Как совмещать бизнес и материнство: реальный опыт франчайзи

Современные женщины не только редко уходят в длительный декретный отпуск, но и совмещают бизнес с воспитанием детей. Такие случаи далеко не редкость для России. Многие женщины просто не готовы на несколько лет выпадать из деловой среды, поэтому они продолжают заниматься любимым делом.

Плохо это или хорошо? Каждый человек решает для себя сам, чем и как ему заниматься. Мы же поговорим о реальном опыте франчайзи в декрете.

Бизнес и материнство – реальность или миф?

Героиня нашей истории впервые стала мамой 6 лет назад. На тот момент она только окончила университет, поэтому реального бизнес-опыта не имела. Вместе с тем было много энергии, которой с лихвой хватало на воспитание ребенка и прочие дела.

Важно отметить, что в любое время открытие бизнеса было связано с некоторыми рисками. Проект может принести как успех и доход, так и стать провальным, особенно при выборе неправильной сферы и не понимания того, что нужно делать для результата.

Необходимо предусмотреть все нюансы и моменты, подготовить документы, выбрать место и самое главное – определить выгодную нишу. Многие новички прогорают в первый год работы, потому что речь идет о рынке, огромной конкуренции.

Конечно, можно попробовать любые направления работы, но наша героиня выбрала франчайзинг. Почему именно такой бизнес? Все достаточно просто – франчайзи получает готовую модель, поддержку и все инструменты для работы. Согласитесь, такой вариант бизнеса менее рискованный и более эффективный в сравнении с открытием собственного дела с нуля.

Сделать правильное решение

В жизни каждого человека есть решения – правильные и ошибочные. Важно понимать, что у мамы остается ограниченное количество времени. Необходимо уделять внимание ребенку, его воспитанию, обучению и прочим неотложным вещам.

Начинать бизнес в таком интересном статусе нужно правильно. В первую очередь речь идет о направлении проекта. Человек должен научиться заниматься правильными вещами. Зачастую это можно сделать только на собственных ошибках. Согласитесь, у мамы не будет времени на такое глубокое изучение всех нюансов бизнеса.

Многие родители используют франшизу ради экономии времени и это правильно. Вы получаете готовые инструменты для работы и развития, помощь со стороны сетевой компании и персонального менеджера. По сути, наша франшиза позволяет совершать качественные действия, которые приводят к результату.

Конечно, при выборе очень важно понимать, какой бизнес вы действительно хотите развивать, какое направление будет приносить доход. Большинство родителей выбирают детское направление, где можно совмещать воспитание ребенка и бизнес.

Поэтому наш партнер из города Омска открыла собственный развлекательный центр «WOWLand», а на второй месяц работы вышла на чистую прибыль в 150 тысяч рублей. Это уже реальность нашего времени, поскольку на первоначальном этапе работы, франчайзи получает все необходимые инструменты: консультирование по маркетингу, продажам, работе с персоналом.

Если вы хотите для своего ребенка сделать лучшее, то самый подходящий бизнес на сегодня – франшиза детских интерактивных центров нового поколения «WOWLand».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда