13 советов для улучшения крови

Густая кровь приводит к нарушению капиллярного кровотока, что в свою очередь является основной причиной большинства заболеваний. Врачи прописывают специальные лекарства для разжижения крови, но они, как известно, одно лечат - другое калечат. Ну и зачем это делать, если есть простые способы, доступные каждому? Углубленно мы работаем с этой (и не только) проблемой на моих занятиях. Регистрируйтесь на бесплатный интенсив и присоединяйтесь 👉 https://mnlp.cc/mini?domain=akademiyazdorovya&id=40?utm_source=vc

А сейчас несколько советов ⤵

1 Пейте чистую теплую воду. Не чай, не кофе, не соки, а именно воду в отдельное от приёмов пищи время.

2 Снизьте потребление соли до 3-5 г в день. Исключите полностью консервы, соленья, копчёности. Проанализируйте рацион на наличие продуктов со скрытой солью.

3 Меньше сахара и простых углеводов. Это поможет укрепить организм в целом и улучшить обменные процессы, предотвратит диабет 2 типа, который также ведёт к сгущению крови.

4 Важен качественный жир. Жирные кислоты - важная составляющая липидной мембраны клеток крови.

5 Способствуют разжижению крови: имбирь, лук, чеснок, миндаль, кешью, семечки подсолнечника, сок алоэ, свекла, шоколад (горький).

6 Сгущают кровь: бананы, картофель, сахар, кондитерские изделия, грецкие орехи, греча.

7 Не переусердствуйте с витаминами. Переизбыток витаминов С и К ведёт к сгущению крови. А вот витамин Е стоит добавить.

8 Курение - самая губительная для нашей крови привычка. Я провел массу исследований на эту тему, ничто так, как курение не слушает кровь!

9 Учитесь расслабляться и снимать стресс, поскольку он также приводит к сгущению крови.

🔟 Малоподвижный образ жизни ведёт к гипоксии тканей. Двигайтесь чаще - кровь побежит лучше!

11 Некоторые травяные сборы разжижают кровь. Но к этой теме нужно подойти со всей ответственностью. Такие травяные сборы нельзя совмещать друг с другом и с разжижающими препаратами. И вообще к ним есть противопоказания.

12 Гирудотерапия. Пиявки тоже неплохо справляются с разжижением крови. Но сначала нужно проверить уровень НВ и эритроцитов. Их низкий уровень будет являться противопоказанием.

13 Многие препараты сгущают кровь, например, мочегонные, гормональные, противозачаточные, виагра. Изучите внимательно побочные эффекты.

Пишите, у вас есть проблемы с густотой крови? Давайте решать их вместе на бесплатных вебинарах

0
1 комментарий
Алексей

Кровоотдача на донорство как-то влияет на качество крови?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда