Фонд учителей Онтарио потерял 95 миллионов долларов в результате краха империи FTX

Пенсионный фонд учителей Онтарио поддержал криптовалютную биржу FTX для инвестирования в инфраструктуру цифровых активов, а не в какой-либо конкретный токен

В Онтарио пенсионный фонд учителей пострадал от текущего крипто-кризиса после значительных инвестиций в FTX за последний год.

Совет по пенсионному плану учителей Онтарио, который контролирует фонд, заявил, что в некогда огромной империи Сэма Банкмана-Фрида вложено около 95 миллионов долларов, согласно Financial Post.

Эта империя рухнула после ряда скандалов, в том числе из-за того, что FTX объединила активы пользователей с дочерней торговой компанией Alameda Research. Баланс подразделения был сильно привязан к собственному токену FTX, FTT, который за три дня упал на 85%.

Учителя Онтарио впервые инвестировали 75 миллионов долларов в базирующуюся на Багамах компанию FTX и FTX.US в 2021 году через свое венчурное подразделение Teachers ’ Venture Growth (TVG), которое, как сообщается, было создано двумя годами ранее для вливания денег в развивающиеся технологические компании.

Еще 20 миллионов долларов было выделено на FTX.US в январе этого года. В то время как цены на криптовалюты восстанавливались с рекордных максимумов, установленных месяцами ранее, внешний вид рынка прогнозировал относительную стабильность и рост.

На данном этапе неясно, насколько велики реализованные убытки фонда. Представитель не сразу ответил на запрос о комментариях.

Согласно Financial Post, глава TVG Оливия Стидман ранее оправдывала инвестиции как ставку на криптографическую инфраструктуру, а не на какую-либо отдельную криптовалюту, полагая, что отрасль прогнозирует долгосрочный рост.

Доля фонда в FTX составляет примерно 0,05% от его общих активов, и потенциальный крах FTX будет иметь ограниченное влияние, говорится в отчете правления. Правление управляет чистыми активами на сумму более 242 миллиардов канадских долларов (182 миллиарда долларов) от имени школьных учителей Онтарио.

Местный учитель Даррен Кляйн, у которого нет средств, напрямую связанных с фондом, сказал Blockworks, что он ожидает, что некоторые учителя будут взбешены тем, что пенсия подвержена такому “нестабильному сектору” рынка.

Согласно структуре фонда, учителя обязаны вносить взносы в план, который согласовывается правительством Онтарио и участвующими работодателями по доллару за доллар.

Хотя ничего не было объявлено, в предыдущие периоды высокой волатильности требования к взносам учителей увеличивались, чтобы помочь фонду компенсировать убытки.

Присоединяйтесь в наш закрытый телеграм канал, чтобы следить за самыми актуальными новостями криптомира, инвестиций и финансов

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Aleksandr Ostrenko
Доля фонда в FTX составляет примерно 0,05% от его общих активов
некоторые учителя будут взбешены

Печально, конечно, но им бы успокоительного, чтобы от потери пяти сотых процента не беситься.

Ответить
Развернуть ветку
Cryptoman
Автор

хех)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Poneer

Онтарио полное

Ответить
Развернуть ветку
Дневник Трумана

Интересно во что инвестируют наши фонды)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Poneer

а как узнать?

Ответить
Развернуть ветку
Дневник Трумана

Хз, наверно можно запрос только в свой запросить. Ну наврятли даже те старики знали куда их фонд деньги сует.)

Ответить
Развернуть ветку
Cryptoman
Автор

Пенсионеры в Онтарио)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Сивашев

Бабульки дело говорят, все это скам

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда