Авито не может организовать доставку, теряет посылки и не возвращает деньги

Авито не может организовать доставку, теряет посылки и не возвращает деньги.

6.11.2022 сделала два заказа авито доставкой через exmail, оба должны были прийти с 10.11 по 16.11 (00000551222 , 00000531621). 15.11 я заметила, что посылки уже несколько дней не меняют свое местонахождение, а одна из них уже 5 дней находилась в транзите. 16.11 конечно же посылки не пришли, срок поменяли на 20.11…. Я позвонила в службу поддержки авито, где мне сказали, что отправили запрос и ответ я получу в течение 5 рабочих дней, я возмутилась и сказала: «да они мне за неделю уже придут быстрее, чем вы ответите!!!!», и как же я ошибалась, доставка не пришла и 20.11, срок снова перенесли. Я звонила в иксмаил, но первый их вопрос это всего было: «посылка через авито?» на положительный ответ они в 100% звонков просто клали трубку… Потеряв все надежды, я позвонила в авито и попросила отменить заказы. Также задала вопрос, как скоро их отменят и вернут деньги. Ответ последовал: «бывает, что за час отменяют, но обычно 1-2 дня». Прошло 5 дней и заказ не отметили. Деньги не вернули, а сроки доставки тем временем передвинулись на 28.11…

Все бы ничего, но общая сумма посылок 70.000р. Не хочется доводить это до полиции, но порой кажется, что другого выхода уже нет. Авито лишь каждые два дня присылает шаблонные письма «мы отправили запрос, но партнер ещё не ответил»… партнер может и вообще не ответить, но кто должен нести за это ответственность… вот вам и безопасная сделка

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. К сожалению, ваши заказы не получилось найти. Мы их отменили и вернули оплату. Проработаем эту ситуацию с партнёрами, чтобы она больше не повторилась. По поводу компенсации написали вам тут в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ляпин

В таких ситуациях больше всего бесит перекладывание ответственности и отсутствие четкого ответа
Если ситуация не решится - не волнуйтесь! Можем помочь возместить через суд и вернуть до 100% от расходов на услуги)

Искренне желаю, чтобы Авито сейчас быстро среагировали и все решили)

Ответить
Развернуть ветку
Мария

коллективный иск?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Уточним информацию по заказам и вернемся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Мурадова Диана
Автор

Очень на это надеюсь…

Ответить
Развернуть ветку
Мурадова Диана
Автор

Испаряетесь также как поддержка в авито

Ответить
Развернуть ветку
MriN

Мы с продавцом тоже ждём посылку с 22 декабря, уже НГ прошёл и неделя сверху праздников, а нам только сроки перекладывают. Посылка из Красноярска во Владивосток, 80к стоимость.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда