Binance обещает не блокировать российских пользователей

На фоне санкционной политики крупные регуляторы европейского и американского валютного рынка решили, что граждане России не должны пользоваться криптовалютой и тем более хранить активы на биржах. Kraken уже ограничил доступ на платформу россиянам, а Crypto.com, Coinbase, BitMEX заявляют в один голос, что в любой момент по требованию могут пойти на столь непопулярные методы. Binance же пока затаились и, не привлекая к себе особого внимания, продолжают в обычном режиме обслуживать жителей РФ, но с некоторыми ограничениями.

Глава Binance Чанпин Чжао на вопрос, будет ли Binance вводить ограничения в отношении российских граждан, которые уже ввели LocalBitcoins, Crypto.com, Kraken и, пока не дал однозначного ответа. Ситуация сложная и требует детального рассмотрения, хотя лицензированные организации Binance в Европе уже прекратили обслуживание счетов граждан России из-за санкций, из-за недавних событий между Россией и Украиной. По словам Чанпина, вопрос не из легких, а его решение находится далеко за пределами юрисдикции Европейских государств.

Пока ведутся переговоры с регуляторами о том, имеет ли право Binance продолжать работу в прежнем режиме. А как на самом деле будет развиваться ситуация на международном уровне увидим в скором времени. Сам же Чжао ждет рекомендаций экспертов, так как это довольно сложная ситуация, которая предполагает несколько путей разрешения конфликта интересов.

Пока шли споры, и эксперты рассуждали на тему нужно ли вводить регуляцию криптовалютного пространства, многие участники рынка уже попали под влияние регуляторов. И какой бы не была крупной и децентрализованной биржа, на кону стоит выживание в это непростое время. Не стал исключением и Binance – он вынужден сотрудничать с влиятельными странами, так как без этого невозможно полноценно продолжать работу. Выбирая между правом на существование и выгодой, биржа дала достаточно времени, чтобы граждане РФ успели вывести деньги на «холодные» и «горячие» криптовалютные кошельки.

К слову, крупные европейские криптосервисы, в том числе Crypto.com, Blockchain.com и LocalBitcoins уже оповестили пользователей из России о том, что доступ к их учетным записям будет в скором времени ограничен. Kraken, владеющий офисами в США и филиалами в Европе, также закрыл учетные записи граждан из России.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Алексей

Я так понимаю сейчас крипту можно покупать в binance банковской картой только через p2p? Раньше можно было покупать сразу у биржи.. так?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Дмитриевич
Автор

Да, теперь только с р2р или через онлайн обменник.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем Дмитриевич
Автор

Я знаю как легко обойти подобные правила, может быть, опубликую материал тут. Правда придется все же завести новый акк, но это уже такое...

Ответить
Развернуть ветку
A.A.

.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Дмитриевич
Автор

На сколько я знаю, если у вас нет на счету больше 10 тыс. евро, то никто ничего не блокирует. Но это не точно, а по факту у всех разные ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Дмитриевич
Автор

А для торговли есть и другие биржи, например азиатские - там пока ничего не блокируют =) По сути бинанс нужен только для торговли, а для хранения есть кошельки

Ответить
Развернуть ветку
Артем Дмитриевич
Автор

Не храните яйца в одной корзине

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда