{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Как заработать на стриминге в Trovo.live

Стриминговые платформы имеют невероятный успех среди пользователей, и это доказывает статистика. Только на Twitch приходится 67% часов просмотра и 90% потокового контента от общего числа всех прямых трансляций на рынке. А в феврале 2021 года стриминговая платформа Twitch заняла 38-е место по глобальному трафику и 2-е место по играм.

С марта Twitch приостановил выплаты российским стримерам, что значительно сказалось на русском гейминг-рынке. Авторы видеоконтента массово приостановили трансляции и задумались о переходе на новые сервисы, а следом за ними и их многомиллионные аудитории. Сейчас на рынке появляется множество аналогов Twitch, но единицам удается привлекать и удерживать пользователей.

https://t.me/arnoldshemy — схемы заработка со всего интернета. Знания полученные на этом канале будут кормить тебя до конца твоей жизни. Подписывайся!

Знакомство с Trovo.live

Trovo.live — интерактивный стриминговый сервис для потокового вещания, который принадлежит китайской компании Tencent Holdings. Платформа позволяет зрителям бесплатно просматривать самые популярные игры в прямом эфире, а стримерам делиться игровым опытом и зарабатывать на этом неплохие деньги.

В период с января по март 2022 года на Trovo.live был замечен рост количества трансляций на 345% (в сравнении с результатами последних месяцев 2021 года).

В таких же пропорциях увеличилось и среднее число одновременно стримящих каналов — с 1 тысячи до 3,6 тысяч (+251%). Зрительская часть сервиса также возросла на 74,7%.

Преимущества сервиса Trovo:

  • бесплатная регистрация;
  • собственная партнерская программа;
  • внутренняя программа по развитию стримеров, подробнее можно ознакомиться здесь;
  • интерактивные возможности (шевелящиеся и яркие стикеры, пульсирующие иконки каналов) и интуитивно понятный интерфейс;
  • собственная валюта;
  • возможность стримить со смартфона.

Целевая аудитория и контент площадки Trovo.live

Большинство стримеров и пользователей платформы Trovo — это подростки и взрослые мужского пола в среднем до 35 лет из стран Восточной Европы. Из-за введенных санкций против России большинство русских стримеров, такие как Maddyson, Gensyxa, Mokrevskyi, Melharucos, Yuuechka, Paradeev1ch, Pch3lk1n, Fasoollka, DmitryLixxx также присоединились к сервису. В связи с чем количество каналов и трансляций на русском языке постепенно становится только больше.

По данным Similarweb, количество посещений сервиса в месяц составляет 30.6M (с десктопа и мобильных устройств), а количество общего трафика на Trovo.live увеличилось на 42.19% по сравнению с прошлым месяцем.

Контент платформы состоит из прямых трансляций популярных игр, таких как World of Tanks, Call of Duty: Mobile, Fortnite, Grand Theft Auto V и так далее — каждый найдет себе игру по вкусу.

Как создать канал на Trovo

Создать канал на Trovo можно буквально за пару шагов. Для этого достаточно ввести Е-mail или номер телефона, указать имя пользователя, пароль и дату рождения.

Далее важно заполнить свой канал и профиль: поставить аватар, прикрепить ссылки к соцсетям, выбрать страну, рассказать о себе, любимых играх и указать расписание будущих трансляций для пользователей.

После создания канала и заполнения профиля можно сразу начать стрим.

Как заработать на Trovo

На сервисе нет рекламных объявлений, но есть другие возможности.

На Trovo.live можно заработать 4-мя способами:

  • получать подарки от зрителей во время стрима? обменивать их на самоцветы, а после конвертировать самоцветы в реальные деньги;
  • заработать на ежемесячных подписках зрителей;
  • получать бонусное мотивирование, стримеры могут получить поощрение, набрав целевое количество часов просмотра для определенного списка стран, подробнее про бонусную мотивацию можно узнать здесь;
  • монетизировать контент (необходимо дополнительно подключать функцию).

Вы также можете распространять свои реферальные ссылки. Их можно размещать как у себя на канале, так и в чате во время стрима (в правилах платформы Trovo.live нет информации о банах за реферальные ссылки, а значит, можно тестить).

Доход стримеров рассчитывается на основе виртуальной валюты — самоцветов (самоцветы можно использовать только внутри Trovo, их нельзя передавать между пользователями). Авторы контента могут обналичивать виртуальную валюту по курсу — 100 самоцветов = $1.

Как настроить функцию монетизации

Чтобы начать зарабатывать с просмотров стрима, необходимо подключить монетизацию. Функция станет доступна после того, как стример достигнет 20 подписчиков и 5 часов общего времени трансляции. В подарок за подключение монетизации вы также получите 5000 самоцветов на свой баланс в Trovo.

Для подключения функции необходимо перейти в Творческую студию и выбрать пункт «Монетизация»

https://t.me/arnoldshemy — схемы заработка со всего интернета. Знания полученные на этом канале будут кормить тебя до конца твоей жизни. Подписывайся!

— > Далее необходимо заполнить форму, ссылка на которую появится у вас после достижения порога (20 подписчиков и 5 часов трансляции), и указать свою контактную информацию.

— > На следующей странице необходимо зарегистрироваться на платформе Tipalti, где также заполняется «Контактная информация».

Выбираем тип — «физическое лицо», если платеж осуществляется физическому лицу, а не компании. Далее следуем форме регистрации, где вводим контактные данные.

Обратите внимание, здесь особо важно указать свое настоящее ФИО и всю остальную информацию верно для прохождения верификации.

Дальше настраиваем способ оплаты. Редактировать способ оплаты можно позже.

(Ознакомиться с размером комиссии можно при выборе способа оплаты. Trovo поддерживает: прямой депозит / ACH, банковский перевод, Paypal, eCheck (только международные переводы).

Далее необходимо выбрать и заполнить налоговую форму, соответствующую вашему статусу. Если вы не разбираетесь в формах, нажмите на ссылку «Заполнить налоговую форму», где нужно ответить на несколько вопросов, чтобы понять, какая налоговая форма подойдет именно вам.

(После отправки формы ваш SSN/TIN будет подтвержден в течение 1 рабочего дня. Остальные документы будут проверены примерно через 2 рабочих дня).

— > Завершение подключения монетизации

После завершения процесса вы можете отследить статус заявления.

Есть 4 варианта событий:

  • Статус: «Не завершено»: Необходимо продолжить процесс подключения, нажав кнопку «Продолжить».
  • Статус: «Верификация». Означает, что ваш ИНН проверяется и ответ придет в течение 1 рабочего дня. Изменить налоговую информацию в процессе проверки ИНН невозможно.
  • Статус: «Ошибка». При получении такого статуса, вероятно, что ранее введенная информация не верна или не прошла проверку. Нажми кнопку «Продолжить», чтобы отредактировать информацию.
  • Статус: «Успех». Если страница процесса регистрации показывает все 3 шага зеленым цветом и оповещает о том, что «Вы готовы начать зарабатывать. Проводите трансляции, чтобы заработать деньги», — настройка монетизации прошла успешно. Отслеживать поступающие вознаграждения можно во вкладке «Доходы».

Если твоя контактная/налоговая информация или способ оплаты со временем поменяются, необходимо вернуться в раздел «Монетизация», нажать кнопку «Изменить», после чего пройти процесс проверки еще раз.

Подробнее о способах вывода денег в Trovo.live

Ниже приведена информация о возможных способах вывода денег, комиссии за транзакции и стандартное время обработки. Комиссия может варьироваться в зависимости от выбранной валюты и способа оплаты. Курс FX также может меняться в соответствии с курсом валюты.

После успешной настройки канала, проведения первых стримов и подключения монетизации остается только наслаждаться процессом игры по вечерам, параллельно получая за это деньги.

Тестить новые источники заработка однозначно стоит, а зарабатывать на стримах звучит как неплохой вариант. Выше мы рассказали, как начать свой путь — осталось только попробовать!

https://t.me/arnoldshemy — схемы заработка со всего интернета. Знания полученные на этом канале будут кормить тебя до конца твоей жизни. Подписывайся!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда