В преддверии новогодней агонии. Как правильно рассчитать вложения для настроения

Как правильно рассчитать вложение в настроение?
В этой статье я хочу рассказать, как выбрать оформление новогоднего стола, чтобы он выполнял свои задачи.

Кто-то не готов покупать набор посуды, чтобы использовать его всего раз в году, а кому-то крайне важно возродить торжество этого праздника, чтобы он не прошел незамеченным.

Я расскажу вам свою версию применения разных вариантов оформления на примере магазина Кuchenland.

А чтобы узнать, какие еще важные праздничные акценты можно привнести в атмосферу своего дома, дочитайте статью до конца :)

КЛАССИЧЕСКИЙ ДЕКОР | универсально

Сервировка праздничного стола в классическом стиле.
Такая сервировка поможет полностью преобразить атмосферу из обычной в торжественную благодаря всего нескольким элементам.

Совершенная классика

Несмотря на всю лаконичность, это самая дорогая, самая ценная, самая выгодная и универсальная сервировка. А атмосфера новогоднего праздника создается с помощью элементов декора на основе базового комплекта посуды.

Коллекция "Antarctica"

Единственная праздничная нота этого стола - это свеча. И именно свеча в форме ёлки добавляет нам знаковости этого праздника. Праздник здесь и сейчас, праздник, пока она горит.

А когда она догорает, набор превращается в универсальную классику, которую мы можем использовать в любое время года и смешивать с другими, более акцентными предметами сервировки.

Синий иней

Здесь атмосферу праздника создают блестящие переливающиеся салфетки под блюдом, кружки с оленями и скатерть.

Коллекция "Синий иней"

Здесь использована коллекция, которая может быть самодостаточной сама по себе. Она имеет оттенки морской тематики, что задаёт нам двойную актуальность, то есть её можно будет использовать и зимой, и летом.

Плюс она более дорогая, чем остальные коллекции, потому что здесь используется фарфор, а не керамика, что дает нам определенное удорожание.
Я очень люблю, когда используется коллекция, в которую включены оттенки разных стилистик.

Лично я очень люблю подобного рода коллекции, потому что можно их эксплуатировать в два раза больше или в два раза чаще.
Хотя почему в два раза чаще? Круглый год!
Например, этот сет на зиму. Далее зима закончилась, наступила весна - веточки выкинули, поставили какие-нибудь мимозы.
Всё, весенний стол готов! А летом - превосходно вписывается морская тематика.

Один и тот же набор посуды будет выполнять двойную работу, какой бы ни был у нас бюджет, это всё равно будет очень выгодное вложение.

РАСТИТЕЛЬНЫЕ МОТИВЫ | на холодный период

Вечно-зеленые растения добавляют атмосферу яркости. Зеленый цвет прекрасно успокаивает в любую погоду и отсылает к теме природы, поэтому холодные оттенки зеленого идеально сочетаются с атмосферой и радуют глаз :)

Зимние олени

Новогодний стол, который мне больше всего понравился, с оленями и изящными ёлками.

Коллекция "Зимние олени"

На мой взгляд, набор посуды довольно новогодний, но не из-за ёлок, а из-за оленей. Потому что олени являются абсолютно новогодними животными, которые везут упряжку Санта Клауса по ночному небу и мы все к этому морально привыкли.

При этом весь остальной набор посуду выглядит тоже очень лаконичным и спокойным и его можно использовать как в летний вечер, так и в любой другой. Единственное, что здесь выдаёт новогодние детали - это минималистичная композиция посередине новогоднего стола.

Но если мы убираем золотые ветки, то такой набор посуды может использоваться круглый год и ни к какому празднику нас больше не отсылает. Плюс ёлка, которая у нас является и свечой, в том числе, является характерным знаком Нового года и очень изящно и красиво дополняет эту композицию. Пока горит свеча - идет праздник!

Прослеживается тенденция, что свеча в форме елки на столе - это универсальный атрибут, который создает настроение не меньше, чем бенгальские огни.

Зимнее наслаждение

Стол с золотом в бокалах и приборах и зелёными акцентными тарелками с фактурой ёлочных иголок. Очень изящный, красивый стол с лаконичным рисунком.

Коллекция "Winter delice"

Набор можно использовать не только с привязкой к Новому году. Золота здесь немного - в бокалах и в виде нежного и легкого напыления, как брызги шампанского на праздники. А праздник может быть в любой день.

Золотые приборы хорошо будут сочетаться с базовыми наборами фарфора как акцент или как поддержание стиля и контраста, как в следующем примере.

Единственное, что выдаёт новогоднюю атмосферу - это золотая елка и тарелки, выполненные в форме елочных веточек. На первый взгляд эти тарелки очень новогодние, но могут также развивать тему осени и зимы.

Арт Деко

Далее очень интересный способ оформления новогоднего стола, а возможно, даже уникальный - именно в этом году есть шанс приобрести символ грядущего года, а потом каждую весну использовать его для Пасхи.
Ведь набор имеет отсылку к символу нового года - черного водяного кролика.

Коллекция "Арт Деко"

Дорогие контрастные цвета предметов сервировки отличают этот стол от всех остальных. Это Новый год в стиле ар-деко - изящный, тонкий, без отсылки к тому, что это семейный праздник. Это не сбор всех поколений за одним столом.

Подходит для тех, кто хочет быть стильным, быть на гребне волны. И похоже, что следящих за тенденциями много - предметов из этой серии уже не хватает до полной картины.

Скорее речь о человеке, который создает праздник для самого себя. Это эстет, который не привык себе ни в чём отказывать.

В основу легли достаточно лаконичные оттенки с добавлением золотого напыления, а всю атмосферу праздника создают знаковые арт объекты на столе - сырная тарелка, солонка и перечница в форме кроликов и серебристо-золотые подсвечники.

Рождественское чудо

Я считаю, что этот набор можно назвать винтажным, он актуален тем, у кого нет ощущения Нового года, для тех, кто устал или погряз в рутине.

Коллекция «Рождественское чудо»

Почему винтажный Новый год может помочь?
Потому что ностальгия - это новый секс.

Да-да, ностальгия сейчас так же будоражит человека, как 10 лет назад это делала тема секса.

Сейчас секс уже вообще никому не интересен, он в свободном доступе на любом канале, в любом виде.
А ностальгия как раз-таки заняла его роль по уровню эмоций.

Ностальгия не только отсылает нас к Новому году, но еще и поднимает из памяти наши детские воспоминания и даже ощущения. Мы помним, что наш Новый год из детства был лучше, ярче, долгожданнее.

Может быть, было меньше денег или меньше возможностей, но ощущение праздника было гораздо объемнее. И вот эти рисунки помогают нам вспомнить те эмоции и вернуться в те ощущения, вытянуть их из глубины, раскачивая новогоднюю атмосферу.

Если вы хотите вернуть чувство сказки и волшебства, выбирайте такой стиль для оформления своего стола.

Также можно отметить, что деталь, которая отсылает игрушку к ретро тематике - это перламутровое напыление. Если было бы использовано матовое или обычное глянцевое покрытие, нас не отсылало бы к поздним советским временам, когда такие игрушки были популярны.

НОВОГОДНЯЯ АГОНИЯ | ярко и незабываемо

Коллекции создают неподдельное новогоднее настроение и именно за такими столами объединяется вся семья, которая живет в разных уголках нашей большой страны.

Рождественское дерево

Это самый классический красный стол, потому что красный - это праздник. Это буквально самый яркий в магазине стол - притягивает к себе внимание всех, кто проходит мимо него и люди непроизвольно подходят к нему поближе.

Коллекция "Christmas tree"

Меня больше всего привлекли красные бездонные бокалы, которыми украшен этот стол. Помимо бокалов здесь используется разнообразная коллекция тарелок, которая образует праздничную пирамиду - стеклянные и красные блестящие тарелки, и керамика, и рисунки на новогоднюю тему.

Дед мороз, снеговики, Снегурочки - этот набор 100% нельзя будет использовать в любое другое время в году, но он максимально создаёт настроение праздника.

Чтобы создать новогоднюю атмосферу, используйте зеленые ветви ели, слегка припорошенные снегом, красные блестящие свечи в стеклянных подсвечниках. А всю эту красоту дополняют стеклянные фрукты, выполненные в форме новогодних игрушек.

Рождественская свежесть

Этот стол также для любителей новогодней тематики, но скорее для тех, кто предпочитает быть более сдержанными.

Коллекция "Christmas green"

Вместо салфеток используется раннер, перекинутый через стол. Плюс в качестве центральной композиции выбрана ваза с ветками ели и шишкам.
А также в качестве вишенки на новогоднем торте здесь представлено фондю, которое тоже может стать акцентом на новогоднем столе.

Зелёный цвет чуть спокойнее и это отличное решение для людей, не настолько воодушевленных этим праздником, но всё равно желающих погрузиться в эту атмосферу.

Дом в лесу

Сервировка, которую нельзя отнести ни к одной из выше приставленных групп, но в которой также прослеживается новогоднее настроение. На столе можно увидеть предметы сервировки с графичным лаконичным рисунком.

Коллекция "Дом в лесу"

Лично мне он очень понравился и я хотела бы использовать подобные предметы декора для своего дома.

Комплект очень живописный и небольшой - он подойдет для тех, кто не планирует встречать большого количества гостей на новогодним столом.

Очень важно не забыть про освещение при планировании квартиры. Как правило, мы привыкли к тому, что когда мы берём из магазина какую-то вещь и приносим её домой, часто она смотрится по-другому. Такое ощущение может складываться из-за того, что у нас дома недостаточная или непродуманная освещенность, как в магазине.

Дома можно сделать то же самое, используя, например, заблаговременно продуманные точечные светильники или магнитный провод, где можно будет светильник двигать так, чтобы каждый раз новый набор посуды играл новыми красками.

Делитесь в комментариях - насколько вам нужно усилить ощущение праздника в этом году?

Надеюсь, что я помогла с этим определиться.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

vc.ru — интернет-издание о бизнесе, стартапах, инновациях, маркетинге и технологиях.

Pikabu — русскоязычное информационно-развлекательное сообщество.

Больше не путайте.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Ахах, красиво затраллил, лойс однозначно

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Да затрахали уже. И так каждый год сайт падает в пикабушную пропасть.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Фига там Самойлову корёжит, всех заминусила по несколько раз ))))))

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

@Анна Самойлова тут ещё пара незаминусованных комментов

Ответить
Развернуть ветку
Анна Самойлова

Это же сколько времени вы тратите на комменты здесь!?
Жесть, жаль вас.
Спасибо за очередной «очень важный» коммент.

Ответить
Развернуть ветку
TOPDESIGN Кристины Новожиловой
Автор

Я надеюсь вы найдете себе автора по душе)

Ответить
Развернуть ветку
Rita Escada

Подборка чудесная, только вот лично у меня совершенно нет новогоднего настроения и понятия не имею, где его взять...

Ответить
Развернуть ветку
TOPDESIGN Кристины Новожиловой
Автор

Понимаю!
Фильмы, музыка и на всякий случай загляните в Kuchenland или подобные магазины (не реклама), надеюсь, что новогодняя атрибутика настроит на праздничный лад)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда