкой в 80%)

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Дмитрий, мы проверили — ваше объявление было показано в поиске в 79 раз чаще, чем без продвижения. А конкретное количество просмотров зависит ещё и от качества самого объявления, а также спроса на товар и количества похожих предложений в поиске. Поэтому просмотров может быть меньше, чем вы ожидали.
Услуга на 7 дней увеличивает общее количество просмотров за неделю. Обычно в первый день у объявления максимум просмотров, а затем оно опускается в результатах поиска и количество просмотров постепенно уменьшается. При этом в сумме за всю неделю действия услуги вы получаете до 10 раз больше просмотров по сравнению с той неделей, когда не продвигали объявление.
Если вы хотите, чтобы объявление смотрели до 10 раз чаще каждый день, вам больше подойдут однодневные услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

158 без оплаты. 201 с оплатой. За неделю.
А в другом аккаунте больше 1000 за 1 день.
Там просто фото и «продаю»
Оформлено никак.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

Это не в 79 раз больше

Ответить
Развернуть ветку
Александра Романова

У них вроде хозяин сменился. Раньше было нормально)

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Дмитрий. Напишите нам в личные сообщения на vc.ru адрес электронной почты из профиля и номера объявлений, к которым вы применяли услуги продвижения. Дополнительно всё проверим и поможем разобраться в ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

Сейчас напишу.. надеюсь, вы не будете отвечать шаблонами, как это делает служба поддержки в приложении Авито

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

Даже не в 1.5

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий
Автор

То, что вы посмотрели за первый день продвижения, то это без продвижения 600+ просмотров было. Как оплатил продвижение в 12 ночи ближе, просмотры прекратились

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда