6 советов по быстрой продаже БУ оборудования

Итак, у вас есть старое оборудование в цеху, которое вы больше не используете. Возможно, вы добавили новые станки, которые делают то же самое, но лучше, или вы отказались от продуктовых линеек, для которых требовалось конкретное производственное оборудование. В любом случае, теперь у вас есть многотонное пресс-папье, которое занимает место и стоит вам денег.

Тем не менее, оборудование было крупной инвестицией, и вы не хотите просто выбрасывать его, потому что оно все еще имеет ценность. Итак, вы решаете продать свою бывшую в употреблении машину другому производителю, где она может принести вам пользу и принести вам скромную отдачу от инвестиций. Проблема в том, что после того, как вы разместили пару объявлений об оборудовании и ждали несколько месяцев, вы не получаете никаких предложений или получаете предложения за смехотворно низкие суммы, которые определенно не соответствуют стоимости.

Возникает вопрос: «Как можно быстро продать бывшую в употреблении технику , при этом получая при этом достойную окупаемость инвестиций (ROI).

Вот несколько советов по продаже подержанной техники, которые могут вам помочь:

1) Подумайте, для каких процессов можно использовать ваше бывшее в употреблении оборудование.

Подумайте о конкретном типе машины, которую вы продаете, потому что это сильно повлияет на то, кто будет ее использовать. Является ли станок центром электроэрозионной обработки (EDM) или ножницами, листогибочным прессом, лазерным резаком, сварочным аппаратом, пуансоном с ЧПУ и т. д.?

Подумайте, для каких производственных процессов может использоваться машина, и каким компаниям-производителям потребуется оборудование, способное справиться с этими процессами. Это может помочь вам сосредоточить свои усилия на продаже вашего БУ оборудования в правильных механических мастерских, которые с большей вероятностью будут заинтересованы в покупке у вас.

2) Очистите БУ оборудование

Если бы вам нужно было осмотреть бывший в употреблении листогибочный пресс , а он был бы забит грязью, имел баки со смазкой в грязном виде и в целом выглядел бы так, будто он не обслуживался ни разу за последнее десятилетие, как бы вы были впечатлены?

Скорее всего, вы не были бы впечатлены. На самом деле, вы, скорее всего, начнете искать оборудование в другом месте, которое выглядит немного лучше.

То же самое касается старого оборудования, которое вы пытаетесь продать. Вы можете знать, что машина работает надежно, но тот, кто хочет купить подержанную технику , не может считать это само собой разумеющимся. Если клиент увидит грязную, неопрятную машину, он решит, что у нее есть серьезные проблемы и что ее не стоит добавлять в свой производственный процесс.

Так что не забудьте очистить свое БУ оборудование, чтобы любой, кто осматривает его, был впечатлен его состоянием.

3) Сделайте много фотографий, чтобы разместить их в Интернете.

После того, как вы очистили свою машину, вы должны сделать массу фотографий, чтобы поделиться ими в Интернете. Наличие фотографий, демонстрирующих хорошее состояние вашего бывшего в употреблении оборудования, может помочь вызвать интерес, когда вы поделитесь ими в Интернете, а также помочь потенциальным покупателям преодолеть опасения по поводу состояния вашего бывшего в употреблении оборудования.

Постарайтесь сделать установочные снимки машины, которую вы продаете, в своем магазине, а также крупные планы различных важных компонентов, таких как система смазки, блок управления/электрический шкаф и любые движущиеся компоненты. Если можете, снимите несколько видеороликов о работе станков, чтобы потенциальные покупатели могли увидеть, как она работает.

4) Создайте сеть контактов, к которым вы можете обратиться.

Если вы продаете подержанную технику самостоятельно, без чьей-либо помощи, важно иметь большую сеть контактов, с которыми вы можете связаться. Чем больше ваша сеть контактов, тем больше вероятность того, что один из них будет заинтересован в покупке вашей подержанной машины (или будет знать кого-то еще, кто заинтересован).

Это то, что вы должны хорошо сделать, прежде чем пытаться продавать подержанную технику. Напротив, нетворкинг — это такая задача, над которой вы должны работать как можно чаще, чтобы у вас была сеть контактов, когда они вам понадобятся. Если вы будете ждать, пока у вас не будет машины для продажи, чтобы начать этот процесс, будет слишком поздно.

5) Покупатели с каждым днем становятся все более сообразительными благодаря неограниченному доступу в Интернет, который позволяет им исследовать все, что им нужно знать.

Сообразительные покупатели подержанного оборудования захотят перепроверить у вас, чтобы гарантировать, что подержанное оборудование, которое они покупают у вас, не может быть изъято банком или другой компанией в качестве залога. Если в отношении машины есть непогашенные залоговые права / ссуды, то другой механический магазин не захочет ее покупать.

Поэтому убедитесь, что машина освобождена от любых существующих залогов или кредитов, прежде чем вы начнете размещать рекламу, чтобы другие могли ее купить.

Помимо потенциальных залогов и кредитов, которые могут быть применены к оборудованию, которую вы продаете, обязательно проведите тщательную проверку машины, чтобы убедиться, что она находится в надлежащем рабочем состоянии и что ее можно безопасно эксплуатировать.

6) Рассмотрите возможность найма квалифицированной компании по продаже станков для помощи

Компания по продаже подержанных станков, они уже имеют обширную сеть контактов с различными механическими мастерскими, производственными цехами, формовочными цехами, дилерами нового и бывшего в употреблении оборудования по всей стране и множеством других ресурсов, которые помогут вам продать подержанное оборудование быстрее и с большей отдачей от инвестиций, чем вы могли бы сделать самостоятельно.

Наем профессионального реселлера подержанной техники также может помочь вам избежать некоторых ловушек продажи по различным обязательствам.

При использовании стороннего реселлера, у вас есть два различных варианта продажи вашего бывшего в употреблении оборудования:

Быстрая продажа. Здесь торговый посредник покупает бывшее в употреблении оборудование непосредственно у вас, быстро предоставляя наличные деньги и помогая вам убрать старое оборудование из вашего цеха как можно быстрее.

Комиссионная продажа. Это занимает немного больше времени, но часто приводит к большей отдаче от инвестиций, чем быстрая продажа.

Быстрая продажа часто лучше, когда вам нужны наличные деньги или вам нужно сразу освободить свой склад, тогда как комиссионные продажи лучше, когда вы заинтересованы в максимизации рентабельности инвестиций, а время не обязательно является самым важным фактором.

Нужна помощь в продаже БУ оборудования, которое вам больше не нужно?

Вы можете быстро и совершенно БЕСПЛАТНО разместить на Liquidationmarket. Это интернет аукцион, где сможете продать своё БУ оборудование по приемлемой для вас цене по всей России. Здесь много заинтересованы компаний, который ждут и мониторят именно бывшее в употреблении оборудование, станки.

Помимо этого, вы сможете продать свое оборудование через лизинговую компанию-партнёра торгового сервиса.

Регистрация занимает 5 минут. Проходите по ссылке сейчас!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда