Ветеринарная стоматология

Ветеринарная стоматология в Калуге.

Поговорим о стоматологическим оборудовании и инструментарии в ветеринарной клинике "Жизнь".В своей работе мы используем оборудование, которое значительно ускоряет и упрощает работу врача, а так же помогает пациенту легко переносить различные процедуры.Начнем с рентгеновского аппарата. Стоматолог не может работать без рентгена, ведь перед тем, как делать что-то с зубами, врач должен понимать их структуру изнутри, а увидеть ее можно лишь при дентальной рентгенографии.

Рентген для животных под газовым наркозом. 

В нашей клинике есть рентген-кабинет, в котором установлен цифровой рентген с DR-панелью. Это оборудование позволяет делать нам снимки челюсти животным в высоком качестве, чтобы врач ммог полноценно оценить картину.Газовый наркоз позволяет делать рентгенографические снимки грызунам, ведь им показана ингаляционная анестезия и при дентальной рентген диагностике грызунов нужно уложить так, чтобы они не двигались. В этом нам и помогает аппарат ингаляционного наркоза.

Ветеринарная стоматологическая установка, ультразвуковой скеллер, инфузомат.

В нашей операционной установлена современная стоматологическая установка, которая помогает ветеринарному врачу проводить различные стоматологические манипуляции. Турбинный наконечник позволяет быстро распилить зуб, микромотор - зашлифовать зуб, подача воды- смыть зубную пыль, воздух - подсушить зубы, а отсасыватель - убрать лишнюю слюну. Такая стоматологическая установка очень важный инструменты при выполнении даже самых простых стоматологических манипуляций.

Ветеринарный стоматологический инструмент. 

Ультразвуковой скеллер позволяет проводить чистку зубов животным ультразвуком, освобождая их от такой неприятной патологией, как одонтолитиаз. Зубной камень - это одна из самых распространенных стоматологических проблем у животных. Если вовремя от него не избавиться, могут начаться различные системные патологии.Различные стоматологические зонды, гладилки, штопферы, шпатели, боры, элеваторы, рашпили и много другое, значительно упрощают работу врача и помогают пациенту легче перенести стоматологическое лечение.

Берегите зубки своих питомцев.

Записать питомца на осмотр к стоматологу:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда